Zyxel NSA 325 v1 после 1-2-3 минут работы гаснут диоды и аппарат виснет

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообщем проблема в следующим:
Есть данный NAS. С ним есть винт 2Тб. Долго стоял без дела, но сейчас ввиду отключенного FS.TO и увядающего ЕХ.ЮА снова стал актуален как отдельное сетевое хранилище для просмотра и скачивания видеоконтента.
После долгого простоя с ним случилась какая то беда. При включении он вроде как работает. Загружается. Мигает, а потом постоянно горит диод, что он загрузился. Горит диод, что работает винт. Но после 1-2-3 минут работы гаснут диоды и аппарат виснет. Выключить можно только выдернув шнур питания.
Какие манипуляции были проделаны:
- полностью разобран и собран. Все кондеры целые. Дутых нет. Визуально все в порядке.
- полностью переформатирован винт, который стоял. Но создать ТОМ я не могу. Не успеваю. Аппарат виснет.
- Поставил другой винт, который стоял в стационарном компе. Та же история.
-
- заметил, что, когда он успевал прогрузиться и вроде как работал, только начинаешь что то записывать\считывать он почти сразу виснет

ЗАТО. Без винта он работает как часы. Не виснет вообще.

Вот что делать? Грешу на САТА контроллер.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

подкинуть другой БП попробовать
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

об этом кстати не подумал. вечером попробую. правда есть питалово от ноута.. может подойдет )
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

the13th
у ноута 19в , тут 12 , просто если без винта работает не виснет а с винтом виснет, может ему не хватает питания, если есть мультиметр то ткнуть им преобразователи на майне , +5в точно должен быть стаб . +12 посмотреть дабы не просаживался :rotate:
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

мультиметра нет.
у меня 12 есть на роутере. правда я не смогу тогда на НАС зайти. разве шо поменять местами
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

the13th
дык а какой мощности у вас БП на роутера так как правило 10ватт , а вам этого маловато будет
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

на моем роутере бывают 19 и 12. на моем 12
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

хотя может я где то ошибаюсь
Відповісти