SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Obezbashko: 25.05.2021 08:18для повсякенного використання
Можно брать абсолютно, что угодно, разницы не будет
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ck_ua: 25.05.2021 11:28
Taipen: 24.05.2021 17:55мене цікавить саме ця модель - чи вона не спаскудилась останнім часом
Вона нормальною і не була :) Може пам`ять обновили. Але воно ні на що особливо не впливає.
Obezbashko: 25.05.2021 08:18чи нормальний цей сдд для повсякенного використання
Вони з`явились пару тижнів назад. Що там всередині - невідомо. А взагалі - китайщина під маркою Асер. Я вище писав що можна купити серед дешевих.
ну я ж без претензії на топ результати :), треба в ноут з сата2. просто безпроблемний, з великою гарантією і ресурсом. саме в тому і запитання було - чи не вліпили якийсь гірший контролер чи память з малим ресурсом
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Taipen
просто безпроблемний, з великою гарантією і ресурсом - ну это такое, как раз беспроблемными считаются СамсунгиЕво\Микроновские МХ - сам думал в старый ноут взять что-то супердешовое, а потом подумал что переплачу чутка больше и возьму проверенные варианты - народ тут тоже самое посоветует. При том это даже не МЛС за "дорого-богато".
Они же не просто так дешевле стоят

А если супердешево - то на али заказать за 500 грн и не мучатся - умрет так умрет, только надо будет хранить фотки на облаках.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

але ж демагоги :D .
все що цікавить - чи є різниця у вказаної моделі зараз і 6-12 місяців тому? і якщо є, то наскільки критична?

Отправлено спустя 25 секунд:
алі точно не варіант, бо треба на вже
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Taipen
а чем может поменяться? Кеш туда не впихнут, если контроллер и будут менять - то не прошло много времени чтобы собрать отзывы, да и обычно в новых версиях чтото пытаются улучшить.
Память там TLC - что нормально по ресурсу.
Для игр\серфинга - вполне сойдет, но вот если надо гонять большие файлы - то лучше взять МХ\Самсунг Ево

Берите и не парьтесь - главное чтобы в магазине гаратию дали
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Klon: 25.05.2021 16:05 Taipen
а чем может поменяться? Кеш туда не впихнут, если контроллер и будут менять - то не прошло много времени чтобы собрать отзывы, да и обычно в новых версиях чтото пытаются улучшить.
Память там TLC - что нормально по ресурсу.
Для игр\серфинга - вполне сойдет, но вот если надо гонять большие файлы - то лучше взять МХ\Самсунг Ево

Берите и не парьтесь - главное чтобы в магазине гаратию дали
це вже щось, принаймні на рахунок памяті.
гарантія на 36м.
ck_ua
Member

Повідомлення

Taipen: 25.05.2021 13:37чи не вліпили якийсь гірший контролер
Куди гірше? Ну замінять контроллер 2258хт на 2259хт чи пам'ять 96L на 128L. Що воно змінить?
Якщо він вам так подобається - купуйте, навіщо витрачати час інших?
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если супердешево - то на али заказать за 500 грн и не мучатся - умрет так умрет, только надо будет хранить фотки на облаках.
А зачем? Китайцы свое говно продают тоже в цене. Если не кандибобер, то пойдите купить Kioxia Exceria, BX500, Apacer AS340 или SU650 и не парится. LEEVEN я еще брал, там Silicon Motion контроллер и флешка Микрон была.

В первом и втором память норм, у третьего запись вне кеша около 350 мб/с, СУ650 большой SLC имеет. Просто купите нормальное, чего в эти крайности с MLC лесть или к китайцам? Или взять МХ500 или Эву и не парится. Как бы юзверям я брал рандомно из тех, что выше - все ок. Чтобы вообще идеально было, то доплатите уже за MX500 или даже NVME и все.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ck_ua: 25.05.2021 21:42
Taipen: 25.05.2021 13:37чи не вліпили якийсь гірший контролер
Куди гірше? Ну замінять контроллер 2258хт на 2259хт чи пам'ять 96L на 128L. Що воно змінить?
Якщо він вам так подобається - купуйте, навіщо витрачати час інших?
так я вже написав, що цікавили відгуки/досвід реальних користувачів по конкретній моделі, які купували його останнім часом - чи його екстремально не погіршили? бо сам трохи не в темі був. використовую цю модель вже досить давно для модернізації клієнтських старих ноутів з САТА-2, "тьху-тьху" - ще жодної проблеми, тому і змінювати її не хочу.

в принципі відповідь я отримав :)
alex_ping
Junior

Повідомлення

Есть ноутбук dell e7440, хочу заменить hdd на ssd. Форумчане подскажите, можно ли установить на него nvme ssd? В характеристиках ноута увидел только возможность подключения M2 sata, но хотелось бы установить более скоростной диск.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

alex_ping
Ну первая же ссылка в гугле:
https://www.dell.com/community/Latitude ... -p/7515566
ck_ua
Member

Повідомлення

alex_ping: 29.05.2021 16:16хочу заменить hdd на ssd.
Замените.
alex_ping: 29.05.2021 16:16можно ли установить на него nvme ssd?
А есть куда?
alex_ping: 29.05.2021 16:16В характеристиках ноута увидел только возможность подключения M2 sata,
А интернет нам говорит, что там разъем mSATA.
alex_ping: 29.05.2021 16:16хотелось бы установить более скоростной диск
А как вы собрались пользоваться этой скоростью?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima: 23.05.2021 15:54
warp 37: 23.05.2021 15:51В общем, купил себе такой девайс
warp 37: 23.05.2021 15:51Что скажете?
Краще Ви нам розкажіть про свої враження :)
Честно говоря, на практике ожидал большего - а так, "на глаз" не отличить. А вот в бенчмарках просто "зверь" и разница налицо. Но основной плюс, конечно же, в компактности. Насколько я понимаю, смысл есть от него только в специализированных задачах.

Посмотрим, что там в играх будет, когда начнут реализовывать обещаемый маркетологами "потенциал" SSD консолей, да и DirectStorage API.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ, а кто-то задавался вопросом охлада для ssd 2.5'?

Просто один ssd стоит с прямым обдувом от морды корпуса, а второй уже с другой глухой стороны корпуса, где пространства 3см в глубину ... Тот что обдувается имеет 35-45°С, за глухой крышкой, новый ссд показывает 32-42°С
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vitalio
У них допустимая температура до 70 градусов. Нефиг париться.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Хотел поинтересоваться у владельцев. Как в работе и как по температурам Kingston KC2500 1 TB
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

у меня под системой такой Kingston KC2500 только на 250 гиг, болше 48градусов я не видел даже в стрес тестах
Шуричек
Member

Повідомлення

https://y.ua/uk/samsung-870-evo-1-tb-mz ... nakopiteli
Samsung 870 evo 1Tb 3461 грн.
Вроде неплохая цена, гарантия 12 месяцев только. Стоит ли связываться, есть вероятность нарваться на реф?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Шуричек
Так нормальная же цена на новый серый товар. Было и дешевле раньше за 1TB модель. Можно брать.
ck_ua
Member

Повідомлення

Шуричек: 05.06.2021 18:03есть вероятность нарваться на реф?
Да оно не реф, просто серая поставка.
Шуричек: 05.06.2021 18:03Вроде неплохая цена, гарантия 12 месяцев только
Здесь при похожей цене обещают 60 месяцев.
Відповісти