SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

VeTaL

ты не думай ,что там все плохо (разницы ты не заметишь , а из плюсов - подтянули разброс в стабильности скоростных характеристик )
верхний старый, нижний новый ;)
спойлер
consistency.png
507_big.png
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

надо было доплатить 300 грн и взять что хотел изначально, Crucial MX200 или всеми так полюбившийся вариант Samsung 850 EVO MZ-75E250B, которые примерно в одну цену :-/

на счет секьюрити ерейз кингстона подскажет кто что-то?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA
это делают практически все (в большей или меньшей степени) : кингстон, плекстор и тд. :gigi:
P/S: вот старые и новые корпуса * в верху - старый, внизу - новый (кстати, "гудрам" - убрал ограничение по TBW и оставил пять лет гарантии)
спойлер
_DSF1372.jpg
_DSF1373.jpg
104_big.jpg
107_big.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sergey771: убрал ограничение по TBW и оставил пять лет гарантии
Это конечно хорошо, но, лично для меня, сам факт вылета системного диска неприемлем. Да, поменяют, но неделю бамбук курить. Разрулю конечно, но что-то не хочется.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA:Это конечно хорошо, но, лично для меня, сам факт вылета системного диска неприемлем
полностью с тобой согласен (мне тоже, не нравится последние тенденции) :yes:
P/S:вся ирония в том, что мне на ушко шепнули - что детишки готовят мне подарок и купили "гудрам про" на 240 гб. да еще и в фокстроте (чувствую будет весло ), но как говорят: дареному под хвост - не смотрят :gigi:
:beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sergey771:вся ирония в том, что мне на ушко шепнули - что детишки готовят мне подарок и купили "гудрам про" на 240 гб. да еще и в фокстроте (чувствую будет весло ), но как говорят: дареному под хвост - не смотрят

Ну, тут только можно развести руками. С этих взятки гладки. Подарок, думаю, от души. Реально крутой подарок. Детишкам привет и с Новым Годом :)
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення

теперь так :insane:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA:Детишкам привет и с Новым Годом
спасибо, тебя и всех участников форума - тоже С Наступающим ! :)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeTaL, отправьте комп в сон, а затем пробуйте делать se. ну или подключайте диск на горячую.
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine:отправьте комп в сон, а затем пробуйте делать se. ну или подключайте диск на горячую
это я сделал первым. безуспешно.
позже удалил через "управление дисками" все разделы ссд. в итоге экран в программе поменялся на тот что на втором скрине.
в итоге заюзал программу низкоуровневого форматирования и все.
artur4eek
Junior

Повідомлення

Думал приобрести Kingston SV300S37A/240G, но пишут что он греется сильно, а скорость записи кардинально разная у всех, от 120 до 450, от чего такой разброс?
Да и отзывы о них не однозначные..
Посоветуйте ssd на 240, цена качество!?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeTaL:позже удалил через "управление дисками" все разделы ссд. в итоге экран в программе поменялся на тот что на втором скрине.
на втором скрине вас просят переподключить диск на горячую.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

artur4eek:Думал приобрести Kingston SV300S37A/240G, но пишут что он греется сильно, а скорость записи кардинально разная у всех, от 120 до 450, от чего такой разброс?
Да и отзывы о них не однозначные..
Посоветуйте ssd на 240, цена качество!?
Если готов докинуть еще 200-300грн, то рекомендую crucial mx200 250gb взять.
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine:на втором скрине вас просят переподключить диск на горячую
я вижу что на втором скрине написано. с техническим инглишом дружу.
и я выполнял что меня просили сделать. и на горячую переподключал, и в сон уводил.
да только толку.
не получается, поэтому тут вопрос задал
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeTaL:и я выполнял что меня просили сделать. и на горячую переподключал, и в сон уводил.
на втором скрине еще пишут, что смена драйвера может помочь.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Камрады, можно немного ликбеза? :gigi:
Тут вот какое дело. Есть у мну значит переходник М2=>PCI-E х4. Эмм... в общем вот такой
Зображення

То что туда можно сунуть вот такие SSD (взято для примера, если шо :shuffle: )
Зображення
это и так понятно.

А можно ли туда установить вот такие вот
Зображення?
inka
Member

Повідомлення

А смысл? Дешевле купить обычный 2.5. Если нужна скорость - то только тот что М2 pci-e - кингстон предатор. Тот что снизу нет смысла ставить. Там скорость будет такая же как на обычном 2.5, а стоит он дороже.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Блин, мне что надо было закрасить их? Я про ключи спрашивал.
Ессно что применятся он будет для SSD PCI-E x4. Приглядываюсь к SM961 самцу...:shuffle:

Этот чернявый адаптер сильно смущает меня своим какчеством пайки. Взял покрутить в руках. Завтра отнесу.

На всякий, заказал себе цацку на будущее...
Зображення

Вернусь из командировки и куплю ССД, а тут и посылочка прискачет. :gigi:

По поводу разъёмов уже сам скумекал что есть ключи М и есть ключи В.

У мну нет настоящего сата3, все платки на всяких там преобразователях были и не впечатлили. Хочу сделать качественный шаг вперёд и сразу на PCI-E перейти. Опять же - никаких проводов. :laugh:
inka
Member

Повідомлення

Smurniy:Хочу сделать качественный шаг вперёд
Дык смени платформу. Смысл в полумерах?

Я понимаю, что мы, военные, ещё те "гурманы". Но, млин, может имеет смысл перестать квадратное катать, а круглое носить?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Дык смени платформу. Смысл в полумерах?
Согласен. Карточку вон себе годную прикупил, а основная система оставляет желать лучшего.
Вкинь денег в ЦПУ+МП+ОЗУ, а потом покупай крутые ссд. И они там как раз к месту будут.
Відповісти