SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Dante
Позже оформлю и закину в FAQ.
turboatom
Junior

Повідомлення

Кто скажет по поводу фотошопа, при работе в шопе реккомендуеться диск для темпа выносить на отдельный хдд, как же быть в случае ссд также переносить его на отдельный хдд или оставлять на ссд?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

turboatom
У меня есть 20гб раздела HDD под темпы. Туда сливаются все темпы и файл подкачки. Просто меня бесит, что фотошоп за собой не чистит темпы. Может намусорить 12гб и не удалить.

Добавлено спустя 35 секунд:
Зображення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

turboatom на ССД - иначе зачем его покупать?
а вот файл открывать всёравно откуда.
turboatom
Junior

Повідомлення

Итак два разных мнения, еше у кого какие мысли? :shuffle:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

turboatom
Это не мнение, это практика! Фотошоп за собой не убирает, а срёт нормально. Как-то 18гб насрал и не вытирал. Я сам за ним подтираю. Поэтому его темпы держу на ХДД. Работает всё отлично, меня устраивает более чем.
turboatom
Junior

Повідомлення

Ну и засранец фотошоп оказался :rotate:
almazmusic
Ясно, спасибо за инфу, приедет мой с300 проведу пару тестов со свопом в разных местах, а то пока не особо хочеться держать и файл подкачки и темп фотошопа на одном диске.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

turboatom
Виндовый своп лучше на SSD держать. Ну и желательно указать его 64Мб - [ваш объём ОЗУ]. И было бы хорошо, если у вас от 8гб оперативки.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 20 секунд:
turboatom
Зображення

А это только 5 макетов я открыл :) Бывает нужно по 16-20 сразу открыть. Поэтому дорогие дизайнеры, делайте всё в одном макете композициями слоёв, либо тупо папками. И про сетку не забывайте))) :D

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
turboatom
Зображення - вот ещё результаты работы фотошопа. Все макеты закрыл, а он оперативную память не очищает сам. Перезапустил, открыл те же макеты - на 2.2гб стал меньше жрать. Да так что ты осторожнее.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic
вот прикол быстрого ССД как раз в том чтобы скинутое в темпы Фотошопом, а это релаьно то что не влезло в память - и были на ССД. хотя вариант выноса на другой диск - тоже нормально.
тебе для ускорения именно фотошопа(хотя и не сильного темпы в фоне пишутся, а так как и для ССД и для физически другого диска такие агрузки не страшны) то и особого ускорения не будет... хотя на очень больших файлах - можно попробовать взять отдельный, быстрый на запись ССД.
кстати - надо искать нормальный фотошоп.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Allex...:и были на ССД
Мне никакого винта на это не хватит. Он с пяти макетов 20 гигов сжирает за просто так.
Allex...:тебе для ускорения именно фотошопа
Да он отлично работает.
Allex...:кстати - надо искать нормальный фотошоп.

Оо
divinity
Member

Повідомлення

almazmusic
на санди вроде 32 гига можно поставить... сделать рам-диск на 25 гиг+ 7 гигов озу
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Зображення

Кхе-кхе, а чо у меня случилось?
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

almazmusic:Кхе-кхе, а чо у меня случилось?
almazmusic, кхе-кхе, а чо, собственно, беспокоит-то?
Чуть чтение выросло, запись - упала... Всё на уровне погрешности :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

RazR
Всё упало. Мой скрин в первом посте. Это три раза было. Вот переехал на Сэнди, ткнул в сата3 разъём и приехали. 30 по записи. Всегда было 40-45.
divinity
Member

Повідомлення

almazmusic
попробуй подключи через SATA2
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

divinity:попробуй подключи через SATA2
Дык никакой же разницы:
Зображення
divinity
Member

Повідомлення

Это гига намутила или новая платформа такая? :( Что ли б/у квад поискать?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic
всё нормально - то результаты нового и пустого накопителя.
винду переставлял?

вариант - сделать образ - и развернуть его .
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Allex...:то результаты нового и пустого накопителя
Очень смешно. Мне заново собрать 1156 и протестировать для тебя? Это такие же показатели.
Allex...:винду переставлял?
Нет, некога, воюю с гигабайтом.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Самое интересное, что винда грузится раза в два быстрее, хотя все показатели упали, даже относительно памяти и процессора.
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чуваки вчера купил SSD OCZ Agility 2 60гб принес домой воткнул (больше жоских нету) Начал инсталить Виндовс 7 ! Доходит до выбора раздела установки и пишет что не один раздел не потдержуется! Пишет что там Динамическая память! Клацал биос всю ночь!!! Ниче не получается ! Помогите установить люди!!!!)))
Відповісти