Очень жесткие диски i.norys : собираем статистику

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
mrppvanya
Member

Повідомлення

lewerlin:
mrppvanya:Потому кто не копирует много мелких файлов юзает хдд по 444грн/тб
То есть, кто в принципе не использует комп. Ибо фоново, что винда что любой софт(особенно браузеры), постоянно пишут читают кучу мелочевки.
Разница на глаз - колоссальна как раз в сценарии "запустил комп, потом браузер, шарюсь по нету".
Сколько мб? // Чел не может работать?? Как раньше 33 года работали???
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrppvanya: Сколько мб? // Чел не может работать?? Как раньше 33 года работали???
"640 килобайт хватит всем" - было раньше.
mrppvanya
Member

Повідомлення

Лучше 444/ТБ или 2222?

Отправлено спустя 24 минуты 59 секунд:
https://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml
DkossZoSo
Member

Повідомлення

По всем наблюдаемым дискам полет нормальный, в том числе оба настольных падали включенными (1 - пожилая хозяйка уронила системный блок набок, когда протирала пыль, 2 - неаккуратно положили на стол включенным), третий - стоит в ноутбуке, который постоянно носят по квартире включенным. Смарт пока посмотреть не могу, но на мой взгляд надежность пока не уступает обычным бытовым дискам.
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А можно узнать зачем этот экскурс длиной в 4 года? Просто интересно.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Learjet:А можно узнать зачем этот экскурс длиной в 4 года? Просто интересно.
Я человек старой эпохи. Помню, на некоторых сайтах специально искал есть ли проблемы у некоторых железок, прежде, чем с ними связываться. Железо стоило дорого, зарплаты были ниже. И пользователи сети больше стремились помогать друг другу - публиковать свои наблюдения, опыт в решении каких-то проблем. Публиковать не так, как сейчас на хабре, или на около-линуксовских сайтах, не о том - как мажоры играются с надуманными проблемами (потому что с хорошим железом проблем нет). Эту тему я создавал в старом стиле, для обмена опыта между пользователями, которые имеют дело с железкой с небезупречной репутацией. Четыре года экскурса дают понять, что железки, обсуждаемые в этой теме, работают нормально, следовательно их репутация - результат предубеждений, а не опыта. Однако, вероятно, Вы этого не поняли. Прошу меня извинить. Спасибо за внимание. Надеюсь, эта ветка будет закрыта в связи с утратой актуальности.
Відповісти