Очень жесткие диски i.norys : собираем статистику

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Scoffer:Вірно, це не просто ноунейм виробник, а refurbished wd, toshiba і seagete від ноунейм контори, звідси і ціна копійки, і надійність десь біля нуля.
Пока что работает лучше, чем мой старый хард на 500 гб. :rolleyes:

Кстати, есть версия (в сети гуляет), что это таки-новый хард, но из старой серии ВД, нераспроданной, под другим брендом, (слишком похож на ВД внешне). Впрочем, доказать и то и другое сможет только статистика.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Andrey2005:
DkossZoSo: Не стесняясь своего нынешнего нищебродства заявлю, что разница в 400 гривен между тошибой и чакноррисом для меня весьма существенна.
Бедность не порок :beer:
Но за 800грн (или за сколько ты его купил), я бы взял на барахолке нормальный б/у ССД 120-128Гб
Ссд не вариант - мало. Я оставил старый изношенный хард хитачи под хранилище. Инфа, таким образом, скопирована на два диска - один убитый хитачи, и на чак норрис - я мастер надежности :gigi:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Scoffer:Причому доволі забавний рефабрішед, наприклад використовують одну сторону пластини, або одну пластину з декількох наявних, тобто ніякого ремонту, просто локалізація і відсіч проблеми на програмному рівні.
За формою кришки чак норіс виглядає як старий ВД. Плата електроніки зелена та з іншим дизайном. Я не певний, що це саме відремонтований ВД. До речі - корпус реально новий, жодного сліду ремонту і нові різьби.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

DkossZoSo
Впрочем, доказать и то и другое сможет только статистика.
статистика вскрытие :lol:
DkossZoSo
Member

Повідомлення

freedom2686:DkossZoSo
Впрочем, доказать и то и другое сможет только статистика.
статистика вскрытие :lol:
:gigi: :lol:

Добавлено через 17 минут 33 секунды:
С другой программы смарт

Зображення

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Советую посмотреть на инфу по прошивке. Это прошивка Вестерн Диджитал wd3200bevt :eek:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DkossZoSo:Советую посмотреть на инфу по прошивке. Это прошивка Вестерн Диджитал wd3200bevt :eek:
Ну норм, модель 8 летней давности :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А тепер питання - в яких загашниках вони її знайшли, і скільки тисяч годин вони вже відпрацювали в реальності? :)
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Scoffer:А тепер питання - в яких загашниках вони її знайшли, і скільки тисяч годин вони вже відпрацювали в реальності? :)
Виробляли її року до 2011-го. Метал корпусу реально новий - не могли так відмити. Не перефарбували ж його. До речі, на диску може бути аж 2 блини (по 160). :rotate:
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Фото винта. Обозначений о вторичном использовании нет. Неделя 24/7. Работает без нареканий.

Зображення
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Ну это из разряда китайского дюрекса :gigi: , а не производитель.

Я с новыми хардами "именитых" производителей всегда боялся стать игроком в рулетку, а тут такое :insane:
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Пока что работает без нареканий. Очевидно, эффект брендов влияет на мозг.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

диск проработал 2 недели - алилуйя :gigi: эффект брендов не сработал
у меня так трудились 80сата вэдэшки - годик поработали и померли, им правда по маркироовке уже под 10 лет стукнуло с момента продакшена
особой нагрузки и не было, обычная ферма :gigi:
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

anatolikostis:диск проработал 2 недели - алилуйя :gigi: эффект брендов не сработал
у меня так трудились 80сата вэдэшки - годик поработали и померли, им правда по маркироовке уже под 10 лет стукнуло с момента продакшена
особой нагрузки и не было, обычная ферма :gigi:

Странная особенность, именно на фермах померло 3 диска, за весь опыт использования hdd.

DkossZoSo:Пока что работает без нареканий. Очевидно, эффект брендов влияет на мозг.


Вряд ли. Я просто считаю что вещи на которых будет храниться личная информация - должны быть надежными, как и презервативы :rotate: В стиле жадный платит дважды. Надеюсь вам повезет с этим хардом :beer:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

на днях был ноут с TP53245B002000A, щелкунчик. На Опыты подарить отказались :( , магнитики им видиш ли нужны с него :gigi:
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Или я очень осторожный, или так везет, но из десятков моих винтов у меня еще ни один не накрылся. За смартом слежу - как вижу проблемы, сразу меняю. Все дохлые винты, которые я видел дохлыми, - дохли после ударов. На ноутах. И кто такой щелкунчик?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DkossZoSo:ли я очень осторожный, или так везет
Тоже везло когда пользовался старичками без парковки головок и понижения оборотов, как пошла гонка за понижением энергопотребления начались проблемы, HDD уже не те, на сомнительные вендоры вообще не стоит обращать внимания.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DkossZoSo:Или я очень осторожный, или так везет, но из десятков моих винтов у меня еще ни один не накрылся. За смартом слежу - как вижу проблемы, сразу меняю. Все дохлые винты, которые я видел дохлыми, - дохли после ударов. На ноутах. И кто такой щелкунчик?
щелкунчик --значит что он :
1. при включение клацает головами и стопорится
2. значит что он в работе очень шумно клацает головами (что тоже не есть норма)
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Crossbow:
щелкунчик --значит что он :
1. при включение клацает головами и стопорится
2. значит что он в работе очень шумно клацает головами (что тоже не есть норма)[/quote]

Хм. Хитачи пищит, когда паркуется. Вестерны чуть щелкают. И этот звук, и парковка - это нормально, и он не раз спасала диск от поломки (потому что при ударе головы были не над поверхностью).

Винты работают или нет? Или жрут файлы, не запускаются, тормозят?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DkossZoSo
вы спросили что такое HDD "щелкунчик" я вам ответил.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Crossbow:DkossZoSo
вы спросили что такое HDD "щелкунчик" я вам ответил.
Спасибо. То есть, если диск щелкает - значит, не годен. Все ясно.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Пока что все работает отлично.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DkossZoSo:Пока что все работает отлично.
Скупой платит дважды. Только SSD.
Відповісти