SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ukraine:вы уважаемый "Skeptik" разбираетесь в линиях передачи данных шине ? анализаторах ? в современном оборудовании на котором реально можно видеть
Разбираюсь.

Только здесь оно не нужно.
Ukraine:ПОВТОРЮСЬ Я ИЩУ АНАЛОГ ИЛИ ЛУЧШЕ
Да вперед и с песнями - какой-нибудь продавец только спасибо скажет за потраченные впустую деньги.

Ваша плата загрузиться сможет разве что только с кингового предатора, который с платой-переходником в комплекте идет.

Но его заявленную производительность на этой плате вы не получите - не хватит производительности процессора. Более того - в реальной работе на этой платформе скорость обмена с диском при, например, старте игры какой-нибудь тяжелой, вряд ли превысит 50 мб/с, то есть зачем платить двойную цену за диск, умеющий гонять 1000 - непонятно. Но - хозяин-барин, конечно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ukraine:Ребята, посоветуйте хороший PCIe SSD который 100% будет корректно работать и заменит мой HDD VelociRaptor 500GB.
1. Надежность
2.Конечно скорость
Материнка Striker II Extreme. Использовать под программы и как системный. Видел вроде есть Переходные платы под М.2 но место не критично.
На замену Велоцираптора можно приобрести любой мидловый ссд 2.5"
Прирост скорости и отзывчивость будет огромна.
Из собсно мидлов, лучший по соотношению цена/качество/скорость/живучесть/качество ПО - 850Ево.
Это говорю как владелец Велоцираптора 500ГБ и 850Ево ;)

Конечно можно купить ПСИ переходник + 960Ево/Про. В принципе скорость будет еще выше, но на глаз не заметишь.
Второй вопрос, что эти деньги можно путить на апгрейд системы при желании и (что еще лучше!!!) купить 2.5" ссд большего объема :up:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:Конечно можно купить ПСИ переходник + 960Ево/Про
С них плата не загрузится - для этого нужен уефи биос не ниже той версии, что идет с девятой серией чипсетов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ukraine
Если хочешь просто неубиваемый ссд готовый к диким количествам перезаписи, то 850 Про лучший выбор.
9.1 ПБ !!!! тут комментарии излишни https://3dnews.ru/954568?from=related-g ... rce=958078
Ukraine
Junior

Повідомлення

Ладно хлопцы. я услышал Ваши мнения, как бы спасибо менеджерам которые продвигают Samsung серию.
Мое мнения остается при себе, у меня нету времени в пустую болтать, из производителей памяти я только выбрал бы Intel и Micron.
А о таком производителе вообще тут не кто не знает "TCS". Читайте и распространяйте обзоры на диски Samsung, и по разному перефразировать пытайтесь,
у Вас получается. Как то напоминается вышедшие первые мобилы не припомню но где от 2002г. Жабы, или Самвысунги так обзывали Samsung. Заслуживало уважения тогда еще Сименс, Нокиа,Сони, (некоторые сборки высочайшего качества).
Читайте, обдумывайте, ищите.. Не идите на поводу у одной кормушки.
Заходить сюда не вижу смысла. Удачи всем !
Ukraine:
Skeptik: Разбираюсь.

Только здесь оно не нужно.
Уважаемый "сдесь на форуме" , "Skeptik" назови мне 2-3 специального назначения приборы измеряющие интерфейсы, сигналы и другие величины в компьютерной технике. Желательно представить производителя+ модель прибора. Уже не надо углубляться в метод измерения что влияет и так далее.. Сторонние факторы.

На этом я прекращаю свою дискуссию на этом форуме. Всем добра и удачи.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:9.1 ПБ !!!! тут комментарии излишни
Как раз комментарий к этому нужен - этот тест имеет примерно такое же отношение к использованию ссд, как измерение количества воды, которую можно налить в решето, пока оно не порвется.

На самом же деле - у этого диска весьма скромный гарантийный ресурс, по истечении которого диск тупо снимается с гарантии и при умирании от любой другой причины - возможности обмена не остается.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ukraine:Заходить сюда не вижу смысла. Удачи всем !
Да, избавь нас от своей ереси.
Skeptik:На самом же деле - у этого диска весьма скромный гарантийный ресурс, по истечении которого диск тупо снимается с гарантии и при умирании от любой другой причины - возможности обмена не остается.
Тест показывает реальную живучесть памяти. Что ту еще не понятно?
И мне как покупателю интереснее реальная живучесть, а не то, что произ-ль написал на заборе.
Ну да, это не некрофильский СендФорс, понимаю твое негодование :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ukraine
вы на прошлой странице писали про феррари и запорожец, хоть я и спорю со Skeptik и во многом с ним не соглашаюсь - но он 100% прав сейчас, не занимайтесь идиотизмом, зачем прикручивать к древнему железу новый SSD на PCI-E если он там и на 20% не раскроется, не говоря о том что загрузится с него шанс равен 0, у нас в спорт лото он легче выиграть :facepalm:

TCS не производит не флеш, ни контроллеры, обычный сборщик SSD под специфические нужды (работа в сложных климатических условиях и агрессивных средах), такой SSD 100% будет не быстрее любого SATA3 в этой ветке, да и ресурс его будет обычным.

Sanьka
960EVO на матерях под сокет 775 это как атомный реактор в деревянном барке на парусах.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:Sanьka
960EVO на матерях под сокет 775 это как атомный реактор в деревянном барке на парусах.
Я не спорю, к ому же он НВМе.
Но человек спрашивал, я ответил.
А по факту пришел какой то школьник типа "Посоветуйте мне норм", но советов слушаться я не буду, а хочу то что хочу.
Даааа....
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
да по большому случаю пук в воздух :beer:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:Тест показывает реальную живучесть памяти
Не "реальную живучесть" (она предполагает _хранение_ данных, а не просто накручивание циклов стирания), а оценку количества циклов стирания, необходимых для полного уничтожения ячейки памяти.

Напомню: износ флеша - это снижение времени хранения данных в нем. И пользователя не интересует, сколько раз можно в него данные записать, если они через несколько минут пропадут.
Sanьka:а не то, что произ-ль написал на заборе.
Если "написанное на заборе" является официальным условием гарантии - то разумному пользователю это значительно интереснее, чем фиктивный "тест" абсолютно бесполезного для него параметра. Диски от разных других причин помирают значительно чаще, чем из-за физической деградации памяти, а отказ в гарантии означает ровно одно - диск придется повесить на стенку в рамочку из-за смерти по люой причине, по гарантии его уже не возьмут.
Sanьka:это не некрофильский
Мне всегда нравится, когда в технической дискуссии собеседник начинает применять разнообразные эмоциональные эпитеты: это для читателей означает, что разумных доводов у него уже не осталось, и ему ничего не остается кроме как переходить на эмоции...
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

За Императора!
Где мой попкорн?
Эка Вас тролль раззадорил :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:она предполагает _хранение_ данных,
и перезапись данных.
Skeptik:Диски от разных других причин помирают значительно чаще,
Не пользуйтесь древними контроллерами. И не будут умирать чаще
Skeptik:Мне всегда нравится, когда в технической дискуссии собеседник начинает применять разнообразные эмоциональные эпитеты: это для читателей означает, что разумных доводов у него уже не осталось, и ему ничего не остается кроме как переходить на эмоции.
Да уже не я один говорили тебе об этом (первый недостаток - сам принцип работы СендФорса, его суть). Но нефонаты не признают прогресс, а только слепо верят в своего идола.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:первый недостаток - сам принцип работы СендФорса, его суть
Лично я считаю сам принцип работы сандфорца его огромным преимуществом перед остальными. И в чем оно состоит - не раз уже писал, не вижу смысла повторяться (тем более, что еще немного и он уйдет в историю).

А говорить - для того форумы и предназначены, чтобы говорить и сообщать свои мнения. Даже если кто-нибудь будет искренне считать, что дважды два - это семь с половиной. Читатель сам разберется, какое из мнений ему ближе.
Ukraine
Junior

Повідомлення

[quote="Ukraine"]Alexey1977
вы на прошлой странице писали про феррари и запорожец, хоть я и спорю со Skeptik и во многом с ним не соглашаюсь - но он 100% прав сейчас, не занимайтесь идиотизмом, зачем прикручивать к древнему железу новый SSD на PCI-E если он там и на 20% не раскроется, не говоря о том что загрузится с него шанс равен 0, у нас в спорт лото он легче выиграть :facepalm:

Кто писал про запорожец ???

"""""к древнему железу новый SSD на PCI-E если он там и на 20% не раскроется, не говоря о том что загрузится с него шанс равен 0, у нас в спорт лото он легче выиграть :facepalm: """"""

Вот этот результат хороший или плохой ??? Смотреть вложения !!!
Вкладення
PCI-E.png
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Ukraine:Смотреть вложения !!!
ты ж уже попрощался?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ukraine:Смотреть вложения !!!
Фактически это - аппаратный рейд из двух сандфорцевых ссд, ровно то же самое можно получить, поставив два самых простых в300.

Ну а насчет полезности такой конструкции - учитывая, что при работе (повторяю для самых внимательных - РАБОТЕ, а не в бенчах) на том процессоре больше 50 (ну ладно, примем с запасом - 100) мб/с все равно не будет, то все как бы едино, может диск читать 150, 400, 700 или 2700 мб/с. Всей разницы будет только в том, какой процент времени "под нагрузуой" он будет спать в ожидании следующего обращения.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Skeptik:Всей разницы будет только в том, какой процент времени "под нагрузуой" он будет спать в ожидании следующего обращения.
В процессор всё упрётся. На моей тачке по твоему рецепту мерили, а она по-шустрее будет, я выкладывал результаты и ты был прав.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:В процессор всё упрётся.
Еще бы - кор2дуо, да еще и на нфорсе... :)
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Skeptik:Еще бы - кор2дуо, да еще и на нфорсе...
Зображення
Відповісти