Seagate с гелием и доставка самолётом

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
absolut
Junior

Повідомлення

Диск приехал. Живой :rotate:
Крутится уже день. Смарт 100%, гелий 100 (вроде это pressure measurement limit).
Как по мне, был упакован похуже чем от продавца. Так по сша отправляют:
Зображення
Так что вывод пока такой - гелевые Seagate не перевозить самолетом. Морем конечно дольше (обычно месяц), но дешевле и надежнее.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Icipher: 19.10.2021 13:47 absolut
Попробуйте запитать через переходник МОЛЕКС-САТА
Доброго !
А можно подробней для чего и что даёт ? Спасибо
Rex
Member

Повідомлення

absolut
А почему в теме идет речь про диски Сигейт, а на наклейке написано Хитачи?
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rex: 08.01.2022 09:51 absolut
А почему в теме идет речь про диски Сигейт, а на наклейке написано Хитачи?
Заказуха :lol:
Хотя.. Мои 2 Сигейта 12 ТБ ощущение что реально уронили. Но работают, пока, исправно :)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Spleen: 08.01.2022 10:03
Rex: 08.01.2022 09:51 absolut
А почему в теме идет речь про диски Сигейт, а на наклейке написано Хитачи?
Заказуха :lol:
Морские транспортники против авиа?.. :gigi:
Фото не его. Вероятно имелось в виду, что его был упакован также - стандартно: https://www.yashdatarecovery.in/packagi ... infomation
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun: 08.01.2022 10:54
Spleen: 08.01.2022 10:03 Заказуха :lol:
Морские транспортники против авиа?.. :gigi:

Нормальные производители против Сигейт )))
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

absolut: 07.01.2022 22:55 Так что вывод пока такой - гелевые Seagate не перевозить самолетом. Морем конечно дольше (обычно месяц), но дешевле и надежнее.
Опишу немного свой опыт доставки винтов изза бугра (мистом). Соглашусь сразу с предыдущими отзывами, что это лотерея. Во 1, каждый кто хоть раз в аэропорту был и видел как перегружают грузовые самолеты, сразу бы отказался от этой идеи)) Во 2, сам мист, это песня, последний случай. Жесткие диски приехали в пупырчатом конверте миста, и все. То есть никакой коробки, винты болтались в этом пакете просто в своих антистатических кульках. Как итог, один их них сдох сразу, как выжил второй, ума не приложу. Естественно я при отправке выставил опцию - оставить оригинальную упаковку, но эти <censored> все равно решили перепаковать, зачем не понятно. Повезло что продавец попался адекватный и скинул мне фото как они пакуют перед отправкой, после долгой тягомотины мист за один винт деньги вернул.
Морем то же самое, случай, как обычно отправлял с опцией - оставить оригинальную упаковку - приезжает мне коробка, приличных размеров, полупустая, где без упаковки болтается колонка jbl весом в 3 кг и наушники - тоже без упаковки)) То есть в прицессе доставки оно там кувыркалось не понятно как, чудом наушники уцелели. Колонка вся потертая.
Но бывало что приезжало все в своих отдельных коробках так как и отправлял продавец по штатам. Но даже в таком случае, пару раз винты приезжали дохлые. Так что это не единичный случай 100%

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Первый признак по опыту что винт в процессе уронили - когда берешь в руку сразу чувствуеться вибрация, потом как правило лезут беды и каюк.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За год приехало 56 разных дисков от 4Тб до 18Тб, все авиа, все живые. Покупались все на ньегг. Упаковка была, как постом выше viewtopic.php?p=3317589#p3317589
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi: 08.01.2022 22:40 За год приехало 56 разных дисков от 4Тб до 18Тб, все авиа, все живые. Покупались все на ньегг. Упаковка была, как постом выше viewtopic.php?p=3317589#p3317589
Не верю в такое невероятное везение если это доставлялось мист экспресс. Я хоть и не вожу в промышленых масштабах как вы, но по мисту могу много историй рассказать, что были за последние годы, уверен что и вы тоже (при желании)

Конечно такая упаковка хороша, но когда приезжает просто пробитая, то есть насквозь (и такое было), то тут уже никакая упаковка не спасет. Так что если кто хочет заказать дорогие винты я бы посоветовал как минимум дополнительно страховать посылку. Хреново что альтернативы то реальной и нет. Может кто пробовал новой почтой, отпишитесь интересно.
absolut
Junior

Повідомлення

200Man: 09.01.2022 01:43 Конечно такая упаковка хороша, но когда приезжает просто пробитая, то есть насквозь (и такое было), то тут уже никакая упаковка не спасет. Так что если кто хочет заказать дорогие винты я бы посоветовал как минимум дополнительно страховать посылку. Хреново что альтернативы то реальной и нет. Может кто пробовал новой почтой, отпишитесь интересно.
Покупал 2шт WD 6TB purple. Один через НП, второй через UE. Живые.
По Украине диски ездят тоже через курьерские службы. Даже в магазины. Не всегда в больших касетах. И даже если будет стоять пометка "fragile" нет гарантий что коробка не упадёт на пол при разгрузке-погрузке. Я это к тому, что процесс перемещения из США в Украину и по Украине - одинаковый. Посылки так же проходят через руки и через конвейер. Думаю мелкие удары любой диск выдержит. А в коробке - и с 2 метров.

Отправлено спустя 43 секунды:
yupi: 08.01.2022 22:40 За год приехало 56 разных дисков от 4Тб до 18Тб, все авиа, все живые. Покупались все на ньегг. Упаковка была, как постом выше viewtopic.php?p=3317589#p3317589
Были ли Seagate 12TB+?

Отправлено спустя 52 секунды:
Rex: 08.01.2022 09:51 absolut
А почему в теме идет речь про диски Сигейт, а на наклейке написано Хитачи?
Диск уже крутится. А фото из интернета ))

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Spleen: 08.01.2022 07:45 А можно подробней для чего и что даёт ? Спасибо
Это для дисков, которые были взяты из внешних usb коробок. Так немного другое питание для запуска диска и на обычном кабеле от БП они не запускаются.
Решается закрашиванием 1 ножки (по-моему) или обычным переходником. В гугле можно почитать по "3.3v pin issue".
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

absolut: 09.01.2022 07:56Были ли Seagate 12TB+?
Были и сигейт и вд ред/блу

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
200Man: 09.01.2022 01:43Не верю в такое невероятное везение если это доставлялось мист экспресс
Почему же нет? Приколов то у них хватает, конечно, но с дисками проблем нет и не было
absolut
Junior

Повідомлення

Приехал диск по гарантии от Seagate. Хрюкает. Придётся слать опять назад...
Так что моя теория верна. Куча дисков, перевозчики разные, упакованно идеально.
Морем - ок, самолётом как повезёт.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

absolut
Мені профільний 12Тб везли літаком влітку з США у ручній кладі - все ок прилетіло.
absolut
Junior

Повідомлення

Отослал свой диск и диск знакомого в США. Поменяли.
Один продал, человек грит - дохлый. Отправил второй - рабочий.
В общем это лоттерея. Но морем выше шанс что приедет исправный диск.

Сейчас обнаружил что диск можно послать по гарантии в Польшу. Это конечно и быстрее в разы и дешевле.
Придётся воспользоваться. Надеюсь в последний раз))
Відповісти