SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ozzyy
В списке лучших изменений нет: 970 Evo Plus, SN750, P31. Но для таких задач вообще любого хватит. SN550 можно посмотреть. TBW у всех одинаковое, так что в ожидаемой надёжности тоже будет одинаково. Дальше уже сугубо вероятность, что попадётся неудачный и внезапно помрёт, но то лотерея. У P31 только TBW больше. Насчёт гарантии я бы не переживал. Открыть тикет и отправить укропочтой в США не проблема совершенно.
BigBanka
Junior

Повідомлення

Друзья, подскажите пожалуйста, а вот если я записывают игры когда играю, ну с помощью Geforce Experience, раньше я писал на жесткий диск, а если сейчас буду записывать видео на SSD, там выходит по 200-300гигов в день, это будет считаться как запись на SSD, это будет уменьшать срок службы SSD? или запись это когда с другого устройства перекидываешь информацию ? (Записываю то есть играю в игру и сам процесс игры записываю через Geforce Experience, потом выбираю лучшие игры и выкладываю на ютуб)Или для записи видео лучше купить обычный жесткий диск ?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigBanka
У меня старый ссд диск и за 6 лет целостность показывает 97%, конечно каждый день я на него 200-300гиг не пишу, но если тебе ютуб за это платит, то думаю для тебя это не должно быть проблемой вообще. Можешь для надёжности писать на обычный хард, не страшно
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigBanka
В зависимости какой. Нормальный на Micron, Samsung, Kioxia 3D TLC будет быстрее заменен на что-то большее, чем он полетит.
Ozzyy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
А если рассматривать терабайтники до 3500 грн, на кого стоит посмотреть?
Смотрел на WD Blue SN550 1 TB (WDS100T2B0C), Samsung 980 1 TB (MZ-V8V1T0BW), Samsung 860 EVO M.2 1 TB (MZ-N6E1T0BW), ADATA XPG SX8200 Pro 1 TB (ASX8200PNP-1TT-C), Crucial P1 1 TB (CT1000P1SSD8)
но не знаю кого брать, хотелось бы подешевле, но холодный или с добротным радиатором, стоять будет между видюхой и процом, на матери не предусмотрен радиатор.
ck_ua
Member

Повідомлення

Ozzyy: 23.08.2021 17:58хотелось бы подешевле
Ну вот подешевле, 2799 грн. :)
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ozzyy
A2000, 8200 Pro. Я на той неделе взял KC2500 1TB за 3523, может и вам повезет, кен продавал.
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Про долговременное хранение инфы на QLC SSD.
Включил ноут, пролежавший на полке 256 дней. Прогнал тест поверхности - медленных/переназначенных не появилось, вроде все ок.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kot@work
Вполне неплохо, ожидал что будет хуже. Какая модель? Всякие кингстоны на TLC за 1,5года посыпали инфу. А самсунги пролежали то же время нормально.
Хотя по хорошему нужно не медленные сектора искать, а мониторить состояние инфы.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Ozzyy: 23.08.2021 17:58
А если рассматривать терабайтники до 3500 грн, на кого стоит посмотреть?
Смотрел на WD Blue SN550 1 TB (WDS100T2B0C)
но не знаю кого брать, хотелось бы подешевле, но холодный или с добротным радиатором, стоять будет между видюхой и процом, на матери не предусмотрен радиатор.
Они и так были не фонтан по сравнению с KIOXIA EXCERIA, а теперь еще и мухлюют https://3dnews.ru/1047474/western-digit ... kteristiki
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 23.08.2021 03:18SN550 можно посмотреть
уже надо очень осторожно на них смотреть или лучше вообще обходить стороной
https://arstechnica.com/gadgets/2021/08 ... -up-to-50/
Ostin
Member

Повідомлення

Уже и Самсунги "засветились" https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/129840/
Omaks
Member
Аватар користувача
Звідки: Shanghai, China

Повідомлення

Помогите, пожалуйста, с выбором SSD для PS5. Выбираю между 980 pro 1Tb и WD SN850 1Tb, последний у меня стоит дешевле на 15$. К первому, вроде, претензий нету, а у второго смущают "зависания" при очистке больших размером. Например, при удалении игры (а весят они сотни Гб) не хотелось бы подвисать на несколько секунд. Или не париться, переплатить 15$ и взять первый?
PS: ssd мне не горит, но нужно брать. Мог бы подождать и посмотреть, что там покажут с 990 pro, но в инете даже слухов о них еще даже нету.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Omaks: 29.08.2021 15:28 Помогите, пожалуйста, с выбором SSD для PS5. Выбираю между 980 pro 1Tb и WD SN850 1Tb, последний у меня стоит дешевле на 15$. К первому, вроде, претензий нету, а у второго смущают "зависания" при очистке больших размером. Например, при удалении игры (а весят они сотни Гб) не хотелось бы подвисать на несколько секунд. Или не париться, переплатить 15$ и взять первый?
PS: ssd мне не горит, но нужно брать. Мог бы подождать и посмотреть, что там покажут с 990 pro, но в инете даже слухов о них еще даже нету.
Не морочьте себе голову, берите Самсунг
ck_ua
Member

Повідомлення

Omaks: 29.08.2021 15:28не хотелось бы подвисать на несколько секунд.
Вы часто что-то удалять будете?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Какой предположительно ресурс в этого накопителя?
https://www.ssstc.com/product/industria ... 5-m-2-2280 х-ки
https://www.ssstc.com/jdownloads/Datash ... et_CA5.pdf даташит
Производитель не указывает ничего о ресурсе в TBW, ваши предположения? 200-300 TB?
Ostin
Member

Повідомлення

Какой карман сможете посоветовать для 2,5 диска, чтобы с Trim, нормальные скорости и все такое?
ck_ua
Member

Повідомлення

atropgeon: 30.08.2021 11:13Производитель не указывает ничего о ресурсе в TBW
TBW это не ресурс накопителя, это гарантийный ресурс. Если производитель его не указывает, значит гарантия по ресурсу не ограничивается, а только по времени.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

ck_ua: 30.08.2021 16:11 TBW это не ресурс накопителя, это гарантийный ресурс. Если производитель его не указывает, значит гарантия по ресурсу не ограничивается, а только по времени.
Да, я понимаю, что это не ресурс накопителя (памяти), а гарантийный ресурс, который может быть записан на этот накопитель, по факту может быть и больше чем заявляет производитель, но может быть и меньше в случае заводского брака, или выходя контроллера с строя.

Но меня все таки интересовал вопрос, средний гарантийный ресурс для 3D TLC NAND исходя из похожих гарантийных ресурсов это 200-300 TBW для 500 ГБ версий, можно ли применить это правило к накопителю, для которого производитель не указал тот самый TBW?
Ostin
Member

Повідомлення

atropgeon: 30.08.2021 16:52средний гарантийный ресурс
Средний гарантийный ресурс - это цифры от производителя. Не соотносящиеся к реальной выносливости конкретного диска. Какой-то диск запишет 3ПB при ресурсе 300TB, другие будут умирать намного раньше.
Если таким образом пытаетесь прикинуть реальную надежность накопителя, для которого не указан TBW, то, как правило, реальный пробег до полного износа будет выше, чем средний гарантийный пробег, указываемый другими производителями. По крайней мере, я лично так бы смотрел на вещи.
Відповісти