SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

SilberV
Без гарантии же.
Ну это такое. Лично мне гарантия не критична. Все мои профильные ssd привезены из США (newegg.com) и все с ними ок. И до этого были ssd - тоже все ок было. Вот сидишь и смотришь например на цену Samsung 860evo 1TB привозной и с магазина. Для меня тут выбор очевиден :rolleyes:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ScorpionRRR
За те же деньги можно взять с минимальным пробегом и остаточной гарантией, очень большой :)
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

SilberV
Для примера. Недавно получил свой ssd WD BLACK SN750 500GB. Он мне обошелся в 54.99$ + 2.55$ (доставка из США) + 60грн (Новой почтой по стране). Итого (примерно по курсу 27) получилось 1613.58грн. У нас что-то подходящее даже из б/у с гарантией по такой цене вряд ли бы нашел :)
спойлер
ЗображенняЗображення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ScorpionRRR
Та я это всё прекрасно знаю :) У самого ССД все "оттуда". Но если брать тут у тех, кто купил "там" и сделал свою наценку - смысла никакого. Еще и гарантии не будет. Если же сам покупаешь, то вполне можно в США почтой отправить. Поэтому тут брать только если реально вкусно. Но если вдруг будет брак, даже запечатанный - никуда не пожалуешься :) Поэтому и говорю, что имеет смысл посмотреть лёгкое б/у с хорошей остаточной гарантией.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

SilberV
Согласен, что имеет смысл посмотреть лёгкое б/у с хорошей остаточной гарантией. Но я почти никогда не находил стоящих предложений у нас на рынке, когда собирался покупать ssd :)
R_romanch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRRА по каким критериям можно считать что б/у лёгкое?У меня например на MX500 500GB:запись 2.4тб,здоровье 99%,время работы 4800часов и офиц. гарантия ещё около 3х лет.Просто думаю продавать.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

R_romanch
Думаю у вас легкое б/у, записано всего 2.4ТБ :)
R_romanch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR Понял,приму к сведению,спасибо.
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Приветствую, такой вопрос, хочу поставить себе 2 M.2 SSD,под систему и игры, рассматриваю вариант 970 Evo Plus или же 970 pro,насколько я понимаю разница в них в ресурсе ,тут в пользу про версии, но скорость записи выше в Evo Plus,про версия так же еще значительно дороже ,дальше в тонкости не углублялся, прошу подсказать какой вариант будет лучше.
Востаннє редагувалось 23.09.2021 21:55 користувачем Remonde, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Remonde
Evo Plus.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

SilberV: 23.09.2021 18:32 Так что если уже покупать что-то за одни и те же деньги, то пусть будет быстрее.
Мне файлы туда-сюда гонять сейчас хватает и HDD с 5400об/мин :)
Просто менять пора - этому харду уже под сраку лет, а ценного там много. Ну и плюс абсолютной тишины хочется. А Самсунги народ дружно хвалит и обзоры чистый мед... В приоритете в данном случае прежде всего надежность и долговечность.
Вот на систему там действительно скорость нужна, и здесь NVMe незаменим.

Направление мыслей вобщем понял, больше 100$ за 1ТБ не тратить и с продаваном обговорить условия проверки и манибэка....
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

YuGo
Я к тому, что NVMe будет стоить столько же, зато быстрее. Так чо б и нет? :)
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SilberV: 23.09.2021 21:54 Remonde
Evo Plus.
Можно объяснить почему?буду очень признателен
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Remonde
Прошка для других задач. Там, где серьёзные нагрузки и много записей. Если бы речь шла о выборе ССД для реально высоконагруженной машины с сотнями Гб записи каждый день - там другая история. А для дома, офиса, обычных задач с обычными нагрузками нет никакого смысла в такой существенной переплате. Ресурса эвы хватит среднему пользователю лет на 15, если не больше.
ck_ua
Member

Повідомлення

YuGo: 23.09.2021 22:59Вот на систему там действительно скорость нужна, и здесь NVMe незаменим.
Система копированием не занимается, ей те скорости ни к чему. Системе и САТА достаточно.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

ck_ua
серьезно? А кэш браузера по 1 ГБ за полчаса? А запуск программ, особенно портабельных?
Игроманам еще расскажите, как САТА достаточно.. :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

YuGo: 24.09.2021 12:10Игроманам еще расскажите, как САТА достаточно..
года три назад на youtube выложили тесты для таких же отбитых наголову, разница между сата , m.2 и NVME SSD при загрузке игр минимальна. Программы, кэш браузер и т.д. до сих пор не могут и вряд ли смогут забить в ближайшем будущем ширину шины sata. Вся соль в IOPS-ах, а они , как бы это не было непонятно некоторым, почти не зависят от ширины шины.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

zmax
не буду спорить, мои познания в области ССД минимальны, скажу просто - у меня есть другой комп с системой на SSD SATA. По сравнению с NVMe это просто тормоз.
Может быть это только у меня так звезды не сошлись? :D

P.S. Посмотрел модель Goodram IRDM 120GB если шо..
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

YuGo
У меня система на а2000 250гб, клон на апасере млс сата 480гб. Разницу чувствую только в одном: когда в системе стоит сата - видны все 6 дисков. Когда добавляю нвме - два сата устройства отваливаются. А кода включаю а2000 через переходник от одной линии - видны 7 дисков, но падение скорости всё равно могу заметить только прогоняя тесты(визуально не заметно).
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

Ладно, не буду париться. Надо брать Самсунг и САТА хватит с головой.
Відповісти