посоветуйте быструю флешку

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

MaxA
Спасибо, резонно. Только да, SSD я присматриваю самый дешёвый среди нормальных фирм.
А что, Transcend - хороший карманчик? Был опыт, или просто за бренд выбрали?

Fishnya
Я с внешнего HDD и начинал поиски идеала, 1 ТБ за 1500-1600 грн. Но он будет в машине кататься подключенным, есть опасность вытрясти из него жизнь. А зимой вообще не будет стартовать в морозы. Правильнее всё-таки что-то на флэш-памяти.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Alexiy
Transcend приличная и относительно недорогая контора. Я бы не связывался со всякими Гудрамами и А-Датами. Просто на их продукцию мало нареканий. Потому и советую. Всё остальное неубедительно, хотя я бы к чифам присмотрелся.
Но он будет в машине кататься подключенным, есть опасность вытрясти из него жизнь.
Тогда конечно SSD. Тряска и винты не друзья вовсе.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня есть такие флешки юсб 3:
sandisk ultra flair 32гб - когда даже просто втыкнута, то греется как дурная, ну и при копировании бывают иногда затыки, но в целом норм.
Гудрам 64Гб - она хоть и более старая, но заметно быстрей сандиска, и холодная, правда она намного крупней.
ССД как флешку тоже тягаю, все очень класно, но флешка универсальней если иметь дело с разным парком машин, так как частенько старые ноуты не выдают достаточный ток для кармана.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Andrey2005
У вас проблемы с запуском ССД?? О_о
Я думал, только с хардами бывают затыки из-за его моторчиков.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexiy
На старых ноутах бывает. Но если винт слышно что не может стартануть, то тут обычно только видны проблемы с начальным определением, и обычно помогает подключение заново и потом в большинстве случаев все норм. Но бывало и такое, что приходилось остальную юсб периферию отключать.
Но если использовать на современных ПК и ноутах, то проблем не замечал, особенно если порты юсб3, там ток больший.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

У меня USB2, компик на Atom, и USB-хаб, в который уже 5 девайсов воткнуто. Поэтому стрёмно стало после ваших слов :) Правда, есть возможность внешнее питание подключить к хабу.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Остановился на SanDisk Ultra Fit 32гб, по соотношению скорости и ценника - отличная флешка.

Но сильно греется и довольно мелкая. Нравятся металлические моноблоки.

Может кто пользует кингстон, вербу или силикон?
ripper1115
Junior

Повідомлення

Ребята рекомендую совершенно новое достижение наших украинских разработчиков, новый USB копировщик, возможности которого вас просто поразят. Заходите и сами все увидите подробноПоверьте это стоит вашего внимания.
inka
Member

Повідомлення

ripper1115
Вирусописатель :)
3y6a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Ответ не по скорости, но я свою Kingston DataTraveler переехал машиной, После чего она дальше успешно работает.
Annushka_26
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я себе Transcend JetFlash 700 купила. Правда на 32 гига. Летает!
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Annushka_26:Я себе Transcend JetFlash 700 купила. Правда на 32 гига. Летает!
Я бы не назвал её быстрой/выдающейся. Это просто хорошая флешка с приличными характеристиками. Если не выделываться по супер скорости - самое то. Только я колпачки не люблю :)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Ну раз кто-то апнул тему отпишусь и я, может кому пригодится:
Transcend JetFlash 790K
ФАТ32,
Зображення
НТФС
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А кто что скажет за SanDisk Ultra Flair 32 GB? Нормальная?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Есть такая. Работает :) . А что интересует?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc
Так то она красивая... Смущает вот эта пластиковая часть-накладка. Не хлипкая она? И как по скорости записи в USB 3.0 - какая у неё устоявшееся скорость записи - реальная, при записи на него, например, файла в 1,4Гб (т.е. фильма)?
Востаннє редагувалось 05.06.2017 14:13 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Пластик как пластик. Не хлипкий.

SanDisk Ultra Flair 32GB NFTS
Untitled-1.png
SanDisk Cruzer Fit Ultra 64GB NFTS
Безымянный.png
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Судя по бенчам в инете - годная флеха. Красивая - согласен и без долбаного колпачка.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc
Спасибо за тесты! :beer: Т.е. при копировании на него файла я могу получить скорость около 50мб/с, я так понимаю? Просто у меня сейчас флешка Team S112 на 32Гб - всем доволен - прочная, надёжная (служит уже больше 4,5 лет), но скорость записи около 20-21Мб/с - очень много флешек сейчас с такой скоростью записи. На отдачу под 140мб/c, а запись - вот такая... Хотелось бы чуток побыстрее, чем 20мб/c.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Первый гигабайт копирует со скоростью в 60 Мбайт/с. Дальше падает до 20.
Безымянный2.png
Відповісти