Сервис Seagate (в Украине его нет) и на будущее стоит задуматься стоит ли их брать

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
utybq3
Junior

Повідомлення

Кратко
Самый крупный производитель жестких дисков, но никакой тех поддержки, только сдавай продавцу (а продавцу только с чеком еще и вспомни у кого купил и работают ли они до сих пор, не говоря о ситуации когда диск шел в том-же системнике, да и вообще доверия многим компаниям местным нет, просто напишут негарантийный случай)...

Детально
1 Пробиваю серийник на сайте - все норм гарантия есть

2 Пишу в тех поддержку - они отвечают (сокращенно)
Украина входит в список запрещенных стран:
https://www.seagate.com/ru/ru/support/w ... ry-notice/
Поэтому замена дисков в Украине происходит по месту покупки. (Что в моем случае не выйдет).

Не знаю как это возможно продавать в стране и не возвращать и при этом не назначить официального представителя (кто-бы принимал по гарантии).

В процессе переписки предложили отправить в Нидерланды, при чем помимо пересылки оплатить еще и таможенные пошлины (которые сопоставимы со стоимостью, при чем в случае гарантии и прочего насколько понимаю они взиматься не должны).

Честно говоря может отстал от жизни но думал что любую "фирменную" технику можно сдать в сервис... Если что у сигейта есть представительство в Украине, но оно занимается только поставками (продажей)...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не покупать их продукцию, делов-то.Или, купив, понимать, что это билет в один конец
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 11:42

Не знаю как это возможно продавать в стране и не возвращать и при этом не назначить официального представителя (кто-бы принимал по гарантии).

У нас так 90% всей комплектухи продается.
Intel или AMD ты тоже не найдешь авторизированный сервис, только, через магазин
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Або купувати через офіційні магазини з нормальною сервісною і гарантійною політикою, тому, що більшість інтернет-магазинів з назвою типу "Супер-Дешево" оформлені на ФОП.
utybq3
Junior

Повідомлення

Spiryt: 01.06.2021 11:46
utybq3: 01.06.2021 11:42

Не знаю как это возможно продавать в стране и не возвращать и при этом не назначить официального представителя (кто-бы принимал по гарантии).

У нас так 90% всей комплектухи продается.
Может я такой наивный или не сталкивался, но насколько помню, у всех топовых производителей в своих сегментах были сервисы, ясно что у нераспространенных производителей не будет. Думал что должны обеспечить гарантию.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 11:49
Может я такой наивный или не сталкивался, но насколько помню, у всех топовых производителей в своих сегментах были сервисы, ясно что у нераспространенных производителей не будет. Думал что должны обеспечить гарантию.
Гарантию то обеспечивают, но через магазин. По этому лучше брать в проверенных местах, которые не закроются, через 2 дня
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 11:49Может я такой наивный или не сталкивался, но насколько помню, у всех топовых производителей в своих сегментах были сервисы, ясно что у нераспространенных производителей не будет. Думал что должны обеспечить гарантию.
Должен констатировать, что вы оказались заложником своих личных фантазий. :shuffle:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 11:42В процессе переписки предложили отправить в Нидерланды, при чем помимо пересылки оплатить еще и таможенные пошлины (которые сопоставимы со стоимостью, при чем в случае гарантии и прочего насколько понимаю они взиматься не должны).
и что тут нового - 99% железа в Украине идет с гарантией только там где оно было куплено, то есть местного магазина.
расстаможка и оплата доставки за свой счет - добро пожаловать в реальный мир :)
utybq3: 01.06.2021 11:42 Честно говоря может отстал от жизни но думал что любую "фирменную" технику можно сдать в сервис... Если что у сигейта есть представительство в Украине, но оно занимается только поставками (продажей)...
фиременную гарантию сигейта в Украине дают ЧП Петруки и ООО Рога и Копыта которые продают эти диски.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
utybq3: 01.06.2021 11:49 Может я такой наивный или не сталкивался, но насколько помню, у всех топовых производителей в своих сегментах были сервисы, ясно что у нераспространенных производителей не будет. Думал что должны обеспечить гарантию.
Асус, МСИ, Гигабайт и остальные - также с улыбкой на лице, вас побреют до того места где было куплено их поделие.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

wow_w
і що, що фоп? Це проказа чи інфекційна хвороба?
УСВ
Member

Повідомлення

а что здесь задумыватся ?? я их еще в 2000 "забанил" для себя
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я конечно понимаю гарантийка и так далее, но таможенная пошлина оплачивается за покупку, а не сервисные услуги
utybq3
Junior

Повідомлення

Alexey1977: 01.06.2021 12:42
utybq3: 01.06.2021 11:49 Может я такой наивный или не сталкивался, но насколько помню, у всех топовых производителей в своих сегментах были сервисы, ясно что у нераспространенных производителей не будет. Думал что должны обеспечить гарантию.
Асус, МСИ, Гигабайт и остальные - также с улыбкой на лице, вас побреют до того места где было куплено их поделие.
Асус сервис центры в Украине
https://www.asus.com/ua-ua/support/Serv ... (Ukranian)

МСИ в Киеве есть
https://ua.msi.com/page/service-location-new

Вот по гигабайту сразу не нашел через сайт выяснять надо.

В любом случае у двоих из троих есть так что выходит у большинства серьезных производителей они есть.
KimRomik: 01.06.2021 12:48 я конечно понимаю гарантийка и так далее, но таможенная пошлина оплачивается за покупку, а не сервисные услуги
Они по описанию сказали что гарантийная замена и надо будет платить пошлину за новый диск (точнее они написали что при пересылке нового диска надо будет уплатить пошлину, а когда я попытался уточнить какую/за что/вообще платится ли пошлина при гарантийной замене - не ответили).
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 12:54 Асус сервис центры в Украине
шикарный сервисы ни материнок ни видеокарт не чинят - только ноуты и мониторы.
utybq3: 01.06.2021 12:54 МСИ в Киеве есть
сервис от MTI - считай его нет, в нем любые проблемы решают за счет клиентов.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
utybq3: 01.06.2021 12:54 Они по описанию сказали что гарантийная замена и надо будет платить пошлину за новый диск (точнее они написали что при пересылке нового диска надо будет уплатить пошлину, а когда я попытался уточнить какую/за что/вообще платится ли пошлина при гарантийной замене - не ответили).
если диск стоит 1000евро то заплатите треть суммы больше 100 или 150, когда он будет обратно ехать либо не заплатите если таможня провтыкает.
utybq3
Junior

Повідомлення

Alexey1977: 01.06.2021 13:08
utybq3: 01.06.2021 12:54 Асус сервис центры в Украине
шикарный сервисы ни материнок ни видеокарт не чинят - только ноуты и мониторы.
Допустим не чинят, но вообще в ремонт принимают и пересылают куда надо дальше? Если да то уже неплохо, да дольше, но ведь сделают.
Alexey1977: 01.06.2021 13:08
utybq3: 01.06.2021 12:54 Они по описанию сказали что гарантийная замена и надо будет платить пошлину за новый диск (точнее они написали что при пересылке нового диска надо будет уплатить пошлину, а когда я попытался уточнить какую/за что/вообще платится ли пошлина при гарантийной замене - не ответили).
если диск стоит 1000евро то заплатите треть суммы больше 100 или 150, когда он будет обратно ехать либо не заплатите если таможня провтыкает.
Стоимость около 250е с таможней веселье еще в том что докажи что оно столько стоит, как-то столкнулся лет 10 назад и пошлину оплатил и документы пересылал, так и зависло, в итоге решил не стоит оно того (ехать, что-то доказывать еще больше времени и денег потеряешь), может сейчас лучше работать стали.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utybq3: 01.06.2021 13:37 Допустим не чинят, но вообще в ремонт принимают и пересылают куда надо дальше? Если да то уже неплохо, да дольше, но ведь сделают.
посылают на ххх они а не принимают, несешь туда где купил, СЦ только для ноутов и мониторов.
utybq3: 01.06.2021 13:37 Стоимость около 250е с таможней веселье еще в том что докажи что оно столько стоит, как-то столкнулся лет 10 назад и пошлину оплатил и документы пересылал, так и зависло, в итоге решил не стоит оно того (ехать, что-то доказывать еще больше времени и денег потеряешь), может сейчас лучше работать стали.
с Сигейта когда отправят там инвойс будет в любом случае.
slv
Member

Повідомлення

спойлер
Restricted Country Notice

Afghanistan
Algeria
Bahrain
Egypt
Iraq
Jordan
Kuwait
Lebanon
Libyan Arab Jamahiriya
Nigeria
Oman
Palestinian Territory Occupied
Qatar
Saudi Arabia
Ukraine
United Arab Emirates
Yemen
Чертовски отличная компания !
:lol: :lol: :lol:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сервис от MTI - считай его нет, в нем любые проблемы решают за счет клиентов.
Alexey1977 прав, я этот "сервис" не забуду никогда. Эти сволочи должны мне X99 MPower или деньги.

Я отправлял диск в Сигейт в NL, когда мне втирали дичь в Н-Бисе в Одессе, что 250 бедов на винте это ничего, и все равно, что они растут. "это не количество для замены". Так диск еще и серым оказался, походу с CU.

Но с сигейтом у меня вообще речь шла по-другому - Вы из Украины? А шо это такое, у нас логистики нет, извините, помочь не можем. Я им написал расписку что я про них и их диски думаю, и указал "I have a mate living nearby to you"... И да, меня спасло лишь то, что я работаю с Голландцами. Оформил РМА на кента, отправил винт в сигейт, около 800 грн, но замена пришла к нему, после чего, он той же почтой отправил ее мне... 28 евро отправка назад в Одессу. Что мешало девочке в сигейте вбить мой адрес сразу было - я не знаю.

Про пошлину речь шла, но я четко указал, что беру только транспортировку на фоне потраченных сил и нервов. На почте в декларации я уже точно не помню, что писал, но писал gift/for RMA replacement. В коробку вложил все чеки сигейта и распечатанные email.

Замена пришла на адрес друга раньше, чем диск из Украины пришел в офис сигейта.
Было в 2018 году. Вообще, это все форменное свинство. Диск их? Их. Деньги получены? Получены. Офис? Нет офиса, почтой не можем. Так пусть партнеры и меняют локально, не важно, где брали. И пусть потом за кулисами решают с ними сами, диски же поставляют сюда как-то. Диск же один черт их. Я лично устал от этого гарантийного беспредела.
Востаннє редагувалось 01.06.2021 19:06 користувачем DarkJoney, всього редагувалось 2 разів.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

давным давно лет так почти 12-14 назад, я сдавал по гарантии Сигейт (Maxtor) 500 ГБ в местный магазин.
Умер он за 1 месяц до конца трех летней ! гарантии. На руках у меня не было ни чека, ни гарантийки - ни че го.
У меня его приняли и по S\N отправили в Киев.
результат: через 2 или 3 недели его заменили на абсолютно новый Барракуда 12 500ГБ (самый свежак на то время).
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Лет 12-14 назад даже в Н-Бисе моему папе без проблем все меняли. :)
utybq3
Junior

Повідомлення

DarkJoney: 01.06.2021 18:55 Офис? Нет офиса, почтой не можем.
В том-то и дело что... Офис-то есть (судя по адресу склад скорее), но только на поставки/продажу, в чем проблема на тот же склад возвраты принимать не знаю...
slv: 01.06.2021 17:03
спойлер
Restricted Country Notice

Afghanistan
Algeria
Bahrain
Egypt
Iraq
Jordan
Kuwait
Lebanon
Libyan Arab Jamahiriya
Nigeria
Oman
Palestinian Territory Occupied
Qatar
Saudi Arabia
Ukraine
United Arab Emirates
Yemen
Чертовски отличная компания !
:lol: :lol: :lol:
Особенно веселит что из бывшего СНГ только Украина... То есть Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия да они все вместе не дадут того объема (просто населения не хватит при чем вместе с Таджикистаном, Туркменистаном и Киргизией), не говоря о африканских странах, да даже Беларусь не фигурирует в запретных списках, хоть и страна меньше и жесть творится...
Відповісти