SSD для ОС. Обсуждение эксплуатации

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чтобы уменьшить количество оффтопа в профильных ветках по SSD создана эта тема. Приветствуется обсуждение, обмен опытом эксплуатации твердотельных накопителей и всего что с ними связано.

Профильная тема по выбору SSD тут.
Профильная тема по настройке и решению проблем связаны с SSD тут.
unomen
Member

Повідомлення

а зачем еще одна тема ? собсна результаты бенчей и в той выложить можно
одинаково чтоб получить ответ на вопрос проще тему создать
вопросы просто теряются на фоне скринов ссдлайф-ассд-бенчмарк-кристала
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Очень часто нить общения в ветке по выбору уходит непосредственно от самого выбора совсем в другую сторону. Иногда этом может занять пару страниц. В этой же ветке есть полная свобода для общения.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

вопросы просто теряются на фоне скринов ссдлайф-ассд-бенчмарк-кристала
За это руки отбивать надо, пусть под спойлер прячут. Не сложная операция. Может даже в какие-то правила этот пункт внести надо.
одинаково чтоб получить ответ на вопрос проще тему создать
На ветку подписана куча людей, я, например, категорию на форуме не часто читаю, а тут слежу за происходящими событиями. Уверен, что не один я такой.
а зачем еще одна тема ? собсна результаты бенчей и в той выложить можно
Нормальная тема, там именно выбор, а тут "Разговоры о ССД и связанном". ИМХО все правильно. Вон вчера на целую страницу результаты игровых тестов с ССД обсуждали, к выбору ССД это имеет слабое отношение, а к функционированию ССД, что в конечно счете может повлиять на выбор носителя - еще и как. Тут как раз такие моменты и можно обсудить.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:unomen
Очень часто нить общения в ветке по выбору уходит непосредственно от самого выбора совсем в другую сторону. Иногда этом может занять пару страниц. В этой же ветке есть полная свобода для общения.
и ?
это делает бесполезную тему полезной ?
все равно набегут же бенчедрочеры со скринами
и альтернативно одаренные с вопросами - а что лучше гнусмас 666 или микрон-плекстор 999 ?

пс
хотите полезную тему сделать ?
сделайте темку про RMA сервисы производителей
в шапочке ссылки на соотв. странички (русскоязычные если есть)
реально востребованная тема будет - - моя темка про OCZ уже помогла примерно десятку людей заменить
безнадежные трупики от которых открещивались даже офф укросервисы на рабочее
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Эта тема создана, чтобы не было оффтопа в профильных ветках, где теперь он будет сразу удаляться.

Добавлено через 55 секунд:
unomen: моя темка про OCZ уже помогла примерно десятку людей заменить
безнадежные трупики от которых открещивались даже офф укросервисы на рабочее
Так что вам мешает сделать аналогичные темы по остальным вендорам?
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:unomen
Эта тема создана, чтобы не было оффтопа в профильных ветках, где теперь он будет сразу удаляться.
ну да даешь полстраницы закрепленных тем
viewtopic.php?f=8&t=13327" target="_blank - там тоже есть слово обсуждение

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Vovchic_jrc:unomen

Так что вам мешает сделать аналогичные темы по остальным вендорам?
а нахуано мне сомбреро?
и да обсуждение вопросов гарантийки это тоже одна из подтем - обсуждения эксплуатации
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Там обсуждение выбора.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:unomen
Там обсуждение выбора.
а может обсуждение тестов?
SSD для ОС. Выбор, обсуждение, тесты
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Пора заводить тему "Обсуждение обсуждения". unomen, а в чем проблема? Не нравится тема - забей? Не будет нужна - сама умрёт.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Я выступаю куратором темы SSD для ОС. Выбор, обсуждение, тесты (+miniFAQ на 1-й странице) . Она создана, чтобы любой пользователь мог зайти и оперативно получить информацию по выбору выбору SSD или задать интересующий его вопрос, опять таки связанный с выбором.

Для более широкого обсуждения сознана данная тема.
unomen
Member

Повідомлення

MaxA:Пора заводить тему "Обсуждение обсуждения". unomen, а в чем проблема? Не нравится тема - забей? Не будет нужна - сама умрёт.
а зачем изобретать велосипед и загромождать раздел?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Vovchic_jrc:unomen
Я выступаю куратором темы SSD для ОС. Выбор, обсуждение, тесты (+miniFAQ на 1-й странице) . Она создана, чтобы любой пользователь мог зайти и оперативно получить информацию по выбору выбору SSD или задать интересующий его вопрос, опять таки связанный с выбором.

Для более широкого обсуждения сознана данная тема.
я выступаю не как куратор а как обычный пользователь.
и мне не ясно - а что можно обсуждать исходя из названия темы
ССД для ОС ? Выбор ССД ? Выбор ОС для ССД ?
Тесты ССД ? Тесты ОС на ССД ?
всего 5 ключевых слов ведь - ССД, ОС, выбор, обсуждение , тесты - а столько вариантов ? :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

unomen
Ну вот вернусь к предыдущему моменту. Вчера обсуждались результаты эффективности SSD в играх, аж на целую страницу текста налабали. Обсудить можно, сам принял участие, кому-то может пригодится, но к выбору ССД это не имеет отношения. Отдельную ветку чтоли заводить, ИМХО, не очень разумно, лучше в одном топике такие дискуссии складировать.
unomen
Member

Повідомлення

MaxA:unomen
Ну вот вернусь к предыдущему моменту. Вчера обсуждались результаты эффективности SSD в играх, аж на целую страницу текста налабали. Обсудить можно, сам принял участие, кому-то может пригодится, но к выбору ССД это не имеет отношения. Отдельную ветку чтоли заводить, ИМХО, не очень разумно, лучше в одном топике такие дискуссии складировать.
ну почему не имеет отношение к выбору ссд ..
йой..
если человек колеблется брать ли ему ссд и/или обычный хард..
то он будет пытаться узнать а почему а как?
пс. утверждение что ссд не влияет на фпс в играх не являеться неправильным, но есть некорректным
да ссд не влияет на максимальный фпс
но при этом ссд оказывает непосредственное влияние на минимальный фпс.
то есть убирает/сглаживает просадки связаннные с обращениями за данными к диску или файлу подкачки
в трех словах
с ссд минимальный и средний фпс выше --> играть комфортнее
так шо не только подгрузка уровней
ппс. к примеру с ссд я спокойно запускаю и бегаю без просадок и подгрузок в 3 клиента в Lineage2 на 2гб озу.
тогда как с обычным винтом нещадно свапит местами даже при 1 клиенте
при условии что ОС и игрушка на ССД ессно
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:17 користувачем unomen, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

к примеру с ссд я спокойно запускаю и бегаю без просадок и подгрузок в 3 клиента в Lineage2 на 2гб озу.
Ясен пень свопит нещадно. 2Гб! У меня вон сейчас 64% из 16Гб ОЗУ заняты, ща еще пары файлов в Фотошопе открою и в 80-ти подберусь. А так бывает "мелкий" попросится поиграть во что-нибудь, так я его просто на другой виртуальный экран переключаю, пусть гоняет в свой Фар Край, а все мои окна на других десктопах остаются открытыми. Наличие ССД - это еще не повод экономить на ОЗУ тупо ускоряя отработку свопа. Да и никакой ССД по скорости с памятью не сравнится. Система должна быть сбалансирована.
unomen
Member

Повідомлення

MaxA:
к примеру с ссд я спокойно запускаю и бегаю без просадок и подгрузок в 3 клиента в Lineage2 на 2гб озу.
Ясен пень свопит нещадно. 2Гб! У меня вон сейчас 64% из 16Гб ОЗУ заняты, ща еще пары файлов в Фотошопе открою и в 80-ти подберусь. А так бывает "мелкий" попросится поиграть во что-нибудь, так я его просто на другой виртуальный экран переключаю, пусть гоняет в свой Фар Край, а все мои окна на других десктопах остаются открытыми. Наличие ССД - это еще не повод экономить на ОЗУ тупо ускоряя отработку свопа. Да и никакой ССД по скорости с памятью не сравнится. Система должна быть сбалансирована.
тогда почему с ссд все абсолютно ровно при 3 клиентах на тех же 2гб ОЗУ ? :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

По моему, для чего нужна эта ветка ярко показывают два поста выше. Владельцам SSD есть о чем поговорить. Говорите на здоровье.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:По моему, для чего нужна эта ветка ярко показывают два поста выше. Владельцам SSD есть о чем поговорить. Говорите на здоровье.
это все прекрасно можно обсудить и в той теме
при условии отсутствия у куратора синдрома вахтера ессно
пс. как по мне вопрос про ССД и игры стоит добавить в FAQ
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

unomen
Потому что он:
1. Быстрее, равномерный доступ ко всем ячейкам памяти (отсутствие рывков).
2. Тише, т.к. истеричный своп винта нервирует пользователя, обращая внимание на затык в системе. ССД все тихо-гладко, бдительность усыплена. Но память все равно быстрее. Вопрос другой - какая скорость нужна/достаточна.
при условии отсутствия у куратора синдрома вахтера ессно
Вован как раз очень демократичный. ИМХО, он нормально все делает. Вот в других ветках там чистые звери иногда попадаются :)
unomen
Member

Повідомлення

MaxA:unomen
Потому что он:
1. Быстрее, равномерный доступ ко всем ячейкам памяти (отсутствие рывков).
2. Тише, т.к. истеричный своп винта нервирует пользователя, обращая внимание на затык в системе. ССД все тихо-гладко, бдительность усыплена. Но память все равно быстрее. Вопрос другой - какая скорость нужна/достаточна.
ясен пень память быстрее
но тем не менее - обычный винт не тянет нормально даже 1 клиент, ссд - спокойно тянет 3 клиента.
при равном количестве ОЗУ.
вот вам ссд и игры
так что влияет ссд и еще как влияет
(пс. линейке пофиг на то скоко озу у тебя стоит, для нее прежде всего важны - скорость проца в однопотоке, быстрый доступ к данным на диске)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
В танках насколько я понимаю проблемы производительности теже что и в л2
Відповісти