SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ck_ua
Member

Повідомлення

Yalg: 20.06.2021 14:05Стоит ли брать м2+переходник ссд если нет родного м2 слота?
Смотря какой M2. Если PCIe, то нужно понимать зачем оно вам. Сможете вы использовать его скорость, сможете ли с него загрузиться и т.п.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ck_ua: 20.06.2021 15:23Смотря какой M2. Если PCIe, то нужно понимать зачем оно вам. Сможете вы использовать его скорость, сможете ли с него загрузиться и т.п.
Есть проблемы с загрузкой с pci-e? Если есть то проще уж не мучатся, думаю скорости обычного ссд мне хватит.

https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z480gg8/ Брать от кэн за 1352 или мта 1367?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Yalg
МТА
ck_ua
Member

Повідомлення

Yalg: 20.06.2021 16:02Есть проблемы с загрузкой с pci-e?
Должна быть поддержка в БИОСе. А если слота М2 нету, то и поддержки загрузки скорее всего нету. Или костыли городить.
Mr_Juggaz
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день.
Думаю над покупкой ссд в м2 слот. У меня материнка MSI b450 tomahawk max. Насколько я помню, она поддерживает PCIe 3.0. Есть ли смысл покупать ссд с PCIe 4.0?
Заранее спасибо!
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Mr_Juggaz
...она поддерживает PCIe 3.0. Есть ли смысл покупать ссд с PCIe 4.0?
Абсолютно нет никакого резона брать ssd с PCIe 4.0.
ssd с PCIe 3.0 хватит с головой.
Mr_Juggaz
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR: 22.06.2021 11:40 Абсолютно нет никакого резона брать ssd с PCIe 4.0.
ssd с PCIe 3.0 хватит с головой.
Понял, спасибо большое!
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветы. Смотрю на XPG SX8100 1 TB. Для основного ссд в ноуте. Или лучше самсунг 980? Давно не следил за тем что нового.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

The_Io
бюджет?
ck_ua
Member

Повідомлення

The_Io: 27.06.2021 23:02Смотрю на XPG SX8100 1 TB
Зачем? Возьмите SN550 например.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ck_ua: 28.06.2021 00:06
The_Io: 27.06.2021 23:02Смотрю на XPG SX8100 1 TB
Зачем? Возьмите SN550 например.
и правда, зачем??? впаривать это безбуферное барахло?

Отправлено спустя 52 секунды:
The_Io: 27.06.2021 23:02 Приветы. Смотрю на XPG SX8100 1 TB. Для основного ссд в ноуте. Или лучше самсунг 980?
лучше этот https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z001tg8/
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Это становится смешнее и смешнее. $140 за:

Максимальная скорость чтения, МБ/с: 1700
Максимальная скорость записи, МБ/с: 1600

Это прям совет года.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

зато ксяоксиа :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 28.06.2021 11:40 Это становится смешнее и смешнее. $140 за:

Максимальная скорость чтения, МБ/с: 1700
Максимальная скорость записи, МБ/с: 1600
с тобой все ясно :facepalm:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 28.06.2021 12:30
SilberV: 28.06.2021 11:40 Это становится смешнее и смешнее. $140 за:

Максимальная скорость чтения, МБ/с: 1700
Максимальная скорость записи, МБ/с: 1600
с тобой все ясно :facepalm:
Наоборот, с тобой всё ясно. Впариваешь этот ссдшник всем, как будто он является пупом земли.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 28.06.2021 12:43 Наоборот, с тобой всё ясно. Впариваешь этот ссдшник всем, как будто он является пупом земли.
ты лучше объясни, че у тебя нету претензий к тем, кто впаривает безбуферный SN550, который по той же цене что и kioxia?
я конечно понимаю и уже привык, что на этом форуме, есть любители всякого мусора, которые на любой мой совет хорошей вещи, начинают писать всякую чушь, а более плохие советы от других и в упор не видят, но нужно же иметь совесть.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 28.06.2021 13:02
ascord: 28.06.2021 12:43 Наоборот, с тобой всё ясно. Впариваешь этот ссдшник всем, как будто он является пупом земли.
ты лучше объясни, че у тебя нету претензий к тем, кто впаривает безбуферный SN550, который по той же цене что и kioxia.
я конечно понимаю, что на этом форуме, есть любители всякого мусора, которые на любой мой совет хорошей вещи, начинают писать всякую чушь, а более плохие советы от других и в упор не видят, но нужно же иметь совесть.
На этом форуме все копируют по 500 гиг каждый день и всем нужен буфер. Ну да, совет отличный :laugh:
ck_ua
Member

Повідомлення

heidfeld: 28.06.2021 13:02более плохие советы от других
Ага, есть твои советы и более плохие :) Корона не жмет?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 28.06.2021 13:04 На этом форуме все копируют по 500 гиг каждый день и всем нужен буфер. Ну да, совет отличный :laugh:
какая жесть :facepalm: :facepalm: :facepalm:

будешь знать: DRAM-буфер применяется для ускорения доступа к таблице трансляции адресов. Отсутствие DRAM-буфера снижается ресурс массива флеш-памяти, а также быстродействие при обслуживании мелкоблочных операций.

Но все недостатки безбуферных ссд меркнут, если heidfeld советует за те же деньги буферную kioxia, дружно его минусим и пишем всякую чушь в тему, классная стратегия :lol: :laugh: :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: 28.06.2021 14:18 Но все недостатки безбуферных ссд меркнут, если heidfeld советует за те же деньги буферную kioxia, дружно его минусим и пишем всякую чушь в тему, классная стратегия :lol: :laugh: :gigi:
Ты спамишь одно и то же месяцами, просто потому что решил, что надо фанатеть по этому бренду. Хотя у самого, почему-то, не этот ссд. Вот незадача :laugh:
На практике SN550 - отличный накопитель по демократичной цене. Его безбуферность для 99% пользователей не ощутится вообще никак. Итого - этот вариант для тех, кто хочет хороший надёжный SSD с 5-летней международной гарантией от хорошего производителя.
Ну а что лучше твоего совета - всё те же топы: P31, SN750, 970 Evo Plus. Первые два даже без скидок стоят дешевле киоксии и при этом лучше во всём, последний бывает по скидкам в ту же цену.
Именно поэтому тебя минусят. Не нужно советовать что попало.
Відповісти