SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Nemo4k
Member

Повідомлення

Я хотел взять 1 ssd на 250 виндовс а 2 буду брать для игр на 500.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nemo4k: 11.10.2022 18:40Я хотел взять 1 ssd на 250 виндовс а 2 буду брать для игр на 500.
Один на террабайт буде вигідніше.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Що краще: MSI M390 чи Samsung 980? Я не про сухі характеристики, а в реальній роботі.
Nemo4k
Member

Повідомлення

Нужен SSD SATA3 250 gb Для Windwos.
Нужен SSD SATA3 500 gb или на 1тб для игр Что посоветуете ?
Среднего сегмента или дорогого напишите пожалуйста по полочкам и также цене и качеству. Не охота бегать через год или два снова покупать ssd.
HD скоро у меня умрет скоро он уже отпахал 10 лет и еще пашет и хочу поменять.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nemo4k
Во-первых зачем вам 2 диска?
Во-вторых берите любой Самсунг, Микрон/Крушиал, Нюникс по бюджету на 1-2 ТБ
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nemo4k: 13.10.2022 22:28 Нужен SSD SATA3 250 gb Для Windwos.
Нужен SSD SATA3 500 gb или на 1тб для игр Что посоветуете ?
Среднего сегмента или дорогого напишите пожалуйста по полочкам и также цене и качеству. Не охота бегать через год или два снова покупать ssd.
HD скоро у меня умрет скоро он уже отпахал 10 лет и еще пашет и хочу поменять.
Бери этот, в плане соотношения цена/качество сейчас лучший.
https://hotline.ua/ua/computer-diski-ss ... mx500ssd1/ - 500gb
https://hotline.ua/ua/computer-diski-ss ... mx500ssd1/
- 1 tb
Лучше взять один на 1tb, чем 250+500 (у терабайтного ресурс записи больше)
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ! Какой посоветуете SSD в рабочий ноут(серфинг, пару игр на встройке Iris Xe запустить, офис) с интерфейсом SATA M.2 на 512 gb. Бюджет до 1700 макс. Взять б\у Samsung pm871 с пробегом, либо новый условный Kingston A400\ADATA SU650?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XXXshadyXXX: 16.10.2022 11:41Взять б\у Samsung pm871 с пробегом
850 evo всяко круче
boneflower
Junior

Повідомлення

Господа, кто шил ssd на sm2258xt c банками SanDisk ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Crossbow: 16.10.2022 11:51
XXXshadyXXX: 16.10.2022 11:41Взять б\у Samsung pm871 с пробегом
850 evo всяко круче
минусаторы.... мда... :facepalm: :down:
если кто невкурсе, то РМ871 и есть тот самый 850 Evo. Или у кого-то дешманский Кингстон А400, круче чем 850ЕВо ?!
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Crossbow
Уже на почте лежит PM871 :)
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Порекомендуйте какой то М.2 накопитель который не раскаляется до троттлинга при простых нагрузках как те же самсы 970-980.
Нужен под игропомойку 0.5-1тб, так что скорее главное это низкая цена и минимальный нагрев что бы не придумывать ему радиатор.
Что то из нормальных брендов, а не китайские подвальные поделки :shuffle:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez: 20.10.2022 15:44 Порекомендуйте какой то М.2 накопитель который не раскаляется до троттлинга при простых нагрузках как те же самсы 970-980.
Нужен под игропомойку 0.5-1тб, так что скорее главное это низкая цена и минимальный нагрев что бы не придумывать ему радиатор.
Что то из нормальных брендов, а не китайские подвальные поделки :shuffle:
Низкая цена, минимальный нагрев, не китайский подвал. С такими хотелками только губозакаточная машинка в бюджет влазит
М2 какой именно именно? Сата или нвме? Если нвме - p31 gold здесь самым холодным нарекли вроде.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

7mindfields: 20.10.2022 17:02М2 какой именно именно?
nvme конечно. Прекрасно понимаю что так не бывает, завжди дешева риба погана юшка.
Тут скорее подобрать оптимальный по отзывам реальных пользователей а не по рекламным обзорам.
Наверное проще подобрать тонкий радиатор. Планируется установка в М2 под видеокартой
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте NVMe на 1 TB. Присматриваюсь к Samsung 980, думаю, стоит ли переплачивать за 980 Pro или 970 Evo Plus, вроде это единственные на MLC памяти ссдшники сейчас.
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911: 22.10.2022 00:10 Посоветуйте NVMe на 1 TB. Присматриваюсь к Samsung 980, думаю, стоит ли переплачивать за 980 Pro или 970 Evo Plus, вроде это единственные на MLC памяти ссдшники сейчас.
980 Pro и 970 Evo Plus оба на TLC памяти.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RW1911
Ни один из названных Вами SSD не основан на MLC памяти.
Только 970 PRO, но нужно ли оно Вам? Ресурс у современной TLC памяти достаточный для большинства задач.
980 - безбуферник
970 EVO PLus - топ на PCI-E 3.0, хотя тот же Hynix P31 лучше
Veles7
Member

Повідомлення

Народ, буду незапланировано ставить Винду на м2 ССДшник. В теории процедура ясна, но где-то читал, что нужно что-то настроить, чтобы загрузочные файлы не оказались на жёстком диске(ибо Винда будет грузится медленнее). Так как у меня есть и жёсткие диски и теперь ССДшник - хочу не напортачить и чтобы все файлы Винди были на ССД накопителе.
И я хочу оставить файлы на жёстких дисках, то есть выполнить установку поверх старой Винды. А потом уже буду сам разбираться и чистить диски в самой Винде.
И ещё вопрос - можно ли просто отключить харды перед установкой винды, а потом подключить. Если так сделать - они определятся системой без проблем, все файлы на них тоже сохранятся?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Veles7: 22.10.2022 14:46И ещё вопрос - можно ли просто отключить харды перед установкой винды, а потом подключить. Если так сделать - они определятся системой без проблем, все файлы на них тоже сохранятся?
можно, определятся, сохранятся
Veles7
Member

Повідомлення

Crossbow: 22.10.2022 14:48
Veles7: 22.10.2022 14:46И ещё вопрос - можно ли просто отключить харды перед установкой винды, а потом подключить. Если так сделать - они определятся системой без проблем, все файлы на них тоже сохранятся?
можно, определятся, сохранятся
Ок, спасибо за инфу. Тогда так и поступлю. Надеюсь, вы не тролль) :lol:
Відповісти