SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

SoVaR
тоже в 2011 стоял выбор между OCZ, Intel и Crucial, остановился на последнем. Сейчас:
спойлер
Зображення
Износ ячеек 4%, почти 15к часов
Востаннє редагувалось 11.10.2017 10:57 користувачем evrial, всього редагувалось 3 разів.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem:он уходит в тротлинг часто, буквально через пол часа активной работы
можно ссылку, где 256 GB модель уходит в троттлинг после пол часа реальной активной работы, а не бенчей с последовательными операциями с глубиной очереди запросов в 32 команды?
Востаннє редагувалось 11.10.2017 10:52 користувачем Noveon, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:Хотя честно на глаз не заметил разницы с обычным 2.5" ссд, возможно надо создать бОльшую нагрузку чем просто игры.
На файловых операциях всё в проц упрётся, особенно на мелкий файлах. Тестировали, обсуждали. Копирование Program Files с системного на самого себя. Проц - загрузка 100%, ССДэшник Intel 520 120Gb курит. Хотя в некоторых задачах прирост будет, думаю, в постоянно записи и отдаче видео потока (стриминг) прирост будет.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Freem-freem:Вообще об этом интеле забудь
Согласен, пользовательские линейки Intel сейчас ни о чем. Серверные 3ххх - +25% к цене Samsung 850 Pro без видимых для десктопа преимуществ.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Noveon
Я с телефона сейчас и в отпуске, так что в ближайшие дни ссылку не дам. :-/
MaxA
Да если бы шапку обновить, уже не раз ссылки тут на сравнение обычных ssd и этих скоростных были, там разница в бенчах и пару секунд в копировании.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem:Я с телефона сейчас и в отпуске, так что в ближайшие дни ссылку не дам.
так она типа была? а то чёта я очень сомневаюсь, что именно 256 GB модель будет троттлить при какой бы то ни было активной работе... ооочень сомневаюсь.

Насмотрелись тестов 512-гиговой модели с синтетическими бенчами и пугают людей...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Freem-freem:Да если бы шапку обновить, уже не раз ссылки тут на сравнение обычных ssd и этих скоростных были, там разница в бенчах и пару секунд в копировании.

Ну так модераторов упразднили, сам хотел шапку в "Вентиль в БП" обновить, ан нет, не кому.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Привет всем. Есть туповатый вопрос.
К избранным материнкам на 1155 написали биос с поддержкой NVMe - большинство "осталось на обочине" этого новшества.
Собственно вопрос - можно ли взять Kingston HyperX Predator PCIe 240GB (SHPM2280P2H/240G) или 480GB (SHPM2280P2H/480G) и установив их в PCIe на 1155 узреть чудо в виде их работоспособности? Я подобных тестов/экспериментов в сети просто не нашёл, посему и вопрошаю тут.
Откуда собственно вопрос "вырос" - насколько помню я, сведующие люди упоминали, что у данной модели кинга есть свой биос +
Примечательно, что все накопители полностью совместимы со стандартными драйверами AHCI, а значит, могут выступать в качестве загрузочного диска...
...в комплекте с переходником HHHL (Half-Height, Half-Length), который позволяет установить устройство в свободный слот PCI Express x4 и делает Kingston HyperX Predator PCIe совместимым со всеми платформами...
Интересно даже не то, сможет ли он на "динозавре" стать загрузочным, а будет ли он виден системе в принципе.
Если будет виден, то что станет с его "супер" скоростями? Возможно есть не только теоретики, но кто-то имея лучшую материальную базу уже пытался проверить подобное методом тыка - поделитесь.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

поздравляю Skeptik с профессиональным праздником :beer:
спойлер
https://itc.ua/news/30-let-kingston-30- ... yistryimi/
:gigi:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго времени суток.
Выбираю SSD для бюджетных офисных машин (Celeron-Pentium, 8ГБ ОЗУ), главное - надежность и долговечность, раньше закупали Kingston HyperX FURY SHFS37A/120G, но сейчас он довольно таки дорогой и на рынке появились новые предложения.
Обратил внимание на ADATA ASP600S3-128GM-C и GOODRAM Iridium 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120), но обзоров на последний не нашел.
Еще сомневаюсь, правильно ли делаю, что ставлю 8ГБ ОЗУ и Celeron и юзаю SSD без файла подкачки, возможно конфигурация Pentium HT + 4ГБ ОЗУ + файл подкачки была б быстрее :insane:
Основная нагрузка - браузер с 40 и больше открытыми вкладками.
Востаннє редагувалось 27.10.2017 10:59 користувачем ARomanA, всього редагувалось 2 разів.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ARomanA:главное - надежность и долговечность
Intel и/или Samsung
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon
Нужно влезть в бюджет до 2к грн, да и не все Intel/Samsung одинаково полезные.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ARomanA:без файла подкачки
Файл подкачки не надо отключать.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxA
Если ОЗУ под задачи пользователя хватает, то почему бы и не отключить ? ;)
У меня дома 16ГБ, файл подкачки отключен, на рабочих машинах с 8ГБ тоже отключен.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ARomanA:файл подкачки отключен
феерическая глупость...
ARomanA:да и не все Intel/Samsung одинаково полезные
куда им до Апакера и Бэдрама...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon
"Не всякий Samsung полезен – такой вывод можно сделать из данного теста. Скромные возможности CM871 оказались сюрпризом и для меня самого – я рассчитывал на большее. Невольно возникают ассоциации с «безымянной» моделью из ассортимента продукции SanDisk – примерно та же картина."
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/69256_8 ... -x300.html
На счет файла подкачки, мнение у всех разные, но вкл его, если пользователь ни разу не видит табл. о нехватки памяти, смысла не вижу, от слова совсем.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ARomanA:Если ОЗУ под задачи пользователя хватает, то почему бы и не отключить ?
У меня дома 16ГБ, файл подкачки отключен, на рабочих машинах с 8ГБ тоже отключен.
При синем экране не будет дампа памяти + там еще косяки есть. У меня были проблемы при 16-ти, поставил в "авто" - прошли, долго фильтровал эту тему.
Сейчас 32, всё равно "авто".

По делу, я смотрел бы на SK hynix SL308 120 GB (HFS120G32TND-N1A2A)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ARomanA:но вкл его, если пользователь ни разу не видит табл. о нехватки памяти, смысла не вижу, от слова совсем.
Просто я их видел :)

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
ARomanA:Не всякий Samsung полезен – такой вывод можно сделать из данного теста. Скромные возможности CM871 оказались сюрпризом и для меня самого – я рассчитывал на большее.
Не надо покупать продукцию, не рассчитанную на подреб. сектор. Недавно обсуждали. Это диски для сборщиков.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ARomanA:На счет файла подкачки, мнение у всех разные, но вкл его, если пользователь ни разу не видит табл. о нехватки памяти, смысла не вижу, от слова совсем.
значит вы на самом деле умнее человека, который начиная с 2006 года 10 лет подряд получал награду Microsoft Most Valuable Professional (наиболее ценный специалист) в компетенции клиентских операционных систем (в разные годы она называлась Windows Desktop Experience, Windows Expert — Consumers, Windows Expert — IT Pro, Windows Experience): http://www.outsidethebox.ms/13005/#_Toc311983936
ну то такое...
ARomanA:"Не всякий Samsung полезен – такой вывод можно сделать из данного теста. Скромные возможности CM871 оказались сюрпризом и для меня самого – я рассчитывал на большее. Невольно возникают ассоциации с «безымянной» моделью из ассортимента продукции SanDisk – примерно та же картина."
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/69256_8 ... -x300.html
то есть этот Samsung будет хуже ADATA ASP600S3-128GM-C и GOODRAM Iridium 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120)? БУГАГАагагагагаааааааааа
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Noveon:то есть этот Samsung будет хуже ADATA ASP600S3-128GM-C и GOODRAM Iridium 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120)? БУГАГАагагагагаааааааааа
:up: :lol:
Noveon:значит вы на самом деле умнее человека, который начиная с 2006 года 10 лет подряд получал награду Microsoft Most Valuable Professional (наиболее ценный специалист) в компетенции клиентских операционных систем (в разные годы она называлась Windows Desktop Experience, Windows Expert — Consumers, Windows Expert — IT Pro, Windows Experience):
Да, когда я начал копать тему глубже, фамилия Руссиновича часто мелькала. Я не стал пытаться оппонировать на таком уровне, а просто врубил в "авто". Что мне винта жалки 20Гб в конце концов? :gigi:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA:
MaxA: Просто я их видел :)
Значит для Ваших задач, просто, не хватает ОЗУ ;)
MaxA:По делу, я смотрел бы на SK hynix SL308 120 GB (HFS120G32TND-N1A2A)
Вот не люблю я TLC, только не надо говорить, что 850 EVO тоже на TLC :)
Noveon: значит вы на самом деле умнее человека, который начиная с 2006 года 10 лет подряд получал награду Microsoft Most Valuable Professional (наиболее ценный специалист) в компетенции клиентских операционных систем (в разные годы она называлась Windows Desktop Experience, Windows Expert — Consumers, Windows Expert — IT Pro, Windows Experience)
Вопрос на засыпку: если отключение файла подкачки настолько вредное и ненужное, зачем оставлена возможность его отключения ? ;)
Noveon:то есть этот Samsung будет хуже ADATA ASP600S3-128GM-C и GOODRAM Iridium 120 GB (IR-SSDPR-S25A-120)? БУГАГАагагагагаааааааааа
Представьте себе, хуже:
спойлер
Снимок.JPG
Снимок.JPG
Снимок.JPG
Востаннє редагувалось 27.10.2017 11:48 користувачем ARomanA, всього редагувалось 6 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ARomanA:Значит для Ваших задач, просто, не хватает ОЗУ
У меня система начинала ругаться при 85% заполнения памяти, вернул всё - перестала, потом всё равно добавил памяти.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ARomanA
Вот не люблю я TLC, только не надо говорить, что 850 EVO тоже на TLC
Я тоже не люблю. Samsung 850 Pro и вперёд :gigi:
Відповісти