SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
AndyObserver
Member

Повідомлення

SilberV: 11.06.2021 22:21 Мне так нравится, когда люди готовы покупать реф, какую-то старую модель, но обязательно нужно чтоб было MLC :laugh:
Не, не обязательно Млц.
Просто соединение 2х факторов : млц и известность\репутация фирмы дает какую-то надежду, что девпйс не сдохнет в первые месяцы.... :dontknow:
Хотя, как говорят, чтг сдыхает чаще всего контроллер, а не сама флэш.... :think:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

SilberV: 11.06.2021 22:43 ascord
WD SN750, Samsung 970 Evo Plus, SK hynix P31 - они все по цене практически то же самое, что и 980 и, тьфутьфутьфу, кингстон. Но куда интереснее по ТТХ. Подождать еще скидок и вообще норм будет. Вон в Амазоне с 21 июня Прайм Дэй, вполне возможно что будут хорошие варианты.
Я покупаю железо в Украине, с украинской гарантией. И совсем по другим ценам, чем на хотлайне. Хьюникс и эво не мой бюджет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

AndyObserver
Если речь идёт о мифическом "рефе" ССД - это абсурд. Как выше уже заметили, ССД не ремонтируют. Там просто нечего ремонтировать. Не, ну всякие кулибины в подвалах могут перепаять че-то там, но заводских рефов ССД я не видел. Так что не советую играться с этими мутными историями, а купить новый с гарантией. Либо в США.

ascord
А в чём смысл покупать "совсем по другим ценам, чем на хотлайне", если эти другие цены всё равно выше, чем купить в США? :)
ck_ua
Member

Повідомлення

ascord: 11.06.2021 22:35Kingston KC2500 или Samsung 980 ?
Кингстон.
AndyObserver: 11.06.2021 22:37как быть уверенным, шо при он-лине продаже покажут смарт от олного, а отправят другой?
Никак естественно.
AndyObserver: 11.06.2021 22:44какую-то надежду, что девпйс не сдохнет в первые месяцы.
Учитывая, что им уже 4-6 лет, то это не первые его месяцы, а скорее последние :)
AndyObserver: 11.06.2021 22:44 говорят, чтг сдыхает чаще всего контроллер, а не сама флэш
Чего контроллеру сдыхать? Процессоры по 20 лет работают.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

AndyObserver: 11.06.2021 22:37но как быть уверенным, шо при он-лине продаже покажут смарт от олного, а отправят другой?
Серийный номер сравнивать на скрине и того что приехало.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

SilberV смысл в том, чтобы не ждать месяц, год и т. д.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ascord
А, ну понятно :laugh:
Шуричек
Member

Повідомлення

Стоит ли экономить 500 грн. на покупке 500 Гб Kingston А2000 вместо Samsung 980? Вообще, в порядке возрастания цены, из тройки KingstonА2000, Samsung 870, Samsung 980 какой выбрать?
ck_ua
Member

Повідомлення

Шуричек: 12.06.2021 16:20какой выбрать?
А2000 и берите.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Шуричек: 12.06.2021 16:20 Стоит ли экономить 500 грн. на покупке 500 Гб Kingston А2000 вместо Samsung 980? Вообще, в порядке возрастания цены, из тройки KingstonА2000, Samsung 870, Samsung 980 какой выбрать?
такой лучше возьми https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z500gg8/
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 12.06.2021 17:23
Шуричек: 12.06.2021 16:20 Стоит ли экономить 500 грн. на покупке 500 Гб Kingston А2000 вместо Samsung 980? Вообще, в порядке возрастания цены, из тройки KingstonА2000, Samsung 870, Samsung 980 какой выбрать?
такой лучше возьми https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z500gg8/
С ресурсом 200 тб. Зачем он такой красивый нужен?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 12.06.2021 18:13 С ресурсом 200 тб. Зачем он такой красивый нужен?
веришь той чуши что там пишут? :facepalm:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 12.06.2021 18:16
ascord: 12.06.2021 18:13 С ресурсом 200 тб. Зачем он такой красивый нужен?
веришь той чуши что там пишут? :facepalm:
Ну да, земля плоская, стоит на черепахах, всё с тобой понятно :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: 12.06.2021 18:16 веришь той чуши что там пишут? :facepalm:
"Там" это на сайте производителя? :)
https://personal.kioxia.com/en-emea/ssd ... e-ssd.html
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шуричек: 12.06.2021 16:20из тройки KingstonА2000, Samsung 870, Samsung 980 какой выбрать?
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/w ... s500g2b0c/
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Хотел поинтересоваться у знающих. Предложили по очень сладкой цене Samsung 970 EVO Plus 1 TB На мой вопрос что будет в случае если он выйдет из строя, чел мне втирает, что у этого ссд международная гарантия и что я смогу обратиться в сервис центр самсунга в Украине и они решат этот вопрос. Чека нет, никаких документов нет. Коробка упакована и не вскрывалась. Я думаю, что он тупо ездит мне по ушам. У кого какие соображения на этот счёт? Я всю свою жизнь покупал железо у знакомого чувака с моего города и вопрос гарантии решался телефонным звонком.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 12.06.2021 21:31 "Там" это на сайте производителя? :)
https://personal.kioxia.com/en-emea/ssd ... e-ssd.html
та никто не знает как они их считают и кто пишет правильно. и выбирать ссд ориентируясь на этот параметр в характеристиках это :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ты еще небось и терабайтник самсунг на QLC с TBW в 360 https://www.samsung.com/ru/memory-stora ... -77q1t0bw/
Предпочтешь вместо kioxia у которой 400 TBW на 3D TLC https://personal.kioxia.com/en-emea/ssd ... e-ssd.html
это же самсунг. это же сила. ресурс же по циферкам почти идентичный :gigi: :gigi: :gigi: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Наткнулся на розетке по промокоду на Samsung 970 Evo (MZ-V7E1T0BW) за 4399 грн. но до 13,06 . И вот думаю есть ли смысл или же посоветуйте что . Мать
gigabyte b450m s2h
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
Купленный самсунг за границей и отправляется за границу. Вот только вчера узнавал у поддержки
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 12.06.2021 23:33 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ascord: 12.06.2021 22:47 Хотел поинтересоваться у знающих. Предложили по очень сладкой цене Samsung 970 EVO Plus 1 TB На мой вопрос что будет в случае если он выйдет из строя, чел мне втирает, что у этого ссд международная гарантия и что я смогу обратиться в сервис центр самсунга в Украине и они решат этот вопрос. Чека нет, никаких документов нет. Коробка упакована и не вскрывалась. Я думаю, что он тупо ездит мне по ушам. У кого какие соображения на этот счёт? Я всю свою жизнь покупал железо у знакомого чувака с моего города и вопрос гарантии решался телефонным звонком.
У Самсунга нет международной гарантии, только локальная, по месту покупки. Если покупался у нас, например, в "Розетке", отсутствие чека и гарантийки не проблема - принимают по серийнику. В других магазинах такой роскоши нет. Это чисто прикол "Розетки", видимо, в БД весь проданный товар вносится именно по серийнику.
Если же принести ССД напрямую в СЦ Самсунга (а это МТИ) без чека и гарантийки, то они пошлют подальше.
Я, например, прямо сейчас продаю такой, в США купленный. Гарантия - тоже "местная", американская. Если этот ССД куплен там, в случае выхода из строя придётся отправлять в США в Самсунг или магазин, где он был куплен. Это не такая большая проблема, но подтверждение покупки попросят, скорее всего. Если начинаются сказки про "и так примут" - это просто чел не хочет чтоб его потом грузили звонками в случае чего. Но просто так это не будет.
Итого: международной гарантии у Самсунга нет 100%. ССД, купленный за границей (неважно где) в украинский СЦ по гарантии не примут ни при каких условиях. Для того, чтоб принимать решение о покупке, нужно узнать как минимум страну и место покупки. После этого написать в представительство Самсунга в той стране и спросить, что делать в случае наступления гарантийного случая, отправлять ли им напрямую и какие документы нужны, либо не нужны.
heidfeld: 12.06.2021 22:48 та никто не знает как они их считают и кто пишет правильно. и выбирать ссд ориентируясь на этот параметр в характеристиках это :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ты еще небось и терабайтник самсунг на QLC с TBW в 360 https://www.samsung.com/ru/memory-stora ... -77q1t0bw/
Предпочтешь вместо kioxia у которой 400 TBW на 3D TLC https://personal.kioxia.com/en-emea/ssd ... e-ssd.html
это же самсунг. это же сила. ресурс же по циферкам почти идентичный :gigi: :gigi: :gigi: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не морочь всем голову своими тошиоксией и чифтроником. И прекрати писать упоротую чушь.
TJey: 12.06.2021 22:59 Наткнулся на розетке по промокоду на Samsung 970 Evo (MZ-V7E1T0BW) за 4399 грн. но до 13,06 . И вот думаю есть ли смысл или же посоветуйте что . Мать
gigabyte b450m s2h
Норм. Хотя немного дороже можно взять эву плюс из США.
Відповісти