Очень жесткие диски i.norys : собираем статистику

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DkossZoSo
Member

Повідомлення

awko88:дружаня купил себе этого чак нориса для пк на 320гб, вскрыл упаковку, сунул в пк и он не подал никаких признаков жизни :weep:
Прикольно. По гарантии сдал?
DkossZoSo
Member

Повідомлення

1123 часов, 750-тка работает без сбоев. Минус - шумновата (громко работает при поиске по диску)
Вкладення
новый-1.jpg
9000kun
Junior

Повідомлення

На работе вынуждены были заказать этот инорис за неимением достойных альтернатив (в местных магазинах почему-то перестали продавать новые хдд малых обьемов, только восстановленные).
INO-IHDD0250S1-D1-7232 (250гб, сата2, 32мб кеш, 7200 оборотов).
Все завелось, шиндошс стал без проблем, программы по ощущениям ставились весьма быстро. Тестами не гонял, но смарт и инфу из аиды прилагаю.
Единственный минус - громко шуршит когда к нему идет активное обращение.
Скриншоты
Зображення
Зображення
Зображення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

9000kun:Единственный минус - громко шуршит когда к нему идет активное обращение.
Достаточно сделать поисковый запрос по "Версии" (из строки AIDA64) и будет нетрудно понять что это Hitachi. Потому шум - норма.
9000kun:почему-то перестали продавать новые хдд малых обьемов, только восстановленные
Спешу Вас расстроить, сабжевые диски ничто иное как рефарб (восстановленные).
:gigi: :beer:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

9000kun:На работе вынуждены были заказать этот инорис за неимением достойных альтернатив (в местных магазинах почему-то перестали продавать новые хдд малых обьемов, только восстановленные).
Редкое жлобство :gigi: Я еще могу понять жрать нечего, а хдд нужен. Но что бы так херить корпоративную инфу... она у вас не стоит ничего наверное как и труд тех кто потом будет восстанавливать и по новому переделывать итп :)
9000kun
Junior

Повідомлення

acm_fan:Спешу Вас расстроить, сабжевые диски ничто иное как рефарб (восстановленные).
:gigi: :beer:
На сколько я знаю - нет. Это собранные из старых залежавшихся запчастей просто.
nukeproof:Редкое жлобство :gigi: Я еще могу понять жрать нечего, а хдд нужен. Но что бы так херить корпоративную инфу... она у вас не стоит ничего наверное как и труд тех кто потом будет восстанавливать и по новому переделывать итп :)
Вот именно, вынужден пока работать в такой, ибо в моем захолустье с работой вообще трудно, а стаж нужен. Но слава всевышнему, автокадовские чертежи и вордовские доки много не весят и успешно бекапятся на флешки.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

9000kun:На сколько я знаю - нет. Это собранные из старых залежавшихся запчастей просто.
нет , это восстановленные.
9000kun
Junior

Повідомлення

Crossbow:нет , это восстановленные.
А есть какиенить пруфы? Потому что смарт вроде как чистый, или его не проблема обнулить?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

9000kun:его не проблема обнулить
имея спец.оборудование.
эти HDD ("Чак-норисы") это фабрично восстановленные диски!
Пруфить не собираюсь. Не верите ? -- ваше право.
oleg2018
Junior

Повідомлення

Месяц назад в мае 2018 года купил диск I.noris 2017г.выпуска- 500 Гб, скорость-5700, кэш 8 Мв. Во первых первый запуск был как тяжёлые роды-ни чего не ставилось ни с одной флешки пока я не запустил старенькую XPшку так она сама создала MBR раздел я всё установил, потом пошло дело, а так ни чего не ставилось. Дальше, как оказалось из 500 Гб в наличии только 465 Гб, из 8 Мв кэша в наличии- 6168 Мв. Так вроде диск ничё, Игры Need For Speed - Underground и Need For Speed - Most Wanted Black летают и видео редактирует хорошо, но постоянно зависают страницы браузеров в нете, хотя провайдер новый и отличный и скорость нета всегда под 100 мб/с,а недавно полетела вся система, правда я раз 20 переустанавливал разные винды восьмёрки семёрки разных разрядностей и раз 50 создавал образ системы Acronisom. Так вот два раза диск крякнулся, я из под ДОСа Victoriey 3,5 обнаружил в начале диска 5 синих бэдов и на Erase пролечил диск-повторяю-это было два раза. И оба раза вылечила Victoria, но я перенёс систему на другой конец диска, а начало 8 Гб обрезал и заморозил, так состояние после тестирования и лечения пока отличное. Что касается двух предыдущих дисков которые были на гарантии HGST500 2013г. и WDBlue500 2014г.-они не продержались и двух месяцев и я их сдал назад в магазин через их сервисный центр они даже не подлежали лечению. :kbd:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

oleg2018:Как оказалось из 500 Гб в наличии только 465 Гб
так и должно быть!
oleg2018
Junior

Повідомлення

:insane: :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Как здесь выложить скрин не вижу функции :pray:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

oleg2018:Как здесь выложить скрин не вижу функции
залить сюда : http://piccy.info/
потом самую нижнюю ссылку скопировать и используя 2 тега : spoiler и img -- вставить ссылку
oleg2018
Junior

Повідомлення

А два предыдущих диска, которые были на гарантии HGST500 2013г. выпуска и WDBlue500 2014г. выпуска-они не продержались и двух месяцев. Я их не сильно напрягал, но все крякнулись после нескольких созданий образов системы программой Acronis True Imidg и я их сдал назад в магазин через их сервисный центр они даже не подлежали лечению, так не хотели принимать, говорили, что диски исправные и в порядке. HGST с первых дней трещал как сварка и при тестировании программой Hard Disk Sentinel были видны в начале теста следы предыдущих старых установок, я уверен, что это был рефабрикант, хотя мне его продали как новый и цена была 2275 руб на ровне с новыми дисками в магазине не дешевле других фирм новых.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Делюсь опытом, у подруги начались проблемы с ПК, вчера пришёл к ней, чай, кофе, все дела, дошло до ПК, а он нормально работает только в лежачем положении, тоесть, когда винт только вертикально, при горизонтальном положении винта он моментально вешал ОСь и при включении в биосе не определялся, хотя крутился и на слух изменений в работе не было, достаю винт, на наклейке I.Norris, 500gb, 5700 или 5900 об/мин, 8мб кеша, впарили его за 900грн в марте 2018, на днях будем сдавать по гарантии
DkossZoSo
Member

Повідомлення

LVladislavchik:Делюсь опытом, у подруги начались проблемы с ПК, вчера пришёл к ней, чай, кофе, все дела, дошло до ПК, а он нормально работает только в лежачем положении, тоесть, когда винт только вертикально, при горизонтальном положении винта он моментально вешал ОСь и при включении в биосе не определялся, хотя крутился и на слух изменений в работе не было, достаю винт, на наклейке I.Norris, 500gb, 5700 или 5900 об/мин, 8мб кеша, впарили его за 900грн в марте 2018, на днях будем сдавать по гарантии
Может біть она системник ногами задела просто, біла вибрация?
LVladislavchik
Member

Повідомлення

DkossZoSo
Исключено
9000kun
Junior

Повідомлення

LVladislavchik:Делюсь опытом, у подруги начались проблемы с ПК, вчера пришёл к ней, чай, кофе, все дела, дошло до ПК, а он нормально работает только в лежачем положении, тоесть, когда винт только вертикально, при горизонтальном положении винта он моментально вешал ОСь и при включении в биосе не определялся, хотя крутился и на слух изменений в работе не было, достаю винт, на наклейке I.Norris, 500gb, 5700 или 5900 об/мин, 8мб кеша, впарили его за 900грн в марте 2018, на днях будем сдавать по гарантии
Интересно, как до нее дошло начать переворачивать комп чтобы найти проблему. Скорее всего именно из-за этих вращений/передвижений во время работы ранее винт и сдох.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

9000kun
К этому я дошёл, у неё пк всегда горизонтально стоял, я снял крышку, положил системник на стол, подёргал сата-кабели, в таком положении нормально запустился, начал грешить на плохой контакт сата, заменил кабель передачи данных своим, а на питание другой разъём подключил, всё проверил на столе, вырубил пк, закрыл крышку, поставил системник в стол и опять те же самые симптомы :gigi: , причём я чётко услышал, что хард пытался разкрутится, а потом просто умолк, подключил тестовый ссд на старые сата кабеля, всё работает идеально, опять системник на стол, но уже в вертикальном положении, хард стартовал, но до конца не разкрутился и опять затих, ок, ложу системник, всё работает идеально, а теперь финал, откручиваю хард, держу в руках в горизонтальном положении - не стартует, отрубаю питание, держу в вертикальном, после загрузки винды медленно начинаю поворачивать его в горизонтальное положение, примерно на 45° он щёлкнул и остановился :shuffle: , чё скажете?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасать инфу пока живой и на свалку.
Відповісти