SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Дякую за вiдповiдь.
Але ж в мене на HDD температура нижче нiж тут!!! :-/
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Stixx:или это просто паранойя?
Она самая, допустимая до 70. Я чуть ранее писал, у меня один до 40 греется, второй до 50 (м2). :up:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

что скажете о Kingston SATA 120GB (SUV400S37/120G) UV400?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:нічого в тому критичного немає.
В любом случае, можно просто рукой проверить и успокоить свою параною.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:что скажете о Kingston SATA 120GB (SUV400S37/120G) UV400?
Обычный тлц диск, для нетребовательной нагрузки годится, но пока есть не сильно дороже млц - я бы смотрел в их сторону.
Stixx:Але ж в мене на HDD температура нижче нiж тут!!
Сравните площадь поверхности хдд и своего ссд...
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, пож-та, годный современный SSD для установки на GA-P67A-UD4 (rev.2.0) (LGA 1155). По ощущениям старый Интел Г2 заканчивается, хочется что-то надежное и максимально быстрое. Объем - 256-512.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Carlos10
Тему почитайте и узнайте какие SSD пользуются популярностью. Какую сумму хотите потратить на покупку? Какой объём всё таки нужен (256 или 512) - разброс большой и не только в объёме, но и в цене. Один из самых популярных - это Samsung 850EVO на 250Гб.

P.S. А то у вас вопрос звучит так: имеется классная мышка, так вот, какой системный блок мне собрать под эту мышку? А где же конкретика? - сколько денег хотите потратить, для чего будет этот системник. А то можно и офисный для печати документов собрать, а можно и игровую станцию...

А если ближе к теме - какая конфигурацию у вас, какой объём хотите 256 или 512) и сколько на это готовы потратить.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80 - базовую отправную информацию - мать, чипсет и объем - я дал. Остальное, в т.ч. финансы в данном случае значения не имеют. Нужен лучший ССД под ОС на текущий момент под мои разъемы. Прочее как то: мышки, корпус и тд - это ненужное утрирование, а тему читать считаю бесполезным - я мамку покупал 3 полных поколения процессоров назад, сейчас, поди, все на М2 сидят.

За совет по Самсунгу спасибо - я нацеливался на Про-версию, но не уверен в Самсунге почему-то
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Carlos10
Почитайте базовую информацию и примите решение: https://3dnews.ru/storage Совершенству нет предела - всё зависит от вашего кошелька... Никто за вас решение не будет принимать. Вы должны хоть чуток знать, что хотите и от этого отталкиваться. Большинство сидит на Sata дисках - к вашему сведению.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80 - Послушайте, если нечего больше сказать по существу, то просто продолжайте мне молча минусовать. Ибо мне нужен толковый совет, а не банальные рассуждения. Я не спец в железе и никогда им не буду - зачем мне читать ненужную (вернее, нужную раз в 5-7 лет) информацию? Вы когда в метро едете, машинист тоже сначала сует под нос инструкцию по индукции токов прежде чем двери закрыть?

Когда я покупал свой ССД выбор был Интел Г2 и что-то там еще, так что и сомнений не было. А сейчас продуктов разных пруд пруди, мне нужен простой и четкий ответ. Не Ваш, повторюсь, можете не утруждаться.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Carlos10
Я ж вам и говорю, что выбирать вам какой лучше SSD. Популярные модели - 850EVO, 850PRO (не так популярен, потому что он как бы с большим запасом, дорог и избыточен для обычного пользователя), Crucial MX300 и т.д. Просто вы не правильно подошли к вопросу. Не очень профессионально. Поэтому получили такой ответ. И тем более даже тему не хотите читать. За это на форумах вам столько минусов понаставят, что мама не горюй...
К вашему сведению - Самсунг - лидер в области SSD.
А парирую вас - к примеру, вы приходите в магазин с мобилками и со входа спрашиваете - я хочу телефон. Консультант вам начнет кучу вопросов задавать. На какую сумму вы рассчитываете, хотите кнопочный или сенсорный, андроид или IOS? Разве не так? А вы ему - ты че дурак? Я ж сказал, что хочу мобилу. Я не буду себе голову забивать всякой не нужной инфой для меня. Дай мобилу, я сказал! - ну и как это со стороны выглядит?..
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
В сообщении от 20.13 я, по-моему, все нормально расписал. Включая фин. составляющую. Вы же с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете упражняться в ненужном остроумии. Вообще, наш диалог все больше напоминает известный анекдот про покупку перчаток. Видать, с тем же результатом.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Carlos10
Вам тут никто ничем не обязан, уделите 30 мин времени и прочтите что уже давно разжевано много раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Carlos10
Я вам дал ссылку на несколько полезных статей о выборе лучшего SSD разного объёма. От туда можно однозначно понять какие SSD являются хорошим выбором. Если вам этого мало, то я в этом не виноват.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

evrial - еще один... Причем тут обязы? Нечего сказать по существу - поставь минус и шагай мимо.

Avenger80
Я не читаю статьи, т. к. считаю их в большинстве своем заказными. А более-менее нужный материал - сравнение пачки ссд нужного мне объема -датируется аж 03.16, полтора года тому. Согласитесь, что он, как минимум, мобыть не очень актуальным.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carlos10: А более-менее нужный материал - сравнение пачки ссд нужного мне объема -датируется аж 03.16, полтора года тому. Согласитесь, что он, как минимум, мобыть не очень актуальным.
вот Вам обзор от 01.01.2017
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Engineer_1988
Так он не читает статьи. :gigi: Так что круг замкнулся...
Carlos10
Честно сказать, особо сильно ничего не поменялось с того времени... Только SSD стали более дорогими в плане денег и более дешевыми в плане технологии и надёжности. А для общего развития полезно.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Короче, Carlos10, Samsung 850 Evo 250/500Gb. Размер - сам решай.
Carlos10
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Samsung 850 Evo
Допустим. Допустим, я выбрал Самсунг 850 EVO. А какой из них - самый правильный Эво?
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... vo-series/ - 250-гиговых там 3 штуки - B, BW, RW - какой самый правильный?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Carlos10:А какой из них - самый правильный Эво?
С официальной гарантией от производителя, не серый. Хотя, в принципе, пофиг.
По поводу гарантии надо выяснять у продавца.

Может кто что скажет интересней по буквам. Я бы забил.
Хотя вот вижу, у RW шире комплектация, но, лично у меня, этого хлама хватает.
Відповісти