Очень жесткие диски i.norys : собираем статистику

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Господа. На свой страх и риск купил 320Гб i.norys в форм-факторе 2,5. Поставил в ноутбук и собрал. Работает. Тормозов нет. Не шумный. По толщине - толще, чем тошиба и хитачи на 500 гб. Внешне похож на 320-ку от WD. Фирма-производитель не определяется программами-тестировщиками. Смарт чистый. Головки паркует часто, но значительно реже, чем хитачи. Температура в работе - 37-40 градусов (хитачи держал 30-35, сигейт 30). Пока что всем доволен.

Кто еще брал такие диски - пожалуйста, сообщите как они работают.

С уважением.
inka
Member

Повідомлення

Полноценный обзор чего-то подобного http://www.3dnews.ru/935002" target="_blank
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

У меня только один вопрос: на кой хрен HDD в ноутбуке, в 2016 году?
:facepalm:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Smurniy:У меня только один вопрос: на кой хрен HDD в ноутбуке, в 2016 году?
:facepalm:

тогда уж, накой ноутбук в 2016 году?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Речь про накопители! При чём тут выбор ноута в 2016 году?
Вы понимаете про что в теме пишут?
Про термин SSD наверное и слыхом не слыхивали?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Клиентам менял убитый падением ноута --HDD , менеджер заказал вот этот "i.norys" , через 2 месяца принесли с тем что клацает и винда не грузится... Я успел увидеть смарт --пару десятков релокейтов и 27 ошибок от ударных нагрузок , при попытке слить инфу -- головы залипли и все... винт помер окончательно. ИМХО --i.norys :puke:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

:laugh: дык от ударов , любой дохнет :shuffle: особенно нет-буки этим страдают
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

thunder_blade
я знаю что дохнут , и тут явно НЕ гарантийный случай. Просто больно быстро ушатали клиенты винчестер :laugh: А я предлагал им SSD поставить.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

На такие ноунеймы я бы даже коллекцию порнухи стремался бы слить :rotate:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Тоже как-то менеджер с улыбкой на глазах предлагал сей дивный винт. Отказался, взял WD - не жалею.
Зображення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Smurniy: Про термин SSD наверное и слыхом не слыхивали?
речь о хардах i.norys, причем тут ssd, или о термине hdd слыхом не слыхивали?
Востаннє редагувалось 12.11.2016 14:56 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

i.norys - это не I`m Norris, такие вещи нужно знать
да и Порри Гаттер - это вам не Гарри Поттер :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

anatolikostis
Да, просто созвучно. :lol:
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Crossbow:Клиентам менял убитый падением ноута --HDD , менеджер заказал вот этот "i.norys" , через 2 месяца принесли с тем что клацает и винда не грузится... Я успел увидеть смарт --пару десятков релокейтов и 27 ошибок от ударных нагрузок , при попытке слить инфу -- головы залипли и все... винт помер окончательно. ИМХО --i.norys :puke:
Если 27 раз диск ударился - не нужно удивляться тому, что он вышел из строя.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
Smurniy:Речь про накопители! При чём тут выбор ноута в 2016 году?
Вы понимаете про что в теме пишут?
Про термин SSD наверное и слыхом не слыхивали?
Не ссд, обычный механический накопитель. Взял по причине бедности - это был самый дешевый диск из новых. По этой цене остальные диски идут с пометкой "Refurbished".
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DkossZoSo
А 26 отметок допускаетсо? :rotate:

не каждое воздействие фиксируется и не каждое может привести к последствиям, иногда в определённый момент положения голов - достаточно одного несущественного, и всё ;)
DkossZoSo
Member

Повідомлення

gehka3:DkossZoSo
А 26 отметок допускаетсо? :rotate:

не каждое воздействие фиксируется и не каждое может привести к последствиям, иногда в определённый момент положения голов - достаточно одного несущественного, и всё ;)
Прошлый мой винт хитачи, который до сих пор работает, записывал любые сотрясения, даже в выключенном состоянии. Достаточно было резко положить книгу на стол, чтобы было записано сотрясение. Однако, бэды появлялись только после более-менее сильных ударов (по столу рядом с ноутом, или когда кто-то на пол что-то уронит). Ноут никогда не падал. Однако, после этого бэды все равно появлялись.

Не стесняясь своего нынешнего нищебродства заявлю, что разница в 400 гривен между тошибой и чакноррисом для меня весьма существенна.

Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DkossZoSo:Взял по причине бедности - это был самый дешевый диск из новых. По этой цене остальные диски идут с пометкой "Refurbished".
Так этот норис и есть Refurbished :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вірно, це не просто ноунейм виробник, а refurbished wd, toshiba і seagete від ноунейм контори, звідси і ціна копійки, і надійність десь біля нуля.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DkossZoSo: Не стесняясь своего нынешнего нищебродства заявлю, что разница в 400 гривен между тошибой и чакноррисом для меня весьма существенна.
Бедность не порок :beer:
Но за 800грн (или за сколько ты его купил), я бы взял на барахолке нормальный б/у ССД 120-128Гб
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Причому доволі забавний рефабрішед, наприклад використовують одну сторону пластини, або одну пластину з декількох наявних, тобто ніякого ремонту, просто локалізація і відсіч проблеми на програмному рівні.
Відповісти