SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxA:комплектация
Да там такое.. Я уже говорил брать можно любой из двух: что MX300, что 850 EVO, а там уже исходя из объема и цены. В США я свои брал, там цена одинаковая, поэтому взял для разнообразия оба, а у нас самсунг кажется дороже.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

BW - белый
duzenko
Junior

Повідомлення

Выбираю ССД для нового ноута (с завода стоит хард) и наткнулся на вот такое предложение:
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/pa ... dr/prices/#
480 гиг за 100 баксов, да ещё и М2 - в чём подвох?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

duzenko
Думаю варто брати. Ціна/об'єм - :up: Ще й MLC.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

duzenko, интерфейс (SATA). Там, где дешевле, скорее всего - серый. Но цену уточните звонком на всякий случай и обьем тоже.
sergUT
Junior
Звідки: UA

Повідомлення

Приветствую всех!
Хочу немного проапгрейдить свой старенький комп. - MSI 760G-P43 (FX) (sAM3+, AMD 760G, SATA II)
Посоветуйте SSD, 240Гб, смотрю в сторону следующих:
SSD Kingston SSDNow UV400 SUV400S37/240G
Geil Zenith R3 240GB 2.5" SATAIII MLC
или же все таки стоит (материнка то старая - SATA II), немного переплатить (12-17$) за Samsung 850 EVO?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sergUT:или же все таки стоит (материнка то старая - SATA II), немного переплатить (12-17$) за Samsung 850 EVO?
Конечно
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sergUT:или же все таки стоит (материнка то старая - SATA II), немного переплатить
Не вижу ни малейшего смысла.

Переплачивать за скорость, которой нет шансов воспользоваться, да еще и с меньшим ресурсом - как по мне, не самая блестящая идея.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Skeptik:да еще и с меньшим ресурсом
5 лет гарантия на самсунг, а что там у кингстона ?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Сата 2 - это половина возможной скорости ссд, не вижу вообще смысла его покупки
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:Сата 2 - это половина возможной скорости ссд, не вижу вообще смысла его покупки
А возможности ссд это только наф никому не нужные линейные трансферы?
Я вот всегда думал, что главное достоинство ссд - скорость случ доступа. Которая с тысячи раз выше таковой у любого хдд. (ну еще ударостойкость для ноутов)
Даже мой 10К Велик , нервно курит со своими 7нс против самого гунвого ссд.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Desmond:Сата 2 - это половина возможной скорости ссд, не вижу вообще смысла его покупки
Не видишь потому что не пробовал, а я пробовал и могу сказать одно - must have даже в варианте SATAII.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:must have даже в варианте SATAII.
полностью согласен.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

duzenko, в CAN.UA(здесь даже за другую цену) и EXE.ua нет в наличии. По Виннице заказывал: с утра - перезвонили после созвона с поставщиком и пообещали в среду по цене 2905 грн., часа в 4 перезвонили и сказали, что поставщик отказался отправлять.
Итог - развод.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:Итог - развод.
PCshop? Там же есть еще варианты. Хотя такая разница в цене меня всегда настораживает.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, таким магазинам я мало доверяю. В CAN.UA и EXE.ua хоть написано, что минус 44 процента от цены, но нет в наличии.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:таким магазинам я мало доверяю. В CAN.UA и EXE.ua хоть написано, что минус 44 процента от цены, но нет в наличи
PCshop - вменяемая контора. С другой стороны, если поставщик не отправляет, то и туда не отправит. Я с такой ситуацией уже сталкивался. Куда не звони, всё равно они набирают один и тот же телефон. Пытался купить настенные часы Casio с бесшумных ходом пока в четвёртом часовом интернет-магазине мне не сказали, что поставщик еще раз просил передать, что в ближайшие 3-4 месяца поставок не будет :laugh:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, я у них ИБП и проц пытался купить, тот еще головняк. Или мне какой-то не такой менеджер попался, пришлось в другом месте брать. С тех пор мне - не очень. Но жалко - цена вкусная.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:Но жалко - цена вкусная.
Но подозрительная. Может поставщик в прайсах с ценой накосячил, а те своё накрутили и выставили, не знаю.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всех приветствую камрады!
Заинтересовал вопрос заданный выше:
Carlos10: B, BW, RW - какой самый правильный?
На что последовал довольно краткий ответ:
Noveon:BW - белый
Курил гугл, внятного ответа не нашел, что же в самом деле скрывается под данной маркировкой?
Есть интерес его получить. :shuffle:
Відповісти