SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smurniy:А с амазона не привезти
Идея нормальная, но
спойлер
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxA
Ты как первый день в инете покупаешь. По США доставка бесплатная, дальше посредником, каким, сколько, как долго и прочие вопросы я лично раз 5 уже писал в соответствующих темах. Я то оперативу за 165$ там куплю 32гб, то ещё что, акции часто.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
в 950-серии под оем, типа 951-с наклейками, все нормально, а вот в 960 под оем, там куча 961 с Очень Разными Чипсами - нужно внимательно смотреть ТТХ
я взял 960Evo 1Tb под системный и забил на эти 961-модельки с сюрпризами.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Freem-freem:По США доставка бесплатная, дальше посредником, каким, сколько, как долго и прочие вопросы я лично раз 5 уже писал в соответствующих темах.

Брось ссылку в личку.
Память 4х8 Samsung original DDR3 = $238, стоит ли овчинка выделки? Ладно не будет флудить, заодно писани сколько тебе доставка памяти обошлась и сколько ехало.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxA
напомни завтра, я сейчас за кордоном и кроме телефона девайса нет, неудобно много писать и шукать всё
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

anatolikostis
Принял :beer:
MaxA
Вот я поэтому и написал что напрямую не привезти :( С другой стороны есть посредники... ;)
poPuAS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Poltava

Повідомлення

Всем привет. Попался на глаза по интересной цене (2800 UAH) SSD Samsung 850 pro 256 Gb, SMART прилагаю, говорят что диски из США и юзались под бекапы, смущает наработка 12к часов. Хочу заменить им HDD в ноуте. Что Вы скажите, стоит брать?
спойлер
samsung+850pro+11.png
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Прогнал тут тест на своем 1м SSD OCZ аgility 3 (давно его не проверял), которому уже лет так 5-6... трудится в HTPC...
В общем, слабонервным и особо впечатлительным не смотреть :lol:
спойлер
Зображення
Sandforce во всей красе :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

poPuAS
Что за колхоз, возьми не про версию и новые и блин с тех же штатов 75$ за 250гб версию, зачем эта лотерея? Вспоминается песня "любит наш народ всякое г..АНО"

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SoVaR
Я неделю назад тут писал, мой vertex 4 работал 5 лет и все скорости были в норме и все утилиты показывали отличное здоровье, а потом он просто перестал определяться системой...
poPuAS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Poltava

Повідомлення

Freem-freem:poPuAS
Что за колхоз, возьми не про версию и новые и блин с тех же штатов 75$ за 250гб версию, зачем эта лотерея? Вспоминается песня "любит наш народ всякое г..АНО"

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SoVaR
Я неделю назад тут писал, мой vertex 4 работал 5 лет и все скорости были в норме и все утилиты показывали отличное здоровье, а потом он просто перестал определяться системой...
Я так и собирался сделать, выбирал между 850 EVO и Hynix SL308, но тут попался мне на глаза PRO версия. И начался новый виток раздумий.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

poPuAS
Забей, бери только новый и любой на который денег хватит, мх300 или 850ево например. :up: С бу даже не надо связываться, это лотерея.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Freem-freem этот малыш (60гб) и так пережил уйму апргрейдов, переезды в разные ноуты и т.д.
А так, всегда есть акронис резерв, все таки 6ть лет этому старожиле... :D
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SoVaR
Так у меня тоже зараза 120 переезжала из ноута в 2 ПК :D имей у виду :beer:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Freem-freem в основном РС тоже OCZы из последних, а этот старичок свое уже 100 раз отработал. На всякий держу образ + раздел на ЖД...
Хотел недавно его на что то сменить, но решил подождать... :gigi: Посмотрим, может еще лет 6ть проработает :beer: Для НТРС это не критично...
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Привет. Выбираю ССД под систему (система в профиле, домашний комп игры/фильмы/интернет), что нибудь из недорогого. Начитавшись этих ваших инторнетов :gigi: смотрю что-то из Интел/Crucial/Samsung 120-256.
Тут многие советуют 850Эво, но какую конкретно модель? Даже на хотлайне их 3штуки с разной маркировкой и ценой... И на счет б/у, если наработка небольшая и запись/чтение малое количество стоит брать или все таки лучше новый?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SoVaR
Всегда не доверял OSZ. Профильные Intel 520/530 на SF, года 4 им уже должно быть.
спойлер
Зображення
Pathfinder:И на счет б/у, если наработка небольшая и запись/чтение малое количество стоит брать или все таки лучше новый?
Новый. При малой наработке там разница в цене понты будет, не имеет смысла связываться. Вот за пол куша со здоровьем 70-80% приличной конторы - другое дело.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

есть SSD Intel 600P 256gb м2, какие минусы м2 накопителя? Именно этот для системы + гранение игр подойдет нормально? просто никогда м2 не пользовался. Он в биосе определится как обычный ссд или нужны танцы с бубном (Asus Z170 progaming)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:Именно этот для системы + гранение игр подойдет нормально?
Нормально. Пару раз ставил людям Самсы 950. Все как по маслу.
Хотя честно на глаз не заметил разницы с обычным 2.5" ссд, возможно надо создать бОльшую нагрузку чем просто игры.
b_andriy:есть SSD Intel 600P 256gb м2
Если уже есть то понятно.
Если только планируется, то крайне не рекомендую.
У накопителя просто удручающие показатели

Обзор SSD-накопителя Intel SSD 600p: понять и простить
https://3dnews.ru/941477/page-2.html#Выводы
Первое впечатление, которое остаётся после знакомства с Intel SSD 600p, – полное непонимание, как Intel дошла до того, что не постеснялась предложить потребителям продукт со столь слабыми характеристиками. Через наши руки прошло несколько моделей NVMe-накопителей разных разработчиков, и все они обеспечивали гораздо (гораздо!) более высокое быстродействие.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Sanьka:У накопителя просто удручающие показатели
не нагоняй... не хуже SATA там показатели, а цена часто у него смешная.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

b_andriy
Вообще об этом интеле забудь, он уходит в тротлинг часто, буквально через пол часа активной работы и скорости самое дно. Я его тоже рассматривал, пока коллега с форума статью не кинул, днище просто.
Если охота взять не ради бенчей, то можешь взять как я МХ300 на 520гб в м2 формате за 149$, там же где и блоки питания мы с тобой брали ;)
Відповісти