SSD для ОС. Обсуждение эксплуатации

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
PORKI
Junior

Повідомлення

Спасибо большое за ответ, еще вопрос, некоторые магазины пишут что это модель 650 evo, но на оф сайте написано просто samsung 650 ) не могу понять) evo или нет! И еще может уже кто в курсе в Windows 10 нужно отключать дефрагментацию для ssd как это надо делать в win 8/8.1
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PORKI:И еще может уже кто в курсе в Windows 10 нужно отключать дефрагментацию для ssd как это надо делать в win 8/8.1
в win8/8.1 отключать дефрагментацию не нужно. как и в win10. там по умолчанию оптимизация выполняется.
PORKI
Junior

Повідомлення

Ладно, кто в теме) тот знает что там за оптимизация, последний вопрос, я тут в замешательстве слегка . самсунг тут пишет http://www.samsung.com/us/business/comp ... MZ-650120Z" target="_blank 75TBW и на этой же странице тех спецификация http://www.samsung.com/us/system/consum ... Rev1.0.pdf" target="_blank 50TBW , маркетинг? И на самом деле не 75 а 50 ? Или возможно ревизия ?
PORKI
Junior

Повідомлення

Подскажите, ssd на 120 гб, при установки win показывает 111.8 гб, это нормально?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PORKI, так и должно быть. Гигабайты - это десятичные величины, если посмотреть объем в байтах, то будет около 120 миллиардов. А винда показывает в шемтнадцатиричных гибибайтах - и их, соответственно, меньше.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

PORKI
абсолютно
Crafty1love
Junior

Повідомлення

РЕбята подскажите стоит ли SSD на разделы разбивать?

Добавлено через 15 минут 12 секунд:
и еще вопрос какую крутую винду для ссд поставить?типа гейм едишин посоветуйте.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crafty1love:РЕбята подскажите стоит ли SSD на разделы разбивать?
вопрос не в том стоит или нет, а нужно или не нужно.
Crafty1love:и еще вопрос какую крутую винду для ссд поставить?типа гейм едишин посоветуйте.
гемороя захотели?
Crafty1love
Junior

Повідомлення

спасибо за помощь но хочется больше конкретики.какой виндоус поставить?и сколько ставить под винду и проги?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Драсти, приобрел на днях Гудрам ц40 120гб, КД показывает вот такое:
ssd.jpg
в чем может быть проблема?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Juzt
В принципе недалеко от правды. На хотлайне скрын купившего не сыльно отличается от вашего. Но сыльно отлчается от заявленных производителем :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juzt
догадаться сложно было :D
У вас поддержка только устройств SATA 3Гб/с - поэтому либо не удивляемся либо меняем платформу.
Возможен еще вариант что Goodram начал ставить медленный флэш (но опять таки в данном случае тормаз ваша материнка).
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

sensey
ну даже с хотлайном разница в раза 2

Alexey1977
а распаянный марвел не котируется?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Alexey1977
На скрыне работа в режиме сата3 :teacher:
Juzt
Котируется только его шить надо. Не помню где но есть прошивка свежая для него. И разница только в чтении и не в два раза. У вас 202/сек у него 320Мб/сек :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
на некоторых МП данный марвелл был распаян очень весело и вместо PCI-E 1x 2.0 со скоростью 5gbit/s по факту был PCI-E 1.0 с 2.5Gbit/s что меньше SATA2 с его 3мя.
Juzt
если с марвеллом не так как я написал выше то 320-350 на нем получить можно, что бы было 500-550 можно купить профильный SAS контроллер или как я писал выше.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Alexey1977:sensey
на некоторых МП данный марвелл был распаян очень весело и вместо PCI-E 1x 2.0 со скоростью 5gbit/s по факту был PCI-E 1.0 с 2.5Gbit/s что меньше SATA2 с его 3мя.
Juzt
если с марвеллом не так как я написал выше то 320-350 на нем получить можно, что бы было 500-550 можно купить профильный SAS контроллер или как я писал выше.
Это асус должно быть все нормально. Прошить его нужно только, ( так делал на рампадж 3 екстрим), чтоб видить норм цифры. По 500-550 никак на этом ссд :dontknow: и никогда. :laugh: Разве что в рейд.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Juzt
Я як бувший власник С40 на phison s9 (благо що він навернувся і мені по гарантії на заміну дали С40 на phison s8) скажу,що у вас ще досить непогані швидкості,особливо запису,напевно в новій прошивці щось таки допиляли. Тому просто раджу користуватись і не робити тести,щоб лишній раз не розстроюватись,він що на сата2,що на сата 3 "не очень",а коли користуєшся і на циферки не дивишся то не все так і печально.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
у вас Асус, у автора вопроса Гигабут ( а они на пару с MSI любили халтурить в этом плане).
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Alexey1977
Да гига недосмотрел. :beer:
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

sensey
Alexey1977
тоись можно обойтись заменой мамки на асусь? :shuffle:

Rostyslav777
так воно вже й буде, трохи душе зелена, що через день на хл з"явився самс 850й на 100грн дорожче
Відповісти