SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
А если не в магазине куплен, ведь основная масса привозные и кто не в курсе о данной маркировке, потенциальный пострадавший!
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Stixx:А если не в магазине куплен, ведь основная масса привозные и кто не в курсе о данной маркировке, потенциальный пострадавший!
Да. Покупаешь левак с рук - будь готов.
Востаннє редагувалось 09.12.2017 18:04 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут выше пытались объяснить это как мировая гарантия... значит это было не верное предположение. Таковой не существует?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Stixx:Тут выше пытались объяснить это как мировая гарантия... значит это было не верное предположение. Таковой не существует?
Начал общаться с представителем - додавливай тему.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
К сожалению этот ответ был дан не мне...
Это цитата из отзывов на розетке:
спойлер
https://hard.rozetka.com.ua/samsung_mz_ ... b=comments
Что собственно и сподвигло к поднятию данного вопроса..
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stixx
http://www.tomshardware.co.uk/answers/i ... -evos.html - не вы первый это спрашиваете. :) И тут надо уточнить - все ли BW имеют официальную гарантию или не все? Т.е. получается Самсунг взяла на себя гарантийные обязательства по всем дискам с BW, даже привезенными не совсем легально. Хотя было четко написано, что коробка должна иметь маркировку на украинском языке, может наклейку-пломбу. Ситуация у меня похожа на Xiaomi и магазин Алло. Не все Сяоми одинаковы по коробке - те что в Алло или Цифротехе имеет наклейки-плобмбы с характеристиками телефона на украинском языке.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
ОК
Ну допустим с BW разобрались, что же все таки обозначают остальные буквенные обозначения? Вопрос открыт...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

короче:
Понять же, какая версия Samsung 850 EVO перед вами, достаточно просто – для этого нужно обратиться к серийному номеру, указанному на коробке, на накопителе или в SMART. 48-слойная TLC 3D NAND третьего поколения стала попадать в накопители, когда их серийные номера достигли значений S2M000000000000. То же, что в конкретном SSD установлена новейшая 64-слойная TLC 3D NAND четвёртого поколения, можно распознать по значению серийного номера, превышающему S3L000000000000.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль что 32слойную 40нм уже не найти.
А ведь это самые живучие образцы.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

я вот из штатов буду заказывать по распродаже - а вдруг!? :gigi:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Stixx:Вопрос открыт...
мне кажется для тебя он навечно будет открыт, т.к. тебе уже никто не поможет...
купленный в Брейне
20171210_000516.jpg
20171210_000413.jpg
Востаннє редагувалось 10.12.2017 00:09 користувачем Noveon, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Stixx:К сожалению этот ответ был дан не мне...
Это цитата из отзывов на розетке:
На сайте Самсунга в правом нижнем углу выскакивает окошко "Спросить представителя Самсунг" - горячая линия он-лайн. Там же есть и раздел SSD.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon
Начнем пожалуй с того, что вопрос по факту задал не я а
Carlos10: А какой из них - B, BW, RW - какой самый правильный?
.
Вразумительный ответ он так и не получил...
Я всего лишь в меру своего любопытства решил уточнить, а что же все таки скрывается под данной аббревиатурой.
И что же оказалось? Большинство здесь присутствующих не в курсе...
Так что вопрос довольно спорный, кому уже не помогут!?!
Мне или же доморощенному специалисту который не может дать ответ в силу своей некомпетентности в данной теме, зато с удовольствием хамящим любому задавшему вопрос, при первой же возможности!
MaxA спасибо я в курсе, теперь из принципа займусь в понедельник данным вопросом!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stixx
Купленный образец диска Noveon, который скрывается под спойлером и является самым правильным (наклейка на украинском языке, а также BW) - вот он и имеет гарантию в официальных сервисных центрах и имеет эту гарантию не только из-за наклейки на украинском языке (это просто опознавательный знак), а то, что его серийный номер скорее всего сидит в базе данных легально ввезенных дисков. Т.е. по идеи должна быть некоторая база в которой есть эти все серийные номера и по которым проверяется - можно ли его чинить бесплатно в сервисном центре или нет.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80:Т.е. по идеи должна быть некоторая база в которой есть эти все серийные номера и по которым проверяется - можно ли его чинить бесплатно в сервисном центре или нет.
Наверняка, но при заказе у нас нет возможности проверить СН, а потом уже поздно. На данный момент, мне кажется, самый актуальный вопрос имеют ли все Самсунги BW гарантию на Украине. Вот это легко проверить просто взяв диск в руки по наклейке.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Доброго. Есть нетребовательный в последнее время профильный пк, который всем устраивает: музыка, фильмы, интернет. Есть возможность избавиться от 3,5 винта и пересесть на ссд. Так сказать, поставил и забыл, думаю 120 Гб хватит, для хлама есть внешний 1Тб.
Изучив ринок и последние новости, выбрал два кандидата (смотрел mlc и неsandforce, правильно?):
TEAM DARK L3 T253L3120GMC101 и GOODRAM SSD IRDM 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120)
http://hotline.ua/computer/diski-ssd/cm ... 71-2771760
больше склоняюсь к второму и есть еще лайтовая версия первого. Что же взять?
Если доложить, то уже можно и на 250Гб замахнуться, но мне кажется, что и этого хватит. Подскажите, что еще не учел?
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

localpirat:GOODRAM SSD IRDM 120 GB
GOODRAM не бери, только IRIDIUM PRO можно у этого производителя брать, реально удачная и отличная модель (потому что Тошиба диск и Фисон контроллер)... всё остальное шлак...
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ASTON:
localpirat:GOODRAM SSD IRDM 120 GB
GOODRAM не бери, только IRIDIUM PRO можно у этого производителя брать, реально удачная и отличная модель (потому что Тошиба диск и Фисон контроллер)... всё остальное шлак...
Шлак? В мене с50 вже 3 роки працює спокійно. С40 в ноутбуці роки 2 без проблем. Там теж Фізони стоять. Нормальні робочі ссд, як і багато інших брендів. Якщо за ціферками в тестах не ганять, для звичайної роботи саме те. Не знаю, чого багатьом так ці пшекі не до вподоби :) флешки, ОЗП працює без проблем. Брак скрізь є, як і гарантія :)
А так я за Samsung :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shandor1982:С40 в ноутбуці роки 2 без проблем. Там теж Фізони стоять. Нормальні робочі ссд, як і багато інших брендів. Якщо за ціферками в тестах не ганять, для звичайної роботи саме те.
Присоединяюсь.
У жены в ноуте стоит Тим Дарк 240ГБ уже года три. Он на базе Физон 8 + МЛЦ. Так там даже софта родного нет.
Но работает отлично, че в него лезть.
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Shandor1982:
ASTON: GOODRAM не бери, только IRIDIUM PRO можно у этого производителя брать, реально удачная и отличная модель (потому что Тошиба диск и Фисон контроллер)... всё остальное шлак...
Шлак? В мене с50 вже 3 роки працює спокійно. С40 в ноутбуці роки 2 без проблем. Там теж Фізони стоять. Нормальні робочі ссд, як і багато інших брендів. Якщо за ціферками в тестах не ганять, для звичайної роботи саме те. Не знаю, чого багатьом так ці пшекі не до вподоби :) флешки, ОЗП працює без проблем. Брак скрізь є, як і гарантія :)
А так я за Samsung :)
+1 гудраму. Сам в последнее время стараюсь на вторичке их память и сад брать. Пожизненная гарантия и никаких проблем с ее осуществлением, в отличие от.
Відповісти