SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mutexx
Все гораздо проще.
Сравнивать например Самс 961 с теми же мейнстрим Самцом 850Ево.
На сколько разница видна. Интересует опыт тех у кого есть и то и другое.
inka
Member

Повідомлення

Smurniy
А я рискнул :) 961 взял с возможностью вернуть если будет жужжать :)

Отправлено спустя 42 секунды:
Sanьka
Буду знать в субботу. 961 завтра заберу. А 850-я ева у меня была, есть с чем сравнивать.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Думается или кингстон сэвэдж,
нееееееееееее :nunu:
Там обычный Физон 10 +МЛЦ по цене Самца.
Smurniy:или самца какого нить млц
Нет уже, только 3Д МЛЦ /ТЛЦ или планарная ТЛЦ.
3Д обе хороши, даже шикарны.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
inka:Sanьka
Буду знать в субботу. 961 завтра заберу. А 850-я ева у меня была, есть с чем сравнивать.
Интересует именно реальные ощущения, а не графики. На графиках все круто, а в реале можно и не заметить разницы.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka
Я тебе по реальной работе напишу. Мне графики до одного места.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Я тебе по реальной работе напишу. Мне графики до одного места.
ок :up:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не - никакой цены самца. Тот же Иридиум про, что я купил, на 240Гб, новый, гарантия, все дела, стоил мне 2200грн. Можно мне ссылочку на самец 850 про 240-256Гб по цене 2200грн?
А по скорости 4к файлов они на одном уровне, однако. ;) Да и 89000 iops тоже недурно.
Просто мог сегодня потратить энную сумму, через три дня в АТО обратно, потом цены будут совсем другие.
Я особых проблем со своим профильным ссд не испытывал, а он не из быстрых, так что как минимум я купил не хуже.

P.S. На попугаи в бенчах мне настолько плевать, что вы даже себе не представляете. :gigi:
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

Smurniy
Храни вас Бог.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka: ок
Не будет тестов. Диск продаётся "как есть". Вообще без ничего, даже без антистатика. Плюс на контактах следы использования. Не захотел брать. Спокойствие дороже :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Не будет тестов. Диск продаётся "как есть".
Недавно заказывал на розницу 951. Такой же пришел. Еле нашли в куче товара.
inka: Плюс на контактах следы использования. Не захотел брать. Спокойствие дороже
ооо придирчивый клиент :gigi:
Smurniy:Просто мог сегодня потратить энную сумму, через три дня в АТО обратно, потом цены будут совсем другие.
сорь за офтоп, но может уже после АТО прикупишь, что бы так сказать уже норм юзать смог. Там гляди и новые появятся.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Уже купил и вот занят клонированием. Меня всё устраивает абсолютно.
Я когда про цены говорил - то говорил уже постфактум. Согласись цена 2200грн за Иридиум Про и 3700грн за 850 Про немного разные, при практически одинаковом объёме.
Я что последний день живу? Куплю ещё, если возникнет такая необходимость.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вот отклонировал - полёт нормальный. Только гифки приложений на рабочем столе стали белыми. Но то такое :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka
давно юзаю 961ый - он точно не разачарует, брал как только появились в Китае.

сейчас купил за смешные деньги IBM Fusion-IO на 1.65Tb, удивили в нем две вещи, оказался абсолютно новый и запечатанный (хотя продавец писал, что был в эксплуатации с несколько дней) и Made in USA (думал там ничего подобного не делают давно)

Ниже фото девайса и несколько тестов:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
погонял файлы с Samsung PM961 M2 на этот Fusion-IO PCI-E - на самсунг когда запись файла большого идет, то в начале скорость очень большая, потом падает (SLC кэш заканчиваетчся), в случае с Fusion она постоянная и не зависит от обьема данных.
посмотрел ресурс - 8Pb (8000Tb) :eek:
inka
Member

Повідомлення

Alexey1977
Проблема в том, что он продаётся как есть. Вообще без ничего. Я его заказал в айтибоксе. Обещали блистер. А как пришёл за добром - гол как сокол, ещё и со следами на контактной группе. Не решился на покупку. Если что не так - хрен что потом объяснишь и докажешь.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka
ясно, мне пришел в обычной ОЕМ картонной коробке, внутри пластиковая упаковка с ним.
кроме болтика больше ничего с ним не шло :)
inka
Member

Повідомлення

Alexey1977: ОЕМ картонной коробке, внутри пластиковая упаковка с ним.
кроме болтика больше ничего с ним не шло
Если бы так вопросов бы не было :) А покупать явно б\у товар по цене нового? Да ну на.
Попутно на магазине айтибокс поставил крест. Два раза заказывал товар, два раза пытались б\у впарить. Сначала колонки, теперь вот диск.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Что взять - диск под игры + файлопомойку, как всегда хочется надежности, тк когда меняться будет неизвестно:

1.TEAM ULTRA L5 480 GB (T253L5480GMC101) - вроде Silicon Motion SM2246EN + 16 nm MLC NAND SK Hynix = 3 449 грн.
2. CRUCIAL MX300 525GB 2.5" SATA (CT525MX300SSD1) - 3D NAND + Marvell 88SS1074 = 3 740 грн
3.??? что-то еще смотреть в такую же цену(+-)?
Стоит ли переплачивать за ADATA sp920? Там вроде контролер сменили :( , помедленне стал, TEAM по начинке похож на Transcend 370 , вероятно, производительность на том же уровне, обзора не нашел :weep:
как ориентир магазин - кен
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хто шо знает по атрибутам ?
АА: early bad block no : 650
АА: later bad block no :0
P/S: заметил, что у Phison - изначально на новых накопителях, верхний атрибут уже насчитан (чего так - кто знает) ?
спойлер
124_big.png
goodram-3.png
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:АА: early bad block no : 650
это заводские.
Sergey771:АА: later bad block no :0
а это те, что появились в процессе эксплуатации.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

z_mashine
разобрались уже , времени не было написать - но все равно спасибо :beer:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NicDim
Имхо, лучше взять самсунг, пусть и на планарной TLC. 750EVO 500GB.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

аргументируй плиз
Відповісти