как перенести загрузчик Windows 10 с HDD на SSD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
deangelis
Junior

Повідомлення

KimRomik: 04.08.2021 01:19 Marcium в помощь и забудь этот геморрой навсегда
это я так понимаю утилита для клонирования Виндовс, а мне не надо клонировать, на старом харде я оставляю старую, а на ССД поставил с нуля, мне только загрузчик надо на ССД.
anatolikostis: 04.08.2021 00:58 толковая инструкция, особенно в случае с ситуацией автора - должно помочь на все 146%, если автор топика сделает над собой усилие и внимательно выполнит все необходимое.
ну спасибо конечно за совет, но инструкция вобще не понравилась. надо вводить огромную кучу команд в командней строке, при том заметьте что копи-пастом нельзя будет, придется ручками это все вводить, а особенно насмешила концовка инструкции "Перезагрузите компьютер … В нашем случае с первого раза он не загрузился, пришлось дополнительно поплясать с бубном:" и какие-то непонятные манипуляции в конце :D :facepalm:

в моем случае наверное будет действительно проще еще раз переустановить Винду на ССД, отключив при этом все харды в биосе, это по-моему получится быстрее по времени чем вводить ручками кучу букв и символов в командной строке и "плясать с бубном" и неизвестно чем эти пляски кончатся
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

deangelis
Чем тебе не понравилось моя инструкция например? Минимум ввода чего либо, все по кнопочкам. Ты на форум за решением вообще пришёл или поспорить о сложности инструкций?
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

С той инструкцией, которую я линканул, как раз все ок. У меня ушло 20 мин и тк команды на 70-90% повторяют друг-друга то я их прекрасно копипейстил прямо из командной строки меняя концовку + после рестарта сразу стало видно 2 винды на старом и новом ссд с выбором какую грузить. В моем случае переустановка означала бы покупку нового ключа для винды.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Он Вам вторую страницу намекает что ничего делать не будет. Вы либо езжайте к нему и делайте все сами, либо заканчивайте его кормить.
deangelis
Junior

Повідомлення

dimka4996: 04.08.2021 12:25 deangelis
Чем тебе не понравилось моя инструкция например? Минимум ввода чего либо, все по кнопочкам. Ты на форум за решением вообще пришёл или поспорить о сложности инструкций?
потому что я хотел решить проблему как можно быстрее по времени и с минимальным риском, а в твоей инструкции надо качать загрузочную винду стрельца, потом делать флешку,грузиться с нее, но главное что надо обрезать ссд на котором у меня уже есть винда, у меня нет опыта "обрезаний" дисков и создаваний вручную дополнительных разделов, поэтому если бы я хотел баловаться и эксперементривать, то можно было бы конечно использовать твою инструкцию, но был риск что я мог что-то сделать неправильно и потом вобще ни одна винда бы у меня не загрузилась и я бы потерял еще больше времени и нервов

поэтому всем спасибо за советы, я сделал так как писали выше - отключил в биосе старые харды и с нуля установил еще раз винду на ссд. правда после этого возникла небольшая проблемка, если я хочу загрузиться со старой винды которая на харде, то при нажатии ф12 и выбора в биосе старого загрузчика выскакивает синий экран с ошибкой что мол что-там повреждено и предлагает несколько вариантов, среди которых я выбираю нажать ф9 что значит "загрузить другую ОС" и после этого уже нормально грузится старая винда с харда. вобщем не знаю почему так получилось, но в принципе это ничего критичного и не мешает
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

deangelis: 09.08.2021 12:17 потому что я хотел решить проблему как можно быстрее по времени и с минимальным риском
c 3 числа как можно быстрее,а у же 9 число :lol: мусолить тему в место того чтоб потратить 15-20мин и перебить винду :facepalm:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

deangelis
потому что я хотел решить проблему как можно быстрее по времени и с минимальным риском
Это как раз была та инструкция, потому что на её выполнение тратится не более 15 могут.
а в твоей инструкции надо качать загрузочную винду стрельца
Это проблема?
потом делать флешку,грузиться с нее
Это тоже проблема? Выбрать в руфусе исо, флешку, нажать старт.
но главное что надо обрезать ссд на котором у меня уже есть винда, у меня нет опыта "обрезаний" дисков и создаваний вручную дополнительных разделов
На примере minitool partition wizard выбирается раздел, нажимается "изменить размер", вводится размер на 200мб меньше, шкала с разделами обновляется и появляется место под названием "не размечено", потом на нем нажать "создать раздел", метка тома "EFI", размер кластера "по умолчанию", файловая система fat32.
поэтому если бы я хотел баловаться и эксперементривать, то можно было бы конечно использовать твою инструкцию, но был риск что я мог что-то сделать неправильно и потом вобще ни одна винда бы у меня не загрузилась
Максимум ты бы грохнул раздел с виндой и просто её переустановил в случае не знаю, перебоев электрики по время изменения раздела.
и я бы потерял еще больше времени и нервов
На переустановку винды?
deangelis
Junior

Повідомлення

seraphic: 09.08.2021 12:24
deangelis: 09.08.2021 12:17 потому что я хотел решить проблему как можно быстрее по времени и с минимальным риском
c 3 числа как можно быстрее,а у же 9 число :lol: мусолить тему в место того чтоб потратить 15-20мин и перебить винду :facepalm:
я переустановил винду еще 4 числа, просто решил ответить человеку почему не сделал то что он предлагал
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

deangelis: 09.08.2021 12:41 я переустановил винду еще 4 числа...
Управление темой > Закрыть
Відповісти