SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

overload17
Процентное соотношение не меняется :) И смотря с какой стороны считать. Если со стороны более дорогого - 33%. Если со стороны более дешёвого - 50%.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

ck_ua: 28.04.2021 11:15
yupi: 28.04.2021 09:20заведомо хуже
Чем?
Alex_Lord: 28.04.2021 01:35Буду брать здесь
Не забудьте спросить почему у них гарантия 3 года, а не пять как и должно быть :)
Уже спросил и купил,я буквально ВЫДАВИЛ с них 5 летнюю гарантию,говорят менеджер сказал что новые поставки уже будут с 3 летней гарантией а те что остались Samsung еще с 5 летней гарантией.
Бред какой то.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alex_Lord
Это значит, что у них левые поставки, а не официальные. Что чревато потенциальным геморроем при обращении в сервис.
ck_ua
Member

Повідомлення

overload17: 28.04.2021 19:44выбор для системного ссд
Системе и SN550 хватит.
overload17: 28.04.2021 19:44Стоит ли доплачивать за корсар 30 бачей?
ВД производитель первого эшелона, сам делает память. Корсар - третьего, сам ничего не производит, заказывает на стороне. За что переплачивать? :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ck_ua: 29.04.2021 14:14ВД сам делает память.
Поподробнее с этого места. Я что-то упустил.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Volodimir

WD делает сама память т.к. давно уже выкупила SunDisk.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex_Lord: 29.04.2021 00:28
ck_ua: 28.04.2021 11:15
Чем?


Не забудьте спросить почему у них гарантия 3 года, а не пять как и должно быть :)
Уже спросил и купил,я буквально ВЫДАВИЛ с них 5 летнюю гарантию,говорят менеджер сказал что новые поставки уже будут с 3 летней гарантией а те что остались Samsung еще с 5 летней гарантией.
Бред какой то.
Просто вам впарили левый ссд. При необходимости ремонта, сервисный центр пошлёт.
Вот здесь дешевле, и 100% оригинал
спойлер
https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/zhes ... 7zEALw_wcB
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cirax
Главное - отношение магазина к клиентам. "Левая" гарантия может быть не хуже "правой".
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ARomanA: 29.04.2021 22:50 Cirax
Главное - отношение магазина к клиентам. "Левая" гарантия может быть не хуже "правой".
При официальном товаре, шансов больше.
А так, только добрая воля магазина.
Да и что мешало купить, например тут:

https://samsungshop.com.ua/accessories/ ... 1T0BW.html
UrbanusD
Member

Повідомлення

По надежности\долговечности форматы М.2 и 2.5" одинаковые?
P.S. А как гарантией воспользуются покупатели с али или тех же newegg?)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

UrbanusD: 29.04.2021 23:52 По надежности\долговечности форматы М.2 и 2.5" одинаковые?
P.S. А как гарантией воспользуются покупатели с али или тех же newegg?)
В США Укропочтой отправить, и всё.
Micury
Junior

Повідомлення

А подскажите пожалуйста есть какие-то тонкости, нюансы покупая на newegg в Украину? Хочу минимум на 2tb. Пусть будет ~300$
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Micury
Ну обычно удобно покупать легкие посылки ценой до 100EUR.
А так, если допустим закажите ssd за 300$ то получается кроме доставки (2.55$ форвардер pesoto, например) придется оплатить еще и пошлину ориентировочно 50.06 USD.
Капитан Немо
Зачем вам эта приблуда RAPID? Как буд-то от нее есть толк...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR: 30.04.2021 17:46придется оплатить еще и пошлину
не придется. с огромной долей вероятности с сд проедет без пошлины
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Капитан Немо: 30.04.2021 17:27 Samsung козлы, их утилита Magician не работает на OEM дисках, а мне режим RAPID нужен. Узкоглазые уроды. Специально две планки по 16GB поставил, чтоб на всё хватало. Зря потратился.
Зато сэкономил 10 баксов на диске :laugh:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ScorpionRRR: 30.04.2021 17:46 Micury
Ну обычно удобно покупать легкие посылки ценой до 100EUR.
А так, если допустим закажите ssd за 300$ то получается кроме доставки (2.55$ форвардер pesoto, например) придется оплатить еще и пошлину ориентировочно 50.06 USD.
Капитан Немо
Зачем вам эта приблуда RAPID? Как буд-то от нее есть толк...
хмммм, а если чуток занизить стоимость в декларации? :rolleyes: но это типа незаконно
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Cirax: 29.04.2021 22:52
ARomanA: 29.04.2021 22:50 Cirax
Главное - отношение магазина к клиентам. "Левая" гарантия может быть не хуже "правой".
При официальном товаре, шансов больше.
А так, только добрая воля магазина.
Да и что мешало купить, например тут:

https://samsungshop.com.ua/accessories/ ... 1T0BW.html
Ну тут уже нет увы...

Вроде Элмир не подводил по поводу гарантий,брал много разного.

Отправлено спустя 57 секунд:
Cirax: 29.04.2021 22:48
Alex_Lord: 29.04.2021 00:28

Уже спросил и купил,я буквально ВЫДАВИЛ с них 5 летнюю гарантию,говорят менеджер сказал что новые поставки уже будут с 3 летней гарантией а те что остались Samsung еще с 5 летней гарантией.
Бред какой то.
Просто вам впарили левый ссд. При необходимости ремонта, сервисный центр пошлёт.
Вот здесь дешевле, и 100% оригинал
спойлер
https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/zhes ... 7zEALw_wcB
В смысле "серый",а как проверить вообще по факту данный момент?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ARomanA: 29.04.2021 22:50 Cirax
Главное - отношение магазина к клиентам. "Левая" гарантия может быть не хуже "правой".
А есть вообще примеры такого? :)
Alex_Lord: 30.04.2021 23:27 Вроде Элмир не подводил по поводу гарантий,брал много разного.
Вопрос в том, кто и где занимается ремонтом/диагностикой. Если официальный сервис Самсунга более чем адекватен, то что начудят "магазинные" - одному Ктулху известно. Я, после того как мне один из магазинов "отремонтировал" видеокарту пайкой паяльником и прогревом, и еще скандалил, рассказывая, что "это норма", зарёкся с подобным связываться.
Alex_Lord: 30.04.2021 23:27 В смысле "серый",а как проверить вообще по факту данный момент?
Срок гарантии соответствует официальному. На коробке есть наклейка на украинском языке. Есть гарантийный талон на украинском языке.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

SilberV: 30.04.2021 23:44
ARomanA: 29.04.2021 22:50 Cirax
Главное - отношение магазина к клиентам. "Левая" гарантия может быть не хуже "правой".
А есть вообще примеры такого? :)
Alex_Lord: 30.04.2021 23:27 Вроде Элмир не подводил по поводу гарантий,брал много разного.
Вопрос в том, кто и где занимается ремонтом/диагностикой. Если официальный сервис Самсунга более чем адекватен, то что начудят "магазинные" - одному Ктулху известно. Я, после того как мне один из магазинов "отремонтировал" видеокарту пайкой паяльником и прогревом, и еще скандалил, рассказывая, что "это норма", зарёкся с подобным связываться.
Alex_Lord: 30.04.2021 23:27 В смысле "серый",а как проверить вообще по факту данный момент?
Срок гарантии соответствует официальному. На коробке есть наклейка на украинском языке. Есть гарантийный талон на украинском языке.
Где б фото увидеть коробка официального от SSD?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alex_Lord: 30.04.2021 23:57 Где б фото увидеть коробка официального от SSD?
Вот, например:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Відповісти