SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
UrbanusD
Member

Повідомлення

SilberV
спс
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UrbanusD
надо штат доставки чтобы был делавер, иначе плюсуют таксу 8% где-то
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

yupi: 03.05.2021 13:28 Andrew_R30
Действует, с отправкой в страну покупки - в США :)
я так понимаю что на ssd Samsung и wd и другие товары с США такая же система гарантии "отправка в магазин или в сервис, цена вопроса 4-8$"?
И вопрос к тем кто покупал с США, случались ли браки и как отправляли "посредником или УкрПочтой"?
Как-то стрёмно :shuffle:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Andrew_R30
И вопрос к тем кто покупал с США, случались ли браки
Мои профильные ssd все привозные из США (какие сам покупал, какие через посредников тут на форуме). Со всеми все ок :D
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Andrew_R30: 04.05.2021 15:43 я так понимаю что на ssd Samsung и wd и другие товары с США такая же система гарантии "отправка в магазин или в сервис, цена вопроса 4-8$"?
И вопрос к тем кто покупал с США, случались ли браки и как отправляли "посредником или УкрПочтой"?
Как-то стрёмно :shuffle:
Брак может всегда попастся. Назад только Укрпочтой, посредник возит только сюда. Customer support что в яйцах, что в амазоне, отличный. Ну придётся может на неделю дольше подождать возврата, фигня. Всё равно у нас, если что, вот эти ожидания "14 дней диагностики". Живой пример - купил в начале месяца 11600К, оказался глючный (или дрова сырые. или с моей платой не подружился. но явно глючный). Отнёс в магазин 12 апреля. Те отправили в оф. СЦ. До СЦ он доехал "в 20-х числах". И только в конце месяца позвонили и сказали что вернут деньги. Полные недели 3 прошло точно. До США же посылка за 2 недели вполне доезжает, а процесс возврата-обмена там куда быстрее проходит.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
все верно написал :up:
у меня интересный случай был в 2019 году - купил в США (Newegg) модули памяти Corsair Dominator 32Gb КИТ, короче там один модуль накрылся через какое то время, я открыл заявку на сайте Corsair, отправил им память Укрпочтой в Голландию.
мне выслали память более свежей ревизии которая стоит чуть ли не в два раза дороже прошлого комлекта с Тайваня - Федексом (доставка домой), я ее получил - правда пришлось 38$ заплатить пошлины.
и там тоже были проблемы с одним модулем :laugh: как итог мне опять высылают Федексом, битую память приезжает к подьезду забирает DHL, опять плачу расстаможку и таже самая песня :mad:
цикл повторяется еще раз, после третьей замены все отлично, мне компенсируют больше 100$ расстаможки, и в качестве морального вреда высылают фирменную майку и термос (в этот раз из США)
по времени весь процесс занял около двух месяцев - но если честно я был шокирован уровнем сервиса, насколько я знаю доставка Федексом и забор DHLем стоит конских денег (суммарно 5 раз было 3 раза Федекс + два раза DHL) + вернули всю расстаможку (я выписки с Привата сделал на англ), + подарки.
кроме того все последующие разы я не ждал пока моя битая память доедет до них, они ее высылали по запросу сразу на меня новый комплект и позже забирали старый.
наш сервис я даже не знаю что сделал бы и заняло бы это полгода уже :laugh:
ссори за оффтоп.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977: 04.05.2021 18:24 SilberV + вернули всю расстаможку (я выписки с Привата сделал на англ), + подарки.
ссори за оффтоп.
Интересно можно поподробнее :shuffle:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30
я написал в техсаппорт Corsair что их Федекс с меня деньги каждый раз сдирает (Customs clearancу payment - если не ошибаюсь) они ответили мне dont worry мы все оплатим как я сделаю подтверждение что вопрос с обменом решен.
ну и потом написали письмо что им очень жаль что они мне причинили столько гемора, спросили размер для футболки и добавили термос (кстати довольно неплохой)
оплату сделали на Приват с помощью SWIFT перевода (Интел аналогично делает)
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977
спасибо за информацию, просто интересно было как оно, может пригодится... но лучше не попадаться на брак. :D
ссори за оффтоп.
п.с: что-то через чур много оффтопа здесь
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Форумчане подскажите, SSD на 250Gb хватает под систему и софт?
Запас остается на всякий случай?
Если можно, конкретно с примерами у кого сколько занимает сама система+софт и т.д.
Заранее спасибо.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andreyka
Все зависит от того сколько и какого софта тебе нужно.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Andreyka
Для меня на сегодняшний день системный диск - 500 Гб. 250 будет очень впритык, если поставить полный набор. Плюс разница в цене между 250 и 500 - 1.5 раза (если от меньшего считать), а прирост в объёме - х2. Выгоднее брать 500. Вот терабайт уже честных х2 от 500 Гб стоит и да, не каждому столько под систему надо.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Andreyka: 05.05.2021 19:30 Форумчане подскажите, SSD на 250Gb хватает под систему и софт?
Запас остается на всякий случай?
Если можно, конкретно с примерами у кого сколько занимает сама система+софт и т.д.
Заранее спасибо.
Хмм. у меня под систему диск hdd 2tb C:/ разбито/выделено 480 и осталось свободно всего 170гб, куда делись и чем забиты 310 я не знаю, ну у меня фотошоп..., премер про, сони вегас.. и возможно игрули с стима где-то там завалялась может до 11-26гб, остальное не знаю чем забито.
Думаю тоже взять под систему sata ssd на 480 или 500гб
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrew_R30: 05.05.2021 20:14
Andreyka: 05.05.2021 19:30 Форумчане подскажите, SSD на 250Gb хватает под систему и софт?
Запас остается на всякий случай?
Если можно, конкретно с примерами у кого сколько занимает сама система+софт и т.д.
Заранее спасибо.
Хмм. у меня под систему диск hdd 2tb C:/ разбито/выделено 480 и осталось свободно всего 170гб, куда делись и чем забиты 310 я не знаю, ну у меня фотошоп..., премер про, сони вегас.. и возможно игрули с стима где-то там завалялась может до 11-26гб, остальное не знаю чем забито.
Думаю тоже взять под систему sata ssd на 480 или 500гб
Ну так воспользуйся WizTree или Tree Size и узнай.
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 05.05.2021 19:45Все зависит от того сколько и какого софта тебе нужно
Если кратко по софту, то это: система, дрова на систему, офис, фотошоп, несколько версий AutoCad, Компас 3D, прога для обработки видео небольшая 0,5Gb, набор прог для мониторинга системы, антивирусник+ всякая мелочь.
Вот у вас например в системе 4 SSD разных объемов на 250, 500, 480. Можете написать ваш сценарий работы и для чего столько разных SSD?
SilberV: 05.05.2021 20:13Для меня на сегодняшний день системный диск - 500 Гб. 250 будет очень впритык, если поставить полный набор. Плюс разница в цене между 250 и 500 - 1.5 раза (если от меньшего считать), а прирост в объёме - х2. Выгоднее брать 500.
Вот это уже аргумент. Можете рассказать, какие SSD у вас в системе и какой сценарий работы?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andreyka: 05.05.2021 20:39
tablestikus: 05.05.2021 19:45Все зависит от того сколько и какого софта тебе нужно
Если кратко по софту, то это: система, дрова на систему, офис, фотошоп, несколько версий AutoCad, Компас 3D, прога для обработки видео небольшая 0,5Gb, набор прог для мониторинга системы, антивирусник+ всякая мелочь.
Я бы смотрел в сторону 512Гб.
Andreyka: 05.05.2021 20:39 Вот у вас например в системе 4 SSD разных объемов на 250, 500, 480. Можете написать ваш сценарий работы и для чего столько разных SSD?
Samsung 970 EVO Plus 500 GB (MZ-V7S500BW) (500Gb) - система и софт
Samsung 970 EVO Plus 250 GB (MZ-V7S250BW) (250Gb) - виртуалки
Intel 730 Series SSDSC2BP480G410 (480Gb) - игры
Samsung 850 EVO MZ-75E250BW (250Gb) - под всякое временное
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Andreyka: 05.05.2021 20:39Можете рассказать, какие SSD у вас в системе и какой сценарий работы?
970 Evo Plus 1 Tb - системный
860 Evo 500 Gb - раньше был системный, сейчас там WSL и рабочие проекты (кодинг)
WD SN750 1 Tb - игры
Едет 870 Evo 2 Tb - будет файлохранилищем, хочу потихоньку от ХДД отказаться. Видео рендерить буду на него.
ФШ, Премьер и аналоги, рав-редакторы, VSCode. Какой-то такой набор.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Мои ssd:
Samsung 960EVO 250GB - системный (офис, софт и т.д.), занято где-то 100GB
HP EX920 1TB - файлохранилище (видео, фото, музыка)
HP EX920 1TB - под игра и бекапы системы
Crucial MX500 500GB - только под торренты.
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: 05.05.2021 20:53Samsung 970 EVO Plus 500 GB (MZ-V7S500BW) (500Gb) - система и софт
А какой софт в основном используете и сколько сейчас занято и сколько свободно? Разбивали диск на разделы или целиком оставили?
Кроме софта еще что-то храните там?
SilberV: 05.05.2021 20:57970 Evo Plus 1 Tb - системный
860 Evo 500 Gb - раньше был системный, сейчас там WSL и рабочие проекты (кодинг)
Системный целиком на 1Tb, не разбивали на разделы? Получается для Ваших сценариев работы стало не хватать 500?
Как вам в работе 860 Evo 500 Gb? Какие скорости показывает, температуры при копировании?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andreyka
Та всякое офисное и рабочее. Свободно 300Гб. Не разбиваю давно уже диски на разделы. Ничего больше не храню.
Відповісти