замена OCZ SSD по RMA

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Прислали сегодня новый HyperX 3K в замен моего старого. Как я понимаю в отличии от Kingston HyperXR (синего) у него меньше циклов перезаписи? И оставшиеся мои пол года гарантии продолжаются для этого винта или уже все?
Pupsav
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:хм ... голый итог
2 недели времени
назад отправляли федексом что для меня было немного не удобно - ближайшее представительство в 150км...
но все это фигня
тем более что на замену agility3 60гб пристали vector 128гб...
норм апргрейд :gigi: особенно если учесть то что гарантия на агилити уже была 100% тютю :gigi:
Приветствую, а чем им отправлял? Потому что мне все международные пересылки называют сумму от 700 до 900 грн.
А то я уже получил и номер отправки а отправить не могу так как сумма кусается. А если отправить укрпочтой, разве она доставит в рукки? Потому что на каком-то форуме читал что если не приносят посылку им то они на почту не идут забирать.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Artem_:Приехал полностью "ритейл" диск, в магазинной коробке + там еще то-то из комплекта...
Сорри за повтор, а какой доставкой вы отправляли?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Pupsav
Отправляли: Укрпочтой, с доставкой на руки, с трекномером - обязательно.
В стране прибытия посылку доставляет НЕ УКРПОЧТА!
А Государственная почтовая служба страны получателя. ;)
Pupsav
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon:Pupsav
Отправляли: Укрпочтой, с доставкой на руки, с трекномером - обязательно.
В стране прибытия посылку доставляет НЕ УКРПОЧТА!
А Государственная почтовая служба страны получателя. ;)
Спасибо большое, завтра отправлю, тоже отпишусь.
Artem_
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pupsav
Отправлял Укрпо4той. При отправке спросил: "Доставят ли прямо в руки?". В ответ 4то-то невнятное... Но сработало. Обратно OCZ отправили службой UPS, доставили прямо в квартиру; ответная посылка шла меньше трех суток.
Pupsav
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_:Pupsav
Отправлял Укрпо4той. При отправке спросил: "Доставят ли прямо в руки?". В ответ 4то-то невнятное... Но сработало. Обратно OCZ отправили службой UPS, доставили прямо в квартиру; ответная посылка шла меньше трех суток.
А сколько туда шло? Хоть примерно?
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Какие документы вы им отправляли? Фото чека, гарантии?
Artem_
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pupsav
На по4те сказали - до 20-ти дней (авиа), примерно столько посылка шла; отправка Ж/Д будет намного дольше, но не на много дешевле.

Kruler
Никаких документов, только SSD.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unomen:как и чего там оформлять чтобы выдержать все требования ?
Указать что это возврат товара на англ языке что то типа "Bad sale. Returning goods" иначе могут обложить налогом на импорт в Европе, а фирма может отказаться посылку принимать.
Olewka
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Pupsav
Отправил Укрпочтой с Киева 10.02 авиа за 150 грн (подорожало наверное из за доллара). 16.02 на почту пришло что посылка пришла и принята в обработку.
unomen
Member

Повідомлення

Olewka:Pupsav
Отправил Укрпочтой с Киева 10.02 авиа за 150 грн (подорожало наверное из за доллара). 16.02 на почту пришло что посылка пришла и принята в обработку.
ну по сути да... когда я отправлял то было как раз примерно 5баксов... и тетка на приеме никак не могла решить сколько именно марок наклеить шоб хватило...
сейчас тоже по сути теже 5уе.. + после нового года вроде тарифы на авиа подорожали кроме этого
Olewka
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Может кому то нужно будет: в саппорте OCZ дают RMA номер для отслеживания тут http://rma.ocz.com/rmalookup.aspx. На данный момент он не работает (из за чего я очень переживал по поводу своего ссд)
Ответ саппорта:
we are moving to the new RMA system and this link does not work at this moment.
You will be receiving email notification about your return status updates.
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Спасибо, очень полезная тема, дала огромный плюс к выбору в сравнении OCZ и остальных предлагаемых SSD.
но надеюсь что она мне никогда не понадобится :D
unomen
Member

Повідомлення

interactivprimar:Спасибо, очень полезная тема, дала огромный плюс к выбору в сравнении OCZ и остальных предлагаемых SSD.
но надеюсь что она мне никогда не понадобится :D
ну на самом деле такая система есть не только у оцз...
как по мне лучше такая гарантия чем бумажка от условной розетки
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

unomen
Я понимаю но просто OCZ изначально был куплен в америке, предложен "без" нашей гарантии, новый его не вскрывали.
От кингстона меня отговорили достаточно быстро, а ещё начитавшись статей про Sandforce, я вообще потерял желание его брать.
Goodram - зверски дорогой, а из аналогичного по предлогаемой цене особо даже и нет ничего. OCZ я не брал сразу только из за отсутствия гарантии, по этому именно эта тема стала большущим плюсом в выборе именно OCZ в сравнении с остальными
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

сегодня сдох мой второй SSD Vertex 2 на 60Гиг, почитал эту тему и уже написал в сапорт, жду ответа...
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ответили, я уже его отправил в нидерланди, за отправку заплатил 150 грн авиа. жду...
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Dancer:ответили, я уже его отправил в нидерланди, за отправку заплатил 150 грн авиа. жду...

Ого, так быстро)
Я думал прийдёться неделю ждать только ответа:D
Отпишитесь по поводу дальнейшей ситуации, после проверки, отправки и что вернут взамен, чисто ради спортивного интереса ^_^
Буду признателен.
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ок, обязательно
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Отправил дохлый Vertex 2 60Gb приехал Vertex 450 128Gb новый, на все пересылки и прочее ушло 10 дней и 150 грн за доставку туда. отправил им только диск как они и просили, комплектации не надо. Отвечают очень быстро и адекватно. Теперь диски покупаю только OCZ и все рекомендую
Відповісти