SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Без всяких заморочек подскажите, для usb3-кармана что будет лучше Goodram Iridium Pro или Samsung Evo ?

В одной машине стоит Sams 840 Pro, в другой — с наружи в кармане висит Goodram Iridium Pro, но последний за год подорожал практически вдвое. В прошлом году брал на 240гб за 2000, сейчас этот же винт на Розетке стоит 3600.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

almazmusic
Samsung Evo более живучий да и всё тут. А так для кармана, я думаю, пофиг.
https://goo.gl/M9VbJU
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Samsung Evo более живучий да и всё тут.
Этот тест к "живучести" не относится.

А вот ограничение гарантии по ресурсу - показывает реальное положение дел.

Хотя для кармана все равно, конечно...
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Бекапы акронисом делаю раз в месяц. Если что-то случится - развернуть систему за 5 минут можно.

А что такого может случится неисправимого, что аж резервную копия надо будет задействовать?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:А что такого может случится неисправимого, что аж резервную копия надо будет задействовать?
Жесткую вирусяку поймаешь, система раком станет по неизвестной причине, решишь с настройками поэспериментировать на свой страх и риск. Я, например, любой беспредел в системе могу устроить, перед какими-нибудь экспериментами делаю бэкап и погнали. В общем, места занимает мало, чтобы не произошло, всё восстановимо, а не надо пол дня в инете копаться, чтобы понять что не так или систему заново ставить/настраивать.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Это через True Image делается? Это не всё-равно что ОС переставлять, в смысле для вреда SSD? И Magician пишет что диск не поддерживается, в гугле нашёл что такое у многих после обновления программы. Как узнать не подделка ли?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Это через True Image делается? Это не всё-равно что ОС переставлять, в смысле для вреда SSD? И Magician пишет что диск не поддерживается, в гугле нашёл что такое у многих после обновления программы. Как узнать не подделка ли?
Делаешь образ диска. Что не так, грузишься с загрузочной флешки где есть ATI, открываешь бэкап, разворачиваешь его куда хочешь. Простейшая операция, только надо пару раз отрепетировать. Даже есть опция "Перегрузить после окончания". Поставил разворачиваться бэкап и пошел своими делами заниматься, пришел, а восстановленная система уже даже и запустилась.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Это понятно, спасибо. Но интересно, если делать такой бэкап, то разница с чистой переустановкой ОС в плане гигабайт записи, перезаписи, удаления и т.д. меньшей будет? Или смысл лишь в том, чтобы персональные настройки и т.п. сохранить?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Или смысл лишь в том, чтобы персональные настройки и т.п. сохранить?
А этого мало? Готовая отстроенная система за 7 минут против пол дня колупаться с переустановкой. Про запись/перезапись забудь.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Про запись/перезапись забудь.
Почему?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Почему?
Потому что в тех объёмах это не важно.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Делаешь образ диска.
А делать из под ОС или тоже с загрузочной флешки? Спасибо
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Serg2112
2k10 Live :super:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:А делать из под ОС или тоже с загрузочной флешки? Спасибо
Делать из под винды можно, сам так делаю.
NicDim:2k10 Live
Я другую сборку пользую
спойлер
WinPE 10-8 Sergei Strelec
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NicDim
Я юзаю AdminPE 10
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112
Я юзаю AdminPE 10
Нормально, а бы ATI был и запускался. Рекомендую процесс отрепетировать/оттестировать на своём конфиге. Тем более, что ты раньше ATI не пользовался. Там, на самом деле, ничего сложного. Просто надо понять что там и где.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Разберусь, спасибо :beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Разберусь, спасибо
В инете есть обучающие видео. Оно, когда еще и видишь, всегда проще воспринимается информация.

Отправлено спустя 43 секунды:
Сам так часто делаю.
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

нынче норм ссд для системы это Crucial MX300 275GB или Samsung 850 Evo-Series 250GB? про самсунг с гарантией и лимит записей только не понял
ага, беру винт в 775 сокет, соотвесвенно sata II, в дальнейшем планирую полный апгрейд платформы
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

lexusiaka:нынче норм ссд для системы это Crucial MX300 275GB или Samsung 850 Evo-Series 250GB?
850EVO лучшее для всего, MX300 обычно дешевле, чуть больше объём и не будет отличаться от 850EVO в обычных домашних задачах.
Відповісти