SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Freem-freem:Техника с названием Зенит плохой быть не может
Фотограф? :laugh:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:Sanьka
Это из той серии, как один ремонтник думает что он круче другого лишь потому, что пересадил чип/сокет раньше по времени.
SSD это не квантовая механика, которую мне пришлось изучать (правда высот не достиг), а посему очень простая штука в понимании. Начиная от того как работает контроллер и заканчивая устройством чипов памяти.
То что чел держит кучу инфы, абсолютно ненужную большинству, не ставит его на ступень выше.
P.S. Так что пусть минусит, думая что все дураки. :lol:
Но он почему-то не перепутал ядра с каналами, справедливо назвал 8-core 10s чушью; а вы свою ошибку заметили только после его указания, но все еще доказываете, что вы правы и умнее всех (ведь все говорят, что они не умнее него в SSD)?
Nice.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ajvar
Не смеши меня. :lol:
Опечатка (я вот и интеграшку ALC889 назвал дискреткой) не является ошибкой, когда человек пишет правильно в контексте.
Но вам этого не понять. Вы лизоблюды.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приветствую. Давно отошел от темы железа и превратился в этом вопросе в домохозяйку. Прошу, сохраните мне время, что бы не искать/думать/сравнивать. Цель: нужен ССД в бук. Бук Asus x751ln. Посоветуйте толковое решение. Пока глаз положил на 850EVO 250Gb. Может альтернативы какие-то есть? Заранее спасибо.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gatya: Пока глаз положил на 850EVO 250Gb.
Рекомендую не отлаживать глаза на другой. Это уже год как любимый всеми бестбей!
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На том и порешали, спасибо :beer:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:То что чел держит кучу инфы, абсолютно ненужную большинству, не ставит его на ступень выше.

P.S. Так что пусть минусит, думая что все дураки. :lol:
я ни на что не претендую даже в рамках этого отдельно взятого топика.
Smurniy:Но вам этого не понять. Вы лизоблюды.
говорите, пожалуйста, за себя. за нас говорить не нужно.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

z_mashine
Ты хоть тут при чём? К тебе лично вопросов нет.
Я за свору поддакивателей вещал. ;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Скидки на 1Тб, 238уе Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DEL
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

И снова скидки
Crucial 275GB MX300 SATA III 2.5" Internal SSD 80уе
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _275g.html
Crucial 525GB MX300 SATA III 2.5" Internal SSD 130уе
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _525g.html

Прибавляем доставку к нам посредником 5уе
gimli
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

уважаемые, совет нужен :)
предистория
спойлер
есть у меня ocz arc 100 на 120 гиг, вроде не сильно и старый, 2 года ему скоро, но начал он меня подводить последнее время..
сначала при включении периодический стал уходить в checkdisk, ну быстро проходил, особо не обращал внимания, потом в итоге спустя время винда просто не запустилась, как я понял загрузчик слетел, восстановить не вышло и фиг с ним, система давно стояла, так что чистенькую накатить не лишнее, форматнул, поставил, первое время работал без проблем..потом опять начал уходить в проверку при запуске, сегодня вот после проверки дрова на встроенный видик не узнал, пришлось по новой ставить
в общем по итогу пришел к осознанию, что что то с ним не так уже и стал смотреть всякие кристалдиски, по его данным увидел, что уже "всего хост записей" почти на 20 тб, а ресурс записи диска при этом всего 22тб, по характеристикам производителя..то есть как я понял, ему почти гайки, износился
это меня конечно сильно удивило, не представляю откуда такой обьем инфы, но если написано, наверно есть)
при этом в часах наработка 430 дней (тут кстати думал больше будет, комп только на ночь выключается), а состояние диска 84% и хорошее :gigi: как потом прочитал, оно ничего не значит, а главное таки ресурс записи
пришел к выводу, что мне нужен новый ссд с значительно большим ресурсом записи, потому как каждых полтора-два года новый покупать желания не очень много
никаких требований к сверхскоростям вроде нет, мой ocz arc 100 меня всем устраивал, кроме этого самого ресурса, как оказалось
использование вроде стандартное..на диске стояла только система с обще используемым софтом и буквально 1-2 игра из стима (играл редко)
все это происходило на win10, если это вдруг имеет какое то значение
итоговый вопрос наверно сформулирую так:
какие модели на данный момент зарекомендовали себя как надежные и долговечные? (ну чтоб хотяб года на 3 хватило уж) с бюджетом не определился, но менять так часто как вышло с моим ocz желания нет, приоритет именно к надежности, а не цене
по обьему мне хватало моей 120гб (меньше 40гб свободных на ней не бывало никогда), но если 240-250 по характеристикам чем то лучше\надежнее можно и их
больше точно не имеет смысла, нечем забивать, для хламохранения используется обычный хдд

з.ы. сори за длинный текст под спойлером, но наверно данные о обьеме записи в этом случае важны, запустил заодно ссдреди, посмотреть откуда он такой берется, но в любом случае менять режим использования вероятно не планируется, по этому нужно отталкиваться от данных под спойлером
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gimli
Почитайте вот это: https://3dnews.ru/938764 , так в целях информации.
gimli
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

почитал статейку, возникло еще больше вопросов, чем было :gigi:
там у всех тестовых моделек, даже у не удачных, ресурс получился за 100тб далеко
а мой нынешний чудит уже на 20, как то не фонтан совсем)
но из полезного, присмотрел пару моделек, которые они считают наиболее надежными :)
Samsung 850 EVO, Crucial MX300 и Kingston HyperX Savage - какая из них предпочтительнее?)
выше тоже про Samsung 850 EVO писали, да и по цене он в ровень с мх300 и дешевле кингстона, ну и гарантия 5 лет, больше, чем у остальных
на 120 гиг я так понял вообще уже не делают) минимально нашел 250тки)

если таки самсунг, то на хотлайне они валяются 850 EVO MZ-75E250BW - больше всего, но так же есть какие то MZ-75E250B и MZ-75E250RW не сильно отличающиеся по цене, но с меньшим количеством предложений в магазинах, в чем их разница?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gimli:Samsung 850 EVO, Crucial MX300 и Kingston HyperX Savage - какая из них предпочтительнее?)
У меня есть первые 2 и я считаю, что брать можно любой из них, какой дешевле или какой больше нравится.
По объему всегда MX300 чуток больше, например 525гб вместо 500 как у самсунга. :beer:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

gimli:почитал статейку, возникло еще больше вопросов, чем было
Это не "ресурс", а сколько удалось записать, не проверяя хранение данных.

Что касается выбора - с гарантиями есть момент: только у саважа гарантия не ограничена пробегом, да и ресурс у него больше, чем у остальных - 300 тер против 75-80 у самса и круша.
gimli:не сильно отличающиеся по цене, но с меньшим количеством предложений в магазинах, в чем их разница?
Скорее всего в серости поставок - то есть без официальной гарантии от самса.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня камрады!
Взгляните на скриншоты, как по вашему тут все ок?
спойлер
Screenshot_394.png
Screenshot_395.png
Одного только меня они напрягают, или это просто паранойя? :shuffle:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Stixx:Одного только меня они напрягают, или это просто паранойя?
Температура разве что странная, а так вроде всё без патологий.
Вот мой, например:
спойлер
Зображення
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Да да, вот именно это и напрягает... :insane: откуда такая температура? :spy:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Stixx
Таке буває, якщо ссд кріпиться за шасі мат. плати. В мене температури приблизно 38-40 градусів, нічого в тому критичного немає.
Відповісти