SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Alexey1977:ейчас придет Sceptik
но
Skeptik:На него тоже "начхать"
:laugh:
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

как сделать секюр ерейс на профильном ссд?
ПМ пишет ансапортед
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Juzt:как сделать секюр ерейс на профильном ссд?
Системный?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

MaxA
да
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Juzt
ЕКЛМН, и как же ты собрался форматить системный диск из под системы?
Конечно тебе не дают рубить сук на котором сидишь :laugh:
http://rapidsoft.org/articles/hardtunin ... cure_erase

Иногда я просто фигею :)
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

MaxA
ПМ пишет ансапортед
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Juzt
Что такое ПМ?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

пойдем по сложному пути, если накатаю на хдд винду и оттуда акрониксом сделать "очистить диск" будет ли аналогом секюр ерейса?

Отправлено спустя 41 секунду:
MaxA:Что такое ПМ?
Parted Magic
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Короче, сделай как написано или изъясняйся вменяемо.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

MaxA
та так я и делал
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Juzt:пойдем по сложному пути, если накатаю на хдд винду и оттуда акрониксом сделать "очистить диск" будет ли аналогом секюр ерейса?
Его надо не просто очистить, а еще и перезаписать по верху.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Стертую информацию (обычно) можно восстановить только если по верху ничего не было записано.
Зачем на ХДД накатывать? возьми загрузочную флешку сразу.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Зачем, если есть 850Ево ;)
Sanьka,MaxA, ок, спасибо, тгда еще такой вопрос, тут на барахолке товарищ продает его за 2350 с полугодовой выработкой: viewtopic.php?f=26&t=57120
Можно брать, или лучше доплатить и взять новый в магазине?
Еще видел тут предложение якобы нового за 2500
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Desmond:Еще видел тут предложение якобы нового за 2500
ИМХО новый всегда лучше.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:это старье 2011 года в новой упаковке.
В наше время на рынке ссд "старье 2011 года" (на самом деле - 2016-го) - это скорее преимущество, чем недостаток: вылизанная до зеркального блеска прошивка, экономящий ресурс контроллер, млц память, большой ресурс...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik , ей-богу надоел. Я подниму тесты всех ссд, которые у нас были, сведу в единую таблицу вместе с актуальной ценой и выложу в шапку. Чтобы было наглядно видно, что могут диски Kingston и сколько за них хочет денег вендор. При этом, возьму тесты PCMark8 и реальное копирование файлов. Завязывай с пиаром.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:них
На него не стоит обращать внимание. Обычный фанбой старья.
Я еще понял бы если бы он фапал на Вертекс4 или НеутронГТХ. Они были хороши и уже тогда уделывали сендфорс.
Но фапать на самую старую рухлять что нещадно жрет ресурс памяти и имеет недостаток в виде архаичного принципа работы :facepalm:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:и сколько за них хочет денег вендор.
А вас даже такие сведения есть?
Vovchic_jrc:Завязывай с пиаром.
Какой пиар, если я даже название не указывал?... Намеренно, кстати - потому что снижение ресурса - это беда всего "новья". Вон, уже четыре бита в ячейку пихать научились - думаете, это на ресурсе не скажется?
Vovchic_jrc:При этом, возьму тесты PCMark8
Только не синтетику-эмулятор, а общий балл системы, который на реальных задачах меряется, а не гоняет туда-сюда треки без обработки данных. Очень красивая получится иллюстрация, что на самом деле дают бенчевые скорости.
Sanьka:Я еще понял бы если бы он фапал на Вертекс4 или НеутронГТХ
Вертекс не трогал - в те времена оцз были не айс по надежности - а вот сравнение сандфорца с ламд (тот самый нейтрон) я даже здесь приводил. И по конечному результату (времени выполнения реальных работ - обработка фотографий, перекодирование видео, да даже просто архивирование с максимальным сжатием) ламд чуть-чуть, но сандфорцу проиграл. Несмотря на бенчевый выигрыш.
Sanьka:Но фапать на самую старую рухлять что нещадно жрет ресурс памяти
Это еще с чего бы? Как раз наоборот - ресурс там расходуется бережнее, чем у остальных. Да-да, я помню о той одной партии кс100, у которой энергосбережение накрутили - но то была одна партия, и ошибку эту быстро исправили, в других моделях такого не встречалось.
Sanьka:и имеет недостаток в виде архаичного принципа работы
Опять же - это не вполне верно. Принцип работы там как раз весьма передовой, но а - патентованный, и б - дорогой в реализации. Да и индустрия решила делать ставку не на долговечность, а на более понятные обывателю попугаи - вот потому этот принцип в новых контроллерах оказался и не востребован. Но пока еще продаются диски с сандфорцем - то переплачивать за всякие тлц лично я не вижу ни малейшего смысла. Когда закончатся - разговор будет уже другим, конечно...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skeptik: если я даже название не указывал
без этого в лицо знают ;)
Vovchic_jrc: Я подниму тесты всех ссд, которые у нас были, сведу в единую таблицу вместе с актуальной ценой и выложу в шапку. Чтобы было наглядно видно, что могут диски Kingston и сколько за них хочет денег вендор. При этом, возьму тесты PCMark8 и реальное копирование файлов. Завязывай с пиаром
+1 - поддержу.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:работы там как раз весьма передовой,
Ага, настолько передовой, чтота унылая конторка сдулась. Переходила с рук в руки как мотлох и в итоге досталась Сегейту.
Они же хотели родить сендфорс 3ххх но так ине смогли.
Передовость прям аж прет :lol:
Но это все лирика. Учитывая цену Кингстон Фьюри, а так же отсталость платформы сендфорс, лично я не рекомендую его к покупке.
Как впрочем и другие поделия на его базе.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:без этого в лицо знают
В таком случае пиар и вовсе бесполезен - раз уже знают...
Sanьka:Передовость прям аж прет
Да. "Они обогнали свое время"... Кстати - не исключено, что с массовым переходом на qlc технология окажется востребованной снова - ресурс-то там еще меньше будет и его опять придется экономить.
Sanьka:Учитывая цену Кингстон Фьюри
А что - есть млц диски дешевле и с приличным ресурсом?
Відповісти