SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxA
Да это не обсуждается, в нашей дикой воровской стране по другому не будет ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Freem-freem:Да это не обсуждается, в нашей дикой воровской стране по другому не будет
Я слушал аргумент, мол, закупочная цена такая была. Какая мне нафиг разница почем они закупали? Тоже мне аргумент. Ладно, що маемо, то маемо.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Есть мат. плата GIGABYTE GA-B150M-D3H с портом M.2 Socket 3 connector, M key. Ключ М поддерживает SATA и/или PCIe x4.
Вопрос: на плату станут диски M.2 (SATA) и M.2 (PCI-E) или какой-то один тип?
Геннадий Михайлович
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса, Украина

Повідомлення

Барбарис:GA-B150M-D3H...
1 x M.2 Socket 3 connector (Socket 3, M key, type 2242/2260/2280 SATA & PCIe x4/x2/x1 SSD support)
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA ... -rev-10#sp
Судя по спецификациям с оф. сайта, слот М.2, на Вашей материнской плате, поддерживает оба типа дисков.
На плате, в районе М.2 слота, есть надписи 32Gb/s M.2 и Serial ATA 6Gb/s.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Геннадий Михайлович, я тоже так подумал, но меня смущают фото ключей:
PCI-E - http://hotline.ua/computer-diski-ssd/pa ... pm280ssdr/;
SATA - http://hotline.ua/computer-diski-ssd/wd ... s500g1b0b/.
Они же разные. Неохота разбирать(между видео и кулером мало места), чтобы рассмотреть разьем, потому и спросил на всякий.
Геннадий Михайлович
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса, Украина

Повідомлення

У меня нет этой платы, поэтому я проверить не могу.
Но на оф. сайте, кроме спецификации, на которую я привёл ссылку выше, есть ещё M.2 Support List.
В нём присутствуют и M.2 SATA SSD, и M.2 PCIe AHCI, и M.2 PCIe NVMe.
Похоже, что она таки поддерживает все типы.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

доброго времени суток. Хочу взять под систему ССд Kingston HyperX Fury 120GB 2.5" SATAIII MLC. Что скажете? Цена 2099грн. Или можете посоветуете другой в этой ценовой категории?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

doctorloza
Уже ж всем известно, что оптимальное решение - это Самсунг Эво.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

doctorloza
2100 грн за 120GB. Может стоит добавить 400грн и купить на 250-275GB. Даже тот же 850EVO, тут на форуме новые продавали по 2500грн.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

doctorloza:доброго времени суток. Хочу взять под систему ССд Kingston HyperX Fury 120GB 2.5" SATAIII MLC. Что скажете? Цена 2099грн. Или можете посоветуете другой в этой ценовой категории?
Гудрам иридиум про имеет внутри идентичную плату с идентичным набором микросхем и контроллером что и Kingston HyperX Savage, а это уровнем выше чем Fury. При стоимости ниже чем у Сэвэджа. ;)
Я купил год назад профильный 240Гб и ни разу не пожалел. Тогда он стоил 2200грн.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

doctorloza
Smurniy
GOODRAM Iridium Pro 240GB класний SSD, але ціна на нього зараз висока. В нормальному магазині - 2900 грн, коли SSD SAMSUNG 850 EVO - 2800 грн. Я б вже задумався ... ;) Kingstone з ціною від 2900 грн на 240 гб не попадає ... Різниця на SSD 120 гб ще менше :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Engineer_1988:Товарищ сбросил
Очень странные результаты, учитывая что у Сэвэджа отродясь не было на плате 15нм Тошибы, на любых объёмах.
А если учесть тот факт что набор микросхем и контроллера на Сэвэдже и Иридиуме абсолютно одинаковый, торезультаты становятся ещё страннее, не говоря уже про то, что самсунг лососнул тунца.
Тут без занесённого чемодана не обошлось.
Такие тесты не то что нельзя в первый пост добавлять, их надо как вредные помечать, с пометкой "Ловите наркомана" :laugh: :lol:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Очень странные результаты, учитывая что у Сэвэджа отродясь не было на плате 15нм Тошибы, на любых объёмах.
вы уверены?

https://overclockers.ru/lab/print/86472 ... 60g.html#5
chif
Member

Повідомлення

народ, а у кого сколько винда 7. 64бит занимает гигиов на системном ссд ? я себе настроил 12.2 гектара занято. стоит торрент ,клинер, хром,мси бернер и пот плеер.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chif, вы топиком ошиблись.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

chif:народ, а у кого сколько винда 7. 64бит занимает гигиов на системном ссд ? я себе настроил 12.2 гектара занято. стоит торрент ,клинер, хром,мси бернер и пот плеер.
Ну ты сказанул, сколько угодно. Миллион факторов.
chif
Member

Повідомлення

z_mashine
подскажи где статистика, в какой теме? хочу сравнить, может еще можно шо-то выжать
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

chif: может еще можно шо-то выжать
Погоду сделают?
У меня на вин10 с настроенной системой, java, android sdkб google drive + dropbox, итого 100гб всё занимает из 256, смысла не вижу "выжимать" еще что-то, купил пользоваться, а не "выжимать".
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

chif
Однозначно парится не надо, ничего капитального не выкроишь, тоько время убьёшь.
Запусти cleanmgr.exe и почисть то, что Винда позволяет. Можно еще Reg Orginizer (чистка дисков) натравить. Проверенные решения.
Ну, запустил я их, ну, накружил 5,75 гиг (скрин), ну, почищу раз уж накружил, ну и что изменится? Ничего. Было 27Гб свободных, станет 32, реально невелика разница.

спойлер
Зображення
Відповісти