Что происходит с SSD?

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток.

Буквально несколько дней назад моя система начала странно себя вести. К примеру, выделяя несколько видео файлов и нажимая ПКМ, система сначала зависает на 2-5 секунд, а потом будто перезапускается explorer.exe (т.е. на несколько секунд пропадает панель задал Windows). Один раз система зависла наглухо, и мне пришлось делать Hard Reset. После ресета БИОС вовсе перестал видеть SSD, что решилось выключением/включением компьютера.

Меня это всё насторожило, и я решил сделать тесты своего SSD Kingston SKC300S37A120G (на котором находится только система Windows 10).
Использовал утилиты HD Tune Pro, SSDlife Pro и Kingston SSD Toolbox
Итого получил вот: http://imgur.com/a/g2TBA
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Как вы видите, ругается только HD Tune Pro. Может кто-то мне ответить, в каком состоянии мой SSD на самом деле и стоит ли мне переживать? На нём хранятся важные файлы.
Востаннє редагувалось 18.11.2016 19:29 користувачем R0ndo, всього редагувалось 2 разів.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

R0ndo:Буквально несколько дней назад моя система начала странно. .
Трошки точніше б ... :shuffle:
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Це серія V300 ? в мене також були зависони в мысцях де їх бути неповинно...
Я вилікував перестановкою відни але те що є попередження в шд тюн це варто уваги, хот таких тонкостей я і незнаю...
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Juv4uk:
R0ndo:Буквально несколько дней назад моя система начала странно. .
Трошки точніше б ... :shuffle:
К примеру, выделяя папку и нажимая ПКМ > Свойства, у меня только что происходило то же самое что и с выделением нескольких видео, т.е. "перезапускался explorer". Так повторялось раза четыре, потом свойства открылись нормально. Такие странности начал наблюдать дня 2-3 назад, до этого всё было нормально.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Соромно спитати... вінда ліцензійна? :shuffle:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

сделайте вот так для начала :
Пуск-выполнить-CMD (или же Win+R) и дальше пишите chkdsk C: /f/r --ентер и перезагрузка системы.
Так же для дисков D ,Е и т.д если есть на этом же ССД другие разделы помимо диска С. После этого пронаблюдайте за "тупняками" .
Если останутся , тогда будем думать дальше. А по смарту могу сказать что уже флешь начала "сыпатся" неспешно.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Відразу видно що профы підключився :super:
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:сделайте вот так для начала :
Пуск-выполнить-CMD (или же Win+R) и дальше пишите chkdsk C: /f/r --ентер и перезагрузка системы.
Так же для дисков D ,Е и т.д если есть на этом же ССД другие разделы помимо диска С. После этого пронаблюдайте за "тупняками" .
Если останутся , тогда будем думать дальше. А по смарту могу сказать что уже флешь начала "сыпатся" неспешно.
Проверил диск C:
После надписи "Scanning and repairing drive (C:): 100% complete" система загрузилась в обычном режиме, т.е. никаких данных я не увидел. Всё правильно?
Juv4uk:Соромно спитати... вінда ліцензійна? :shuffle:
Я в Insider-программе, обновления стоят поздние.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

R0ndo , да все верно.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

R0ndo:Доброго времени суток.

Буквально несколько дней назад моя система начала странно себя вести. К примеру, выделяя несколько видео файлов и нажимая ПКМ, система сначала зависает на 2-5 секунд, а потом будто перезапускается explorer.exe (т.е. на несколько секунд пропадает панель задал Windows). Один раз система зависла наглухо, и мне пришлось делать Hard Reset. После ресета БИОС вовсе перестал видеть SSD, что решилось выключением/включением компьютера.

Меня это всё насторожило, и я решил сделать тесты своего SSD Kingston SKC300S37A120G (на котором находится только система Windows 10).
Использовал утилиты HD Tune Pro, SSDlife Pro и Kingston SSD Toolbox
Итого получил вот: http://imgur.com/a/g2TBA
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Как вы видите, ругается только HD Tune Pro. Может кто-то мне ответить, в каком состоянии мой SSD на самом деле и стоит ли мне переживать? На нём хранятся важные файлы.
через сколько такое началось с момента эксплуатации ?
Відповісти