SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RawaVlad
:rotate: :super: :lol:
1. не статья - а бред. забиваем нулями или единицами (у нормальных ССД есть своя софтинка которая делает "Секьюре Эразе") и не паримся.
2. а вы попробуйте ВОССТАНОВИТЬ информацию с ССД. :gigi:
3. От же проблема... 99,99998 народа даже и не вспомнит о такой... а если вспомнит - то надо было шифрованием пользоваться.
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

Часом не про цю софтину писали на ру.оверах:
При желании, можно принудительно очистить весь диск до заводского состояния.
Для этого служит функция Secure Erase.
К сожалению, у нас она не заработала:

Правда йшла мова за OCZ Vertex 2,але як я розумію,він не відноситься до "нормальних".
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

угу :shuffle:
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Привет всем!
Коллеги прошу опытного совета.
Что то мой ССД начал выдавать ошибку C7 в HD Tune. Вот
Зображення
Описание говорит о возможном плохом контакте кабелей подключения. Проверил - всё гуд. HD Tune тоже ставил разных версий а ошибка остаётся. Помогите разобраться плиз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Буржуй
поменяй кабель.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Буржуй
Allex...
у меня такая ошибка на иде старом, возникоет при завишении ПСА частоты или несоответствия дров, советую проверить на другом компе.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Allex...:Буржуй поменяй кабель.
Менял уже как Сата так и питание результат тот же.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 57 секунд:
Блин, ща пришёл домой поменял уже местами всё что можно. Ошибка осталась на месте. :insane:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Буржуй
"UltraDMA CRC Error Count
Общее количество ошибок CRC в режиме UltraDMA.
Поле raw value содержит количество ошибок, возникших в режиме передачи данных UltraDMA в контрольной сумме (ICRC - Interface CRC).
Примечание автора. Практика, собранная статистика и изучение журналов ошибок SMART показывают: в большинстве случаев ошибки CRC возникают при сильном завышении частоты PCI (больше номинальных 33.6 MHz), сильно перекрученом кабеле, а также - по вине драйверов ОС, которые не соблюдают требований к передачи/приему данных в режимах UltraDMA."
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Буржуй
так она и никуда не должна деться... главное чтобы не росло количество...
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Klon:в большинстве случаев ошибки CRC возникают при сильном завышении частоты PCI (больше номинальных 33.6 MHz), сильно перекрученом кабеле, а также - по вине драйверов ОС, которые не соблюдают требований к передачи/приему данных в режимах UltraDMA."
Частоту PCI не трогал. Кстати даже не нашёл в новом БИОСе. Кабель раскрутил и даже поменял.
Вот на счёт драйверов согласен может быть. Вот только какой драйвер переустановить нужно?

Allex...
Да количество постоянно всё время. Интересно, что переустанавливаю HD tune pro, а количество всегда одно и тоже.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

вот интересно, сколько не делай ремонт - а комнат в квартире как было так и осталось...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Буржуй
ээ человек, почитайте что-то из теории, переустановка винды и прог врятли поможет.
Отнеси другу или в сервисник для теста, если у них аналогичная проблема то попробуй поменять с гарантии.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Klon
да только сомневаюсь я что это гарантийный случай. Всё ведь работает. Никаких проблем кроме жёлтой полоски в ХД про нет. Просто интересно узать причину.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

причина - кабель.
ошибки записаны... как в школе, в дневнике..
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Allex...
Спасибо, мож действительно что то с кабелем было. корпус открываю, закрываю постоянно может задел когда то вот и записало.
Я просто не думал что вся эта инфа хранится на диске.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Буржуй:Klon
Просто интересно узать причину.
кабель как спиральку закручивали? Вообщем причины разные бывают,у меня такое тоже,из-за того что поднимал винт когда тот работал и перемещал в корпусе) Та полоска конечно не смертельна,но блин раздражает
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

SoulOfONYX
а я думаю что он у меня из-за того что винт старый и подключен к ИДЕ, а не сата, так что я не обращаю внимания.
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

Місяць користування і от така фігня:ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 27.02.2011 13:16 користувачем RawaVlad, всього редагувалось 1 раз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RawaVlad
ну? а фигня в чём?
САТА-150 - это раз.
в настройках теста не стоит 1МБ.
проблема с драйверами...

Добавлено спустя 47 секунд:
и вопрос... нахрена пользоваться тормознутым и с обилием рекламы хостингом картинок, в котором ещё и картинки выложены уменьшенные???

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
P.S.самое главное - ЗАДАТЬ вопрос...
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

В налаштуваннях стоїть 1 Мб.
Відповісти