Очень жесткие диски i.norys : собираем статистику

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DkossZoSo
Member

Повідомлення

работа всех винчестеров продолжается без сбоев
Knock Nevis
Junior

Повідомлення

Интересная тема, тогда и я вставлю свои 5 коп.
Были у меня винты:
самсунг на 200gb - крякнул после 5+ лет без возможности ремонта;
сигейт баракуда из то самой серии с мухой СС на 500 гб - после второго возврата по гарантии мне вернули деньги;
самсунг 1тб - купил его из-за первого духсотки, мол работает долго - в итоге умер после 4 лет драйвер двигателя, и тут я психанул и купил inorys 250gb по низкой цене с 2летней гарантией, ай думаю сигейты летели, самсунги ломались - куплю этого товарища с малоизвестной фирмой. Пришел домой разбил на разделы поставил винду захожу в кристалдискинфо и...
спойлер
Зображення
(май 2017)
наработка 33 000 часов!!! :weep: загуглил модель - оказалась сигейт :mad:
в тот момент я чувствовал себя невероятным лошарой которому впарили этот диск с "гарантией".
проверил викторией из-под винды
спойлер
Зображення
такое минимальное количество блоков с 50 и 200 мс я не видел ни на 1 своем жестком, который я покупал новым :spy: К примеру 1тб самсунг помню около пары тысяч было 200мс блоков и штук 10-15 блоков по 600мс и это новым.
Через год решил проверить как он поживает, викторией из-под винды он выдал 1600 блоков с 200мс(скрин не буду заливать), на ок.ру мне посоветовали повторить из-под биоса - повторил
спойлер
Зображення
(сентябрь 2018)
:spy:
дофигища стало 50мс блоков - забил и забыл, так как претензий к его работе не было.
Вот недавно вспомнил что пора еще раз посмотреть как он там живет.
спойлер
Зображення
(сентябрь 2019)
до 90% состояние идеальное. Идеальное?
после 90% идет вот такими полосами до конца теста
спойлер
Зображення
(сентябрь 2019)
в итоге по завершении теста вот такой результат
спойлер
Зображення
(сентябрь 2019)
В сравнение с прошлогодним тестированием блоков 50мс стало меньше wtf как такое возможно?
спойлер
Зображення
ЗображенняЗображення

наработка на данный момент что показывает кристалдискинфо скромные 44 000 часов
Что скажете?

250 гб капец как мало, вот думаю купить еще 1 такого друга гигов на 500, чет инорисы не ок по цене сейчас, думаю что-то такое взять за 300 грн https://elmir.ua/hard_drives/hdd_3_5_sa ... html#specs
https://f.ua/seagate/sata-500gb-st35003 ... d-3-5.html#
Востаннє редагувалось 18.09.2019 00:28 користувачем Knock Nevis, всього редагувалось 1 раз.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Knock Nevis:психанул и купил inorys 250gb
Knock Nevis:Что скажете?
Психануть еще раз и купить ссд 240ГБ+. Винт оставить под помойку, когда крякнет - выкинуть.
Knock Nevis
Junior

Повідомлення

Ray2000gt
дак психанул на счет ссд в прошлом году и купил goodram iriduim pro mlc 240 gb - тьфу, тьфу работает.
на помойку 250 гб маловато
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Заметил один минус дисков айнорис. Некоторые диски создают едва ощутимую циклическую вибрацию, которая передается на дешевый корпус и резонирует. Днем в офисе не слышно. Но ночью в комнате слышно, если закрыть окно.
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Давно не писал в тему. Все диски как и прежде работают без нареканий.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Бред какой-то пишите, ССД ощутимо дороже и плюсов у него так уж и много по сравнению с HDD
DkossZoSo
Member

Повідомлення

DanRub:Smurniy
Бред какой-то пишите, ССД ощутимо дороже и плюсов у него так уж и много по сравнению с HDD
Странное утверждение. Кстати, я не знаю производят ли айнорис - ссд.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DkossZoSo
Так он не про айнорис а вообще
DkossZoSo
Member

Повідомлення

DanRub:DkossZoSo
Так он не про айнорис а вообще
Это я к слову, скажем так, с языка снял.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub:Smurniy
Бред какой-то пишите, ССД ощутимо дороже и плюсов у него так уж и много по сравнению с HDD
А ощутимо дороже это сколько?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
2-3 раза, при этом те которые всего в 2 раза дороже имеют сомнительные контроллеры и память
mrppvanya
Member

Повідомлення

Привет. Какой ссд 3тб стоит в 2р дороже хдд 3тб?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DanRub:Smurniy
Бред какой-то пишите, ССД ощутимо дороже и плюсов у него так уж и много по сравнению с HDD
Вот это сильное заявление, да :rotate:
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy
Могу доказать но в лс
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DanRub
Не надо, увольте. Я вообще не понимаю, как об этом можно всерьез говорить в 2020м году. Если вы считаете, что разница между этими типами накопителей незначительна, то это дело ваше, конечно, но нести такую ерунду на техническом форуме не рекомендуется.
mrppvanya
Member

Повідомлення

Все от задач+если не юзал вкл потом чай и фильм-разница только в цене огогооооо, даже 4к +-22мб/с для хдд с его 111 норм
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrppvanya:Все от задач+если не юзал вкл потом чай и фильм-разница только в цене огогооооо, даже 4к +-22мб/с для хдд с его 111 норм
Даже поболее. Позавчера перебрасывал кучу файликов с тошибы на адату - больших файлах было 189-192.
Вот только...

Вот тошиба(одноблинный террабайтник 7200)
спойлер
зображення_viber_2019-12-24_23-19-03.jpg
А вот МХ500
спойлер
зображення_viber_2019-12-24_23-19-27.jpg
Пример сценария, когда нужно первая строчка теста, я выше приводил.
По, постоянно используемой виндой и прогами, мелкоблочке же разница до 200! раз.
mrppvanya
Member

Повідомлення

Потому кто не копирует много мелких файлов юзает хдд по 444грн/тб
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrppvanya:Потому кто не копирует много мелких файлов юзает хдд по 444грн/тб
То есть, кто в принципе не использует комп. Ибо фоново, что винда что любой софт(особенно браузеры), постоянно пишут читают кучу мелочевки.
Разница на глаз - колоссальна как раз в сценарии "запустил комп, потом браузер, шарюсь по нету".
Відповісти