SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
jamesbond
Member

Повідомлення

Kingston SSDNow A400 240GB за 1950 грн стоит брать под систему? Или SanDisk SSD Plus 240GB?

И посоветуйте какой внешний винчестер купить на 2Тб, чтобы понадежней. (будет частая транспортировка данных, которые нельзя потерять)
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

jamesbond:посоветуйте какой внешний винчестер купить на 2Тб, чтобы понадежней
Нет таких: Надёжность HDD
jamesbond:будет частая транспортировка данных, которые нельзя потерять
Тогда сразу 2 диска нужно.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jamesbond:Kingston SSDNow A400 240GB за 1950 грн стоит брать под систему?
Если только очень хочется экономить. Я бы смотрел на в300 или фурию - они на млц все же.
jamesbond:чтобы понадежней
"Чтобы понадежней" - это бекап и гарантия. То есть - нужно минимум два.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Skeptik:"Чтобы понадежней" - это бекап и гарантия. То есть - нужно минимум два.
Ну и конечно же везение. Если регулярно вступаешь в единственную на всей улице кучу собачьего дерьма, то тут никакая гарантия не поможет :laugh:
Sinn
Member

Повідомлення

Подскажите, а что с буфером в 960Evo 512GB, скорость падает до уровня SATA при заполнении 22GB или 4GB?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Sinn
SLC-кеш на 500GB 960Evo общий 22GB. За пределами этого кеша скорость записи падает до 500-600МБ/с (последовательная запись). Но это вообще не критично, если на нем будет стоять ОС, и так скорость с запасом.
Sinn
Member

Повідомлення

ScorpionRRR
Если 22GB, тогда приемлемо. У Вас 960Evo сильно греется? В 256GB версии буфер 13GB, что тоже достаточно, по большому счету. Он у Вас только под систему используется? Перегружать буфер удавалось?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Sinn
Не сильно греется. Специально мониторил его с помощью HWiNFO64. При работе в ОС - 37-42С, при непрерывной записи 10-20GB - до 47С доходила температура. В 250GB версии slc-кеш 13GB и буфер 512 Мбайт LPDDR3-1600. Только под систему его использую. Только что скопировал на него папку с видеофайлами (16GB), скорость записи была 450-500MБ/с. Через минуту скопировал на него еще папку с видеофайлами (25GB), скорость записи была 450-500MБ/с, и в конце уже упала до 380-400MБ/с.
спойлер
ЗображенняЗображення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ScorpionRRR:Не сильно греется. Специально мониторил его с помощью HWiNFO64. При работе в ОС - 37-42С, при непрерывной записи 10-20GB - до 47С доходила температура.
Копирование папки Program Files на себя как?
Sinn
Member

Повідомлення

По температуре отлично, у меня память сильнее греется.
А по копированию видеофайлов, что-то низкие скорости, это у Вас диск, с которого копировали, ограничивал наверное. Там же последовательная запись за 1000МБ/сек должна быть. Нет?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

MaxA
Скопировал папку Program Files (5GB). Скорость записи 300-230МБ/с.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Sinn
Видеофайлы копировал с Crucial CT256M550SSD1 sataIII. В домашних условиях такую большую скорость записи не получить, наверное))) Разве что с рам диска копировать на ssd m2.
Sinn
Member

Повідомлення

ScorpionRRR
Мне нужно для многозадачного применения, заливка на облако, роз/архивирование больших файлов, экспорт-импорт. Посмотрим смогу ли я его загрузить выше sata скоростей.

Еще вопрос, на ноут нужен ссд объемом от 256ГБ, но желательно 400-500ГБ. К скоростям особых требований нет, так как там SATA2, поэтому посоветуйте что-то поприличней из бюджетного класса. В ноуте уже стоит transcend ssd220s ts120gssd220s, но его конкретно не хватает.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Sinn
Из бюджетного класса вот этот ssd неплохо смотрится - SanDisk SSD Plus 480GB SDSSDA-480G-G25/ G26. Выбирал себе под хранилище и по хорошей цене. Взял этот сандиск месяца 3-4 назад за 3300грн где-то. tlc память. Скоростя средние.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sinn: Мне нужно для многозадачного применения, заливка на облако, роз/архивирование больших файлов, экспорт-импорт. Посмотрим смогу ли я его загрузить выше sata скоростей.
Кидатися файлами з рамдиск/ссд на ссд - можливо. В решті випадків все буде обмежено процесором, каналами зв'язку тощо.
Якщо тільки і вас не пара десятків ядер 2+ГГц.
Sinn:Еще вопрос, на ноут нужен ссд объемом от 256ГБ, но желательно 400-500ГБ. К скоростям особых требований нет, так как там SATA2, поэтому посоветуйте что-то поприличней из бюджетного класса. В ноуте уже стоит transcend ssd220s ts120gssd220s, но его конкретно не хватает.
Можна наприклад Crucial MX300, Goodram MX200/Patriot Blast і ще ціла купа на Phison S10. Як забити на гарантію - Sandisk 480gb за $106 з олх поза конкуренцією.
Sinn
Member

Повідомлення

Volosaty, ScorpionRRR
Спасибо за советы.
А Sandisk 480gb за $106 кто-то с форума уже приобретал (это который с Николаева?)? Какие отзывы?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Sinn
На олх є 500гб 850ево , без гарантії. Бест бай :up:
За 3400 :gigi: НОВИЙ
w i z a r d
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

если по месту брать с проверкой - норм. а с пересылом - стремно... :(
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

w i z a r d:если по месту брать с проверкой - норм. а с пересылом - стремно... :(
Я з цим продавцем розмовляв, пару тижнів начебто дає на перевірку. А там - як карта ляже.
Sinn
Member

Повідомлення

Мне этот Sandisk очень даже подходит, даже без гарантии. Он у меня в качестве зеркала для облака только работать будет, режим работы более чем щадящий.
Сейчас нужно с 960 Evo что-то решать, до выходных их полно было по $185, а сейчас даже за 200 лоты улетают
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Volosaty:Я з цим продавцем розмовляв, пару тижнів начебто дає на перевірку.
слова-слова, такие слова..., те нет гарантии :rotate:
пс. чета тема с ССД напоминает массовую истерию - О Боже! у меня нет ссд, я нищеброд\неудачник\ипр :weep: , а по факту, если 10% нуждаются в нем, то уже давно приобрели и пользуется зарабатывая деньги ;) , остальные фапают на цифры в бенчах :facepalm:
Відповісти