SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Ни на что, в домашней системе нет таких очередей, для ССД с ОС случайное смешаное (чтение/запись) смотреть, имхо.
Если жаль денег см. б/у на Барахолке, народ переползает на более емкие, может что стоящее и пройдет., Китайцы тоже вариант, вполне себе диск.
Долго грузится Винь - отправляй в сон, почти мгновенный старт, и какие же программы так долго стартуют, что вызывают раздражение? Может хард подыхает :laugh:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

omak:если у SSD низкий показатель в КристалДискМарк в тесте 4KQ32 (63МБ/сек)- что это значит
это значит логика материнки безбожно устарела))
omak:и на что влияет?
а ни на что в реальной жизни;)
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Skeptik:
di2di:поменять МБ до умеющей старт с pci-e...
Предатору не нужно, чтобы плата "умела старт с псие", он для любой платы выглядит как внешний ахчи контроллер, с которого прекрасно все стартует.
это точно или очередное бла-бла? те офисная g31 на 775 сокете сможет загрузится с предатора?

может я что-то не понимаю:
При попытке загрузки с твердотельного накопителя Predator SSD система BIOS говорит: «Текущие настройки BIOS не полностью поддерживают загрузочное устройство». Как решить эту проблему?
Некоторые системные платы требуют для загрузки с твердотельного накопителя PCIe SSD включения в BIOS модуля поддержки совместимости (CSM). По умолчанию он должен быть включен. Если он отключен, соблюдайте инструкции BIOS для устранения проблемы или сверьтесь с документацией производителя системной платы.

FAQ: KSD-070915-PRE-06
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, владельцы Хюниксов!
Когда то я слыхал (от одного уважаемого юзера) что ВА у ЛАМДа может быть не ахти.
Надо что бы кто то пролил свет (тот кто будет юзать его как системный диск), подаблюдайте некоторое время.

З.Ы. Вполне возможно что это относилось к старым ревизиям контроллера еще в Неутронах.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

di2di:те офисная g31 на 775 сокете сможет загрузится с предатора?
Грузится, проверено.

Даже на 965-й плате загрузился. Повторюсь - с точки зрения материнки - это просто еще один дисковый контроллер, равноценный популярным саташным марвеллам, которыми дополнительные порты на плате делали...
di2di:BIOS говорит: «Текущие настройки BIOS не полностью поддерживают загрузочное устройство»
Специально перебрал все древние платы из загашника - биоса, который такое говорит, так и не нашел.

Вохможно, речь идет о тех биосах, которые не заточены на поддержку чего бы то ни было вообще кроме чипсетного контроллера, одно время такое поветрие практиковалось деллом в его офисных компах, там действительно нельзя было загрузиться с люього дискретного контроллера.
omak:Мое желание - ускорить не работу ноута вообще, а только запуск Windows и программ. SD это сделает, у меня сомнений нет. Вопрос только в том, какой SSD удовлетворит мои нужды без лишних затрат.
Самый дешевый. Любые затраты сверх "самого дешевого" при такой постановке задачи будут "лишними".
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Skeptik:Самый дешевый. Любые затраты сверх "самого дешевого" при такой постановке задачи будут "лишними".
Ну чего ты смущаешься?
Предложи ты уже свои кингстоны :laugh:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jora_Kornev:Предложи ты уже свои кингстоны
Если у вас есть уверенность в том, что для задавшего вопрос кингстоны окажутся самыми дешевыми из доступных вариантов - имеете полное право ему предложить от своего имени.

А я уж как-нибудь самостоятельно решу, что и кому мне "предлагать", договорились?
omak
Junior

Повідомлення

и какие же программы так долго стартуют
Да практически все. HDD SATA 5400 rpm. Ноут усыпляется с открытыми программами и множеством закладок в Хроме. Вот и пыхтит потом. Аккум давно сдох, нового не покупаю, потому что использую ноут как десктоп. Но когда нужно перенести или убрать с кухонного стола - гибернация или выкл, а потом долгая загрузка.
Всем спасибо за дельные советы и участие в дискуссии, все принял к сведению. Мониторю барахолку, присматриваюсь к китайцу KingSpec P3 120G. По характеристикам мне подходит, тест на овер.ру неплохой, хотя вывод почему-то отрицательный. Мне кажется, он похож на Kingston V300, но у Кингстона в плюсах местная гарантия, а в минусах большая цена.
Б/ушные мне сложно оценивать по состоянию и адекватности цены, но буду пытаться.
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

тест hynix sc300 512
спойлер
1.png
2.png
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Круть, хуникс тащит :super:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Фейк, объем не соответствует :laugh:
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

спойлер
150+ 327=477 гб
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

NicDim
Диск на два раздела разбит. Не тормози - сникерсни :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Кому интересно, на newegg EVO 960 на 512 гб около 209уе стоит, акция очередная
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Где еще 12гб :shuffle:
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

NicDim
512x1000x1000x1000 Байт
так рахує виробник
512 000 000 000/1024= 500 000 000 КБ
500 000 000/1024= 488 281, 25 МБ
488 281, 25/1024= 476, 837 157 ГБ фактичний об'єм
спойлер
кругом обман :lol:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Тролинг не удался, пичаль, попкорн простаивает :(
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jarik1006:фактичний об'єм
Только "фактический" - это как раз десятичный. А то, что дядюшка Билли до сих пор в прошлом веке застрял и не привел обозначение к стандарту - это его проблемы.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:ну их куда подальше эти китайские SSD
kingspec/kingfast/netac нормальні китайці (кінгспек клепає багато чого для промкомпів, наприклад). Поки був кешбек на подарункові сертифікати Алі - були геть вигідні. Тепер різниця в ціні не така велика, але всеодно відчутна. Як є якісь купони - можна брати.

Я не агітую, просто констатую факт.
Crossbow:скупой платит дважды
тоді нічого вживаного взагалі купляти неможна ;) :idea:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Volosaty:тоді нічого вживаного взагалі купляти неможна
Та конечно, просто скупым не надо быть, девки давать не будут :gigi:
Відповісти