SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Mozdev
Member

Повідомлення

У меня 2 шт. 970 ево+ быть может мне стоит взять третий =)))
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

DarkJoney:radical
Ну вот для этой платы нашёл. Т.е работает все штатно?
Да, накопитель видно в биосе и на него можно поставить систему. У меня стоит семерка с интегрированными драйверами nvme.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Толковых отзывов о Transcend NVMe SSD 220S 1 TB так и не будет?
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

SK hynix Gold P31 на 1 Терабайт сейчас за $107.99 продают, хватайте кому надо
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore:ascord
Зачем брать Самсунг, если есть более шустрый, более холодный и более дешёвый SK hynix Gold P31 1TB?
А можна ссылочку на SK hynix Gold P31 1TB, с 5 летней гарантией в украинском магазине?
И чтоб дешевле Самсунга.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Cirax:
Kore:ascord
Зачем брать Самсунг, если есть более шустрый, более холодный и более дешёвый SK hynix Gold P31 1TB?
А можна ссылочку на SK hynix Gold P31 1TB, с 5 летней гарантией в украинском магазине?
И чтоб дешевле Самсунга.
А в том то и дело, что их нет в продаже в Украине, да ещё и с гарантией) на лох.юа продают за 4000, но гарантии там нет.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Поэтому и выбираем Самсунг.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Так там же вроде от производителя гарантия есть, я вот заказал с этой скидкой, но теперь сижу и думаю зачем, у меня на самке нет м.2 даже :lol:
Andy07
Junior

Повідомлення

HighVoltageLP
Де продають ?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Cirax:Поэтому и выбираем Самсунг.
Самсунг сильно дохрина хочет за свои ссд. Когда есть не хуже и дешевле. Переплата за шильдик.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Andy07:HighVoltageLP
Де продають ?
Амазон, где еще, но акция закончилась уже, пока что.

только заметил что я в предыдущем сообщении обозвал мамку самкой :laugh:

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
так, надеюсь эта инфа никому не понадобится, но на всякий случай оставлю здесь, тьфу тьфу тьфу

У SK Hynix нет на сайте контактов для гарантийных обязательств / RMA, всех отправляют к OEM или вендорам за гарантией.
Но, во-первых у них есть офис в Беларуси, во вторых вот имейл хайникса отдельно по RMA SSDшников, надеюсь никому не понадобится - skhynix_ssd@sk.com
Гарантия на ССД 5 лет, потому чек с датой покупки не выбрасывайте.
Bloodra1N
Junior

Повідомлення

Добрый вечер!

Помогите в выборе SATA SSD для старого ноутбука (ASUS N56VB), пожалуйста. SSD будет использоваться для Windows и игр, по объему ориентируюсь с запасом на 500 GB. Из присмотренных вариантов на рынке Киева:

Samsung 860 Evo-Series 500GB (MZ-76E500BW) - 70,51 $ \ 5 лет гарантии
Samsung 870 Evo-Series 500GB (MZ-77E500BW) - 72,32 $ \ 5 лет гарантии
Kingston SSDNow A400 480GB (SA400S37/480G) - 65,09 $ \ 3 года гарантии \ USB Kingston DataTraveler I G4 32GB (DTIG4/32GB) в подарок (5,39 $)!
Crucial BX500 480GB (CT480BX500SSD1) - 59,91 $ \ 3 года гарантии
Goodram SSD CL100 Gen.3 480GB (SSDPR-CL100-480-G3) - 58,57 $ \ 3 года гарантии

По отзывам вроде как Samsung самый топ и гарантия больше, но почувствую ли я эту разницу в эксплуатации? :) С другой стороны, разница всего 12 $ между самым дешевым вариантом от Goodram, а в перерасчете на 1 GB и того меньше получится.

И если останавливаться на Samsung, то какую модель лучше брать - 860 или 870? Тесты скорости записи / чтения согласно данного источника немного насторожили, там 860 показывает лучшие результаты на практике.

И еще вопрос, у Samsung'a международная гарантия или локальная?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloodra1N:По отзывам вроде как Samsung самый топ
Хороший пиар-отдел у Самсунга.
Bloodra1N
Junior

Повідомлення

Kore:
Bloodra1N:По отзывам вроде как Samsung самый топ
Хороший пиар-отдел у Самсунга.
А вы что посоветуете?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloodra1N
Разница в производительности для вас будет невелика, на самом деле. У меня в формате 2.5 какой-то собранный на коленке горячими китайскими парнями Пионер, за почти два года нареканий ноль, и шустрый при этом.

Самсунг хорош гарантией. Если подешевле - Crucial MX500 весьма неплох. Кингстон - как всегда, орлянка.
Bloodra1N
Junior

Повідомлення

Kore:Bloodra1N
Если подешевле - Crucial MX500 весьма неплох.
У меня BX500 в подборке, он подешевле, но говорят, что похуже Samsung будет и лучше переплатить. A Crucial MX500 в одной цене с Samsung, его главный конкурент как я понял.

Узнал еще, что у Samsung'a есть своя программа по переносу данных, включая систему. И один из обзорщиков ее очень похвалил в сравнении с аналогами сторонних производителей. Тоже дополнительный "+", т.к. мне нужно все перенести :)
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Плюсую Crucial MX500
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Bloodra1N
есть Самсунг 850 Эво (250) и MX500 (500) - давно в системах стоят, гонял тесты после покупки и почти одинаковые значения (по скоростям и температуре, по тестам скорости при заполнении - не тестил).
Можно сказать что они плотные конкуренты (а у вас тем более 860/870) - берите что нравится и где гарантийный магазин ближе, вроде там переплата по цене пары чашек кофе.

п.с.- а вот BX500 не советую , это вроде безбуферный обрезок , что может аукнуться в неожиданный момент \
По софту - переносил систему недавно Самсунговским "Имигрантом" - работа в пару кликов (но там есть ограничения на разделы диска, вроде копипастит только системный)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ascord:
Cirax:Поэтому и выбираем Самсунг.
Самсунг сильно дохрина хочет за свои ссд. Когда есть не хуже и дешевле. Переплата за шильдик.
Только эти не хуже, и дешевле иногда забивают на гарантию, или меняют втихаря чипы на похуже, и подешевле.
Самсунг тоже не удержался, выпустил Г. под видом 980pro.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Cirax:
ascord:
Самсунг сильно дохрина хочет за свои ссд. Когда есть не хуже и дешевле. Переплата за шильдик.
Только эти не хуже, и дешевле иногда забивают на гарантию, или меняют втихаря чипы на похуже, и подешевле.
Самсунг тоже не удержался, выпустил Г. под видом 980pro.
Может быть. Но исходя из скорости чтения, записи, нагрева, гарантии, цены, есть варианты интереснее
Відповісти