Samsung 970Evo/Plus/Pro, PM981/a (Phoenix) охлаждение

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
EvgenyDET
Member

Повідомлення

Scoffer
при чем тут температуры с радиатором? Сними полоску от материнки и протестируй точно также - увидишь 90 градусов на контроллере
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgenyDET
У ТСа площа оребрення радіатора раз в 10 більша ніж у мене, а температура та ж сама.
Щось не сходиться. Наприклад продувка корпуса.
З такою прощою ребер як у нього температура ссд там має від'ємною бути :lol:

Відправлено через 3 хвилини 26 секунди:
Розбирати комп щоб подивитись чи буде 90 мені відверто влом. Враховуючи, що в жодного з оглядачів, котрих я нагуглив, 90, і тим більше 100+ не було, максимум 80, а у більшості і 70 не було, то я впевнений що у мене теж би не перегрілось.
Востаннє редагувалось 31.07.2020 23:57 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
EvgenyDET
Member

Повідомлення

даже мелкий радиатор кардинально исправляет ситуацию в данном случае

вся суть в том, что без радиатора под нагрузкой температура контроллера улетает к 90
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Мда, как же я ошибался, оказывается не любой софт показывает температуру контроллера.
Купленный сегодня 970 EVO улетал без радика за 100 градусов, SM961 оказывается под нагрузкой может и 90 градусов.
Пришлось подарить 970 EVO радиатор из комплета платы, обычный кусок стальки из комплекта MB сбил температуру до 50-55 градусов. Теперь еще и для 961го искать радик :weep:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

столкнулся с такой проблемой где-то с пол года назад . Но конечно решил ее очень нетривиально ... Понятное дело ,что никто такое устройство покупать не будет ... Но все же охлаждение просто ураган .
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Такие устройства клепают гигабайт и асус насколько я помню . У меня же фирмы dell , пашет на всех любых платах


В полных нагрузках мой самс 1тб pm961 выше 35-40 градусов не видел .А простым пользователям - то понятное дело лепить радиаторы.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

nochnik89
Не для любителей тишины наверное, да и использовать 1 из 4 портов как-то сильно с запасом
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

GetOutTheWay
я его не слышу в принципе

Отправлено спустя 42 секунды:
да я и написал , что такое никто покупать не будет точно . Просто если достанется задешево - то для охлаждения просто супер вариант
Vikins
Member

Повідомлення

Мой 970 pro без радиаторов при обычных рабочих нагрузках прогревается не более 50 С. Гонял тестами - 66 градусов. Просто стоит два фронтальных куллера на 1100 оборотов.
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vikins:Мой 970 pro без радиаторов при обычных рабочих нагрузках прогревается не более 50 С. Гонял тестами - 66 градусов. Просто стоит два фронтальных куллера на 1100 оборотов.
пора бы уже пруфы предоставлять, 50 градусов на контроллере без радиатора? :shuffle:
python
Member

Повідомлення

Просто он смотрит температуру не контроллера, а платы. Аида старая(свежая уже два показателя видит) или кристал показывают одну температуру. Контроллер на 20 градусов больше.
Даже с радиатором за 70 греется, например когда макриум бекап раздела делает под 80.
bebebeua
Member

Повідомлення

Та же картина без радиатора, 84 градуса максимум было у контроллера при юзании только хрома. Стоит между видухой и процом.

Опустил с башни передний вентилятор таким образом что стал обдувать ссд, теперь больше 64 не видел.

Я думал глюки, а оно вон как, не только у меня)
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это всё хорошо, но есть инфа вообще по поводу температур контроллера, после которых он тротлить начинает? Ибо я нашел только про память, но hwinfo64 вроде красным начинает гореть после 80 градусов
python
Member

Повідомлення

KPAH
Пишут что включается троттлинг при 79° на 970 про и при 83° на 970 ево. Вероятно это температура контроллера, т.к. прогреть плату так вряд ли возможно.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

у меня при нагрузке выше 70 Ево Плус не поднимался.
Vikins
Member

Повідомлення

Vikins:Мой 970 pro без радиаторов при обычных рабочих нагрузках прогревается не более 50 С. Гонял тестами - 66 градусов. Просто стоит два фронтальных куллера на 1100 оборотов.
Перепроверил с помощью программы HWiNFO - таки да, показатели температуры для контроллера достигают 96 градусов. Ранее смотрел температуру при помощи родной Samsung Magician - там показывается только температура чипов памяти.

Так что вся критика в мою сторону справедлива.

Заказал радиатор как у топик-стартера.
Востаннє редагувалось 03.08.2020 20:04 користувачем Vikins, всього редагувалось 1 раз.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

KPAH
PM981 у меня начал тротлить после 95 градусов, нагрузку давал IOmeter
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

Народ, а навіщо вам ця інформація?

В мене є 960 Evo, який через 2 роки з профільного компа переїхав до НАСа, зараз 970 Evo Plus. Я й гадки не маю, яка в них обох температура. Вони працюють як задекларовано - що ще треба?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maksim2020:що ще треба?
что бы внезапно не отошел в мир иной желательно конечно его не греть постоянно до критических температур, а так да ничего не нужно, работает и ладно.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:
maksim2020:що ще треба?
что бы внезапно не отошел в мир иной желательно конечно его не греть постоянно до критических температур, а так да ничего не нужно, работает и ладно.
при том что контроллер называется Феникс, работает он вряд-ли как Феникс: если сгорит - то уже не воскреснет :lol:
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

970ево грелся при долгой записи до 93 по чипу и 80 память, ему два года, пока никаких проблем.
Відповісти