SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

У меня установлена Magician, режим Rapid включен, она теоретически должна всё кэшировать в оперативку.
А ресурс смотрел на официальной страничке у Самсунга. Сейчас глянул - да, исправили на 75.
Модель накопителя MZ-N5E250BW
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Капитан Немо
Так он такой и был - вы перепутали с 750EVO на 120Гб.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Капитан Немо:У меня на Samsung SSD 850 EVO 250GB, купленном пару месяцев назад, 456 часов наработки, и уже израсходовано 0.8 TB ресурса на запись, при 35 гарантированных. Ужас.
Всего пару игрушек на него ставил. В основном Хром с Оперой своим кэшем жрут. В интернете сижу интенсивно каждый день. Оперативы 16 гиг, Win10.
Знал бы, что такая хрень, не тратил бы на него 100$, за них винт на 3ТБ новый купить можно.
800ГБ записи за пару месяцев, предположим, что за год будет 5ТБ. Ну это совсем ни о чем, ну реально)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ScorpionRRR:800ГБ записи за пару месяцев, предположим, что за год будет 5ТБ. Ну это совсем ни о чем, ну реально)
так это я всего пару игрушек поставил. А если каждую неделю новую пробовать, как я на обычном HDD это делал, совершенно не заморачивая голову ресурсом?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Капитан Немо
Ну даже если так. То, предположим, что будет уже 10ТБ в год. ssd все равно долго проживет. У меня на ноуте стоит 120GB crucial m500, я его использую под торренты уже больше двух лет. И с ним все отлично (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). :D Думаю и с вашим ssd будет все хорошо, не заморачивайтесь.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Капитан Немо
Перекидай на пам'ять рам. І забудь за трати в неті.
Я так зробив. До цього в день 6-12Гб (тільки серф) йшло. Зараз 1-2Гб.


75Тб ресурс? І все? Скільки ж у простих ссд ресурс?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ScorpionRRR:У меня на ноуте стоит 120GB crucial m500, я его использую под торренты уже больше двух лет
Що з показниками?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

boombyte
75Тб - это гарантийные, как у автомобиля гарантийный пробег - 5 лет гарантии или 75Тб, что наступит раньше - снимается с гарантии. А сколько он в реальности запишет и проживет - время покажет. А что у вас ещё нет SSD и вы задумываетесь о покупке?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Хе-хе. 5 лет никак не наступят раньше, чем через 5 лет ))) А если винт подохнет, что и детектиться перестанет в течение 5 гарантийных лет, у них что, есть спецоборудование для проверки его израсходованного объёма записи?
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Avenger80:А что у вас ещё нет SSD и вы задумываетесь о покупке?
На щастя є. На жд вже не хочу--гальмо ще те...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Да какие там тормоза? Не нужно сидеть на винтах древнее мамонтов с объёмом до 500ГБ. Свежие 500-ки выдают чтение больше сотни МБ/с. А двухтерабайтник под 200. Я ставил 2 винта, на одном винда с программами, на другом файл подкачки, игры, торренты. Оперативы 8 гигов. Поэтому после покупки SSD не особо ускорения заметил. Ну грузится винда с SSD на 10 секунд быстрее, так я в это время ещё умываюсь. В играх да, заметен эффект от SSD, уровни быстрее загружаются. А в обычной работе почти то же самое.
Конечно, если на какой-нить коре2дуо с двумя гигами памяти поставить SSD, то будет вау-эффект. А на современном железе уже не так заметно. Но я комп юзаю не профессионально (фотошоп там, видео аудио редакторы, 3Дмоделирование), а просто интернет, музыка, кино, игры, акробатридер схемы посмотреть.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поставив 960ево, кому які тести? :beer:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

boombyte

Вот данные с SSDLife
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Nic_Roman:Поставив 960ево, кому які тести? :beer:
Поздравляю с покупкой :up:

Как он по сравнению с Crucial MX200 250GB в играх? Ну в том смысле, быстрее ли стали игры загружаться по сравнению с Crucial MX200 250GB или нет?
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Капитан Немо
Не знаю. На ноутах помітно і сильно (не кажучи вже про важкі проги). Особливо на тому ж браузері. Можливо причина ноут. вінти на 5400 обертів.

ScorpionRRR
шкода--не збирає стати запису.

Отправлено спустя 41 секунду:
Nic_Roman
Хоча б звичайні на Крістал.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо:Свежие 500-ки выдают чтение больше сотни МБ/с.
Для работы важны не мегабайты в секунду, а иопсы. Коих у хдд больше сотни не будет хоть он тресни... А системе и тысяча бывает нужна. Потому - обратно на хдд с ссд по своей воле обычно и не пересаживаются...
Slwar
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

сегодня взял SSD Samsung 850 evo, только мой Acer 7745g его не видит в Биосе. Поставил вместо старого HDD. Кто что знает или сталкивался, помогите!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Не помешали бы подробности - их все возжелают...
Ноут был абсолютно рабочий и хард вы решили заменить просто ради апгрейда?
Тогда ткнём "пальцем в небо" - смотрите какой режим включен ACHI или IDE (возможно compatible)
SSD работает только в ACHI. Активируете ACHI>exit/save и по перезагрузке смотрите результат, если таковой будет.
или
Или были "тупняки" и поэтому хард менялся?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SSD работает только в ACHI.
SSD работает в любом режиме.
Slwar
1. сбрось биос на дефолт. Если не помогло, то => 2. прошей последний биос. Если и это не помогло => проблема аппаратная.

У меня был ноут один подуставший, который ссд видел только если после включения дать ему прогрется минут 3-5. При этом хдд видел нормально.
Quest
Member

Повідомлення

Подскажите в чем причина может быть сверху стояла 7ка, дрова сам ставил

Снизу поставил 10 (1703) в ней дрова автоматом подтягиваются

http://imgur.com/a/wD6w4

Результат бенча есть на 10 дрова под интел вменяемые?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Quest
Так а что смущает?
Quest
Member

Повідомлення

http://imgur.com/a/mAtCN

4к важно а упало оно прилично
Відповісти