Чем проверить Реальный обьем Флешки ?(Usb 3.0 и micro sd)

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
asta1as
Junior

Повідомлення

Чем проверить Реальный обьем Флешки ?(Usb 3.0 и micro sd) :shuffle: а то у меня ноунейм флешек микросд 4 штуки,и 1 Флешка гудрам Твистер ЮТС3(ROR11) на 128 Гб,но она при перекачке на нее,либо форматирование ее,она ищезает из пк,тупо вырубается,может потом снова включится,я еле ее с ExFAT форматировал в NTFS с помощью MiniTool Partition Wizard ,она работает,то не работает,какие то проблемы в ней винда 10 пишет,вообщем,помогите.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

asta1as
h2testw
alpham101
Junior

Повідомлення

попробуйте Check Flash
описание было тут https://www.windxp.com.ru/testflash.htm
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Господа, попала мне в руки флешка без опознавательных знаков.
ОБъем флешки составлял 7,5 ГБ. И тут, я подумал о том, что объем какой-то нестандартный. (даже для 8 гиговой флешки).
Через прогу ChipGenius получил следующие сведенья:
USB Device ID: VID = ABCD PID = 1234
Controller Vendor: ChipsBank
Controller Part-Number: CBM2099E
Flash ID code: AD3A14AB - Hynix H27QDG8T2B8R - 1CE/Single Channel [MLC-16K] -> Total Capacity = 16GB
И вот тут я задумался - вроде же написано, что объем 16 ГБ. А как его установить то?
Скачал прогу Аптул, но с той инструкцией, что попалась после фефольтного сканирования с форматированием флешка стала объемом 7,95 ГБ (опять же значение - не стандартное)
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Значение нормальное, это как у производителей хардов: они считают что в 1Кбайте - 1000 байт, а система что 1024 байта, потому меньше.
Плюс флешка нонейм потому возможна битая память и часть заблокирована, может часть ячеек помечены бедами.
Если не монолит то вскрыть флешу, посмотреть коннтроллер и память и под них искать утилиту для низкоуровнего форматирования.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Sachu:Значение нормальное, это как у производителей хардов: они считают что в 1Кбайте - 1000 байт, а система что 1024 байта, потому меньше.
Плюс флешка нонейм потому возможна битая память и часть заблокирована, может часть ячеек помечены бедами.
Если не монолит то вскрыть флешу, посмотреть коннтроллер и память и под них искать утилиту для низкоуровнего форматирования.
флешка брендовая и у неё указан контроллер с памятью. это не китайская фейковая флешка.
и Вас не смутило, что как не считай, а получить 7,5 или 7,95 - это не одно и тоже.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А Вас не смутил вид и пид?
Возможно уже делали низкоуровневый формат и часть памяти ушла в беды.
В любом случае искать утилиту и бинарник под память
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

afhpwnd:CBM2099E
https://www.usbdev.ru/files/chipsbank/cbm2099umptool/
http://flashboot.ru/files/chipsbank/

по суті одні і ті самі програми але різні версії, пробувати методом научного тику яка із версій підтримує ваш контролер, в налаштуваннях можна виставити скільки пам'яті буде доступно, але краще кинути автоматом на максимальну робочу пам'ять, була в мене на руках флешка яка перетворилась із 16 гб на 9 бо там пам'ять барахлила і втрачала дані.
Відповісти