посоветуйте быструю флешку

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ssd: 14.03.2024 13:15 SSD тоже делают на TLS, но там же таких проблем нет.
Как это нету. Я как владелец Samsung 980 PRO и Samsung 970 EVO Plus заявляю официально, что проблемы там такие же точно.

Приведу пример. У меня гигабитный инет. Когда я качаю какой-то 1 большой файл с торрентов, то скорость достигает 100Мб/с. Но если я качаю игру в стиме, то ситуация совсем другая. Лучший сценарий - это 600-800Мбит/с в пике и постоянные скачки и перегрузка SSD (ОС тормозит во время скачивания). Последний раз качал Mortal Kombat 1 и там вообще скорость была не выше 500Мбит/с и ОС жутко тормозила.

При том, что если вы посмотрите на заявленные скоростные показатели, то там будет от 3500Мб/с до 6600Мб/с.
Crong
Member

Повідомлення

Varzek: 14.03.2024 10:33 А фиты, бары и прочие TLC радости если надо будет я всегда успею купить :)
А не факт. TLC теж зникає, зараз кругом QLC + SLC кеш, шоб воно малювало сотні мегабайт на перших 20-40% ємності, а після SLC кеша швидкість на деяких SSD може впасти до 30-50МБ/с.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crong
TLC ещё пока не на таком этапе исчезновения, как MLC :)

А вообще конечно не понятно куда это всё идет. Качество сильно падает.
ssd
Member

Повідомлення

Varzek: 14.03.2024 13:43 проблемы там такие же точно
......
Последний раз качал Mortal Kombat 1 и там вообще скорость была не выше 500Мбит/с
Вы сами себе отпротиворечили )
У вас этот комбат в тысячи раз быстрее качался, чем на флешке.

таких проблем как на флешках, ещё раз подчеркиваю, на ssd нет. Тоже есть и EVO на sata, и кингстон nvme, и вообще дешманские патриоты и кингстоны 400.
Нигде скорость не падает до сотен килобит в секунду и не зависает на больших объёмах мелкоблочки.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ssd: 14.03.2024 16:34 Вы сами себе отпротиворечили )
У вас этот комбат в тысячи раз быстрее качался, чем на флешке.
Этот комбайн вообще не имеет никакого отношения к флешкам. Это были просто рассуждения о TLC и о падении качества памяти. Но в профильной ветке по SSD есть предположения, что это проблема винды или стима (или вообще их связки). Буду тестировать.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Друзья подскажите есть ли сейчас современные юсб флешки типа limited edition серии ? Помню у меня была когда то SanDisk Extreme DUCATI Edition в 2009 или 2010г уже не помню, в общем на подарок хочу.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

moto
Найкращий лімітед едішон, це зробити на замовлення на 3д принтері, чи дерев'яний.
Оце буде лімітед едішон :gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Mykolay3ack: 31.03.2024 11:19лімітед едішон
лімітед ексклюзів едішн.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

moto: 30.03.2024 23:45Друзья подскажите есть ли сейчас современные юсб флешки типа limited edition серии ? Помню у меня была когда то SanDisk Extreme DUCATI Edition в 2009 или 2010г уже не помню, в общем на подарок хочу.
А какой бюджет? Можно погуглить на тему design flash drive или что то функциональное купить типа быстрое или защищенное с шифрованием и клавитурой для ввода пароля или сканнером отпечатков пальцев.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Mykolay3ack: 31.03.2024 11:19 moto
Найкращий лімітед едішон, це зробити на замовлення на 3д принтері, чи дерев'яний.
Оце буде лімітед едішон :gigi:
Цікава думка, знати ще щоб робити)

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
S: 31.03.2024 12:14
moto: 30.03.2024 23:45Друзья подскажите есть ли сейчас современные юсб флешки типа limited edition серии ? Помню у меня была когда то SanDisk Extreme DUCATI Edition в 2009 или 2010г уже не помню, в общем на подарок хочу.
А какой бюджет? Можно погуглить на тему design flash drive или что то функциональное купить типа быстрое или защищенное с шифрованием и клавитурой для ввода пароля или сканнером отпечатков пальцев.
Бюджет думаю до 100€. Есть флехи с клавиатурой ?)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moto: 31.03.2024 20:32Есть флехи с клавиатурой ?)
є. для ввода пароля
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Непонятно зачем нужна быстрая ультрадорогая флешка если есть карман m2 :)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

moto: 31.03.2024 20:32 Бюджет думаю до 100€. Есть флехи с клавиатурой ?)
Та полно и с аппаратным шифрованием в том числе но со сканнером отпечатка пальца будет эротишнее наверно :gigi:
https://rozetka.com.ua/220322011/p220322011/
https://www.amazon.com/Verbatim-Fingerp ... B083LLHX8N
флешки для выживальщикков бывают
https://www.amazon.co.uk/Corsair-CMFSS3 ... L1RJG?th=1
Брендированные есть типа всякие бентли/мерседес итп. В общем надо понимать чем страдает виновник торжества.

Кстати вместо флехи можно холодный кошелек подарить под крипту они там с экранчиками и каким то дизайном обычно.
https://www.amazon.com/s?k=crypto+wallet
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

S Спасибо за варианты, буду присматривать с отпечатком, думаю в хозяйстве пригодиться :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Продовжу тему "бичої" флешки:
Придбав на аліку:
спойлер
IMG_20240528_122343195.jpg
IMG_20240528_132229941.jpg
Диск б/в з ОЛХ:
спойлер
Untitled2.png
Тест CrystalDiskMark:
спойлер
Untitled3.png
Натурні випробовування (Запис фільму 13 Гб):
спойлер
Untitled.png
З мінусів:
- нагрів овер 60 градусів :(
- Тест робив зі швидкісного порту пк на тильній стороні, з фронтальних роз'ємів швидкість не більше 400 Мб/с!

:popcorn:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX: 29.05.2024 20:05 Продовжу тему "бичої" флешки:
Придбав на аліку:
спойлер
IMG_20240528_122343195.jpg
IMG_20240528_132229941.jpg
Диск б/в з ОЛХ:
спойлер
Untitled2.png
Тест CrystalDiskMark:
спойлер
Untitled3.png
Натурні випробовування (Запис фільму 13 Гб):
спойлер
Untitled.png
З мінусів:
- нагрів овер 60 градусів :(
- Тест робив зі швидкісного порту пк на тильній стороні, з фронтальних роз'ємів швидкість не більше 400 Мб/с!

:popcorn:
при чому тут фронтальна/нефронтальна сторона, якщо порт usb 3 першої генерації має пропускну здатність до 6гбіт, байдуже де він буде розміщений
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

7mindfields
При тому, що на моїй м/п лише 2 порта v3.1 (type C + type A) і ті з тильної сторони :learn:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YumaX
не плутаєм 3.1 Gen 1 \ Gen 2
і так само 3.2 Gen 1\ Gen 2

3.0 = 3.1 Gen 1 = 3.2 Gen 1 = 5 Gbit\s
3.1 Gen 2 = 3.2 Gen 2 = 10 Gbit\s
Rucha
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

moto: 30.03.2024 23:45 Друзья подскажите есть ли сейчас современные юсб флешки типа limited edition серии ? Помню у меня была когда то SanDisk Extreme DUCATI Edition в 2009 или 2010г уже не помню, в общем на подарок хочу.
Максимально безглуздий подарунок. Кому зараз потрібні флешки та ще й швидкісні?! Краще пляшку віскаря подаруй!
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Та не знаю, влом спеку підіймати, так з тилу два 10 Гбіт, просто не буду ж я туди постійно підключати, 400 Мб/с теж дуже круто в порівнянні зі звичайною моєю Кінгстон де шидкість просідає до 12-15 Мб/с!

Таки глянув
спойлер
Rear USB Port ( Total 8 )
2 x USB 3.2 Gen 2 port(s)(1 x Type-A +1 x USB Type-C®)
:shuffle:
Відповісти