замена OCZ SSD по RMA

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
Gendelf
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine Rokitnoe

Повідомлення

Да Укрпочта любые посылки заставляет распаковывать при отсылке или запаковывать на глазах у работника. Это они связывают в связи с участившимися террактами, ну или ложными ихними сигналами. В общем перестраховываются.
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Нда, обратить бы мне на эту тему своё внимание с половинку годика назад и вполне возможно поимел бы тоже замену своего OCZ-эшного вертекса второго. Но видать не судьба, кстати, если надо снимок внутренностей вертекса то могу сделать, всё равно гарантийная пломба давно снята.
ПыСы: тут выше писали про полетевший контролёр, тоже склоняюсь к этому. Метал крышки напротив контролёра имеет явный след побежалости от температуры.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

здох ocz vortex 60gb, был еще на гарантии от местной конторы, контора обьяснила что нужно отсылать за границу ... через месяца 3 магаз дал вместо оцз новый силикон павер на 60, сказали что вот прислали по гарантии. Так как на момент сдачи по гарантийке эти вортексы на 60гб были минимум как уже год сняты с производства и ни в одном магазе мною не были найдены... то думаю ocz прислали большего обьема на замену,врятли они барыжат силиконом, а местный магаз закрысил его для продажи и дали мне то что у них не ходовое :rolleyes:
unomen
Member

Повідомлення

KingpinUA:здох ocz vortex 60gb, был еще на гарантии от местной конторы, контора обьяснила что нужно отсылать за границу ... через месяца 3 магаз дал вместо оцз новый силикон павер на 60, сказали что вот прислали по гарантии. Так как на момент сдачи по гарантийке эти вортексы на 60гб были минимум как уже год сняты с производства и ни в одном магазе мною не были найдены... то думаю ocz прислали большего обьема на замену,врятли они барыжат силиконом, а местный магаз закрысил его для продажи и дали мне то что у них не ходовое :rolleyes:
100% закрысили
скорей всего вам выслали 120 - вот местные и поживились
надо было самому отсылать ;)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingpinUA
OCZ для такого случае прикупили ssd от Silicon Power :lol: Магаз жжет. :down:

С Украины можно беспроблемно сдать ссд от OCZ по заводской гарантии?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hum:С Украины можно беспроблемно сдать ссд от OCZ по заводской гарантии?
Три года назад писал в поддержку - не отказали, сказали чтоб высылал, но проблему с прошивкой удалось решить самому. Моему Agility 3 скоро будет 5 лет - полет нормальный, долго стоял в ноуте у жены единственным накопителем, у меня был под игры и т.д. - ресурс 96% - память TLC и Sandforce :laugh:
unomen
Member

Повідомлення

Hum:
С Украины можно беспроблемно сдать ссд от OCZ по заводской гарантии?
да - ток укрпочте приходится 5уе платить за отправку в страну конопли и тюльпанов
а назад они за свой счет федексом шлют
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

KingpinUA
ну уж коль забрали СП шку то тут махать руками поздно, а так надо было отказываться с буев вам ОЦЗ на такое барахло поменяли :insane:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Круто. Значит следующий мой ссд будет от OCZ
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:KingpinUA
ну уж коль забрали СП шку то тут махать руками поздно, а так надо было отказываться с буев вам ОЦЗ на такое барахло поменяли :insane:
та дело в том шо дискарь помер не своей смертю и нехило пах жасмином :shuffle: , так шо воевать с шарагой еще по этому поводу не позволяла совесть, но то что оцз прислало другого обьема или даже новый думаю так оно и было... ну да фиг с ним, сплавил тот силикон и забыл.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

KingpinUA
Ну тогда ястно. :beer:
Shveyk
Junior

Повідомлення

Актуалізую.
Здох OCZ Trion 100 120GB.
Заповнив заявку за посиланням https://support.ocz.com/customer/ru/portal/emails/new
Всі данні для доставки заповнив англійською, сам запит — російською.
Уже через кілька хвилин відповів Artem Zahars. Написав, що будемо міняти і спитав де і з якою системою стояв диск, чи не оновлювали прошивку.
За годину після моєї відповіді почали надходити листи з номером RMA, інструкціями по пакуванню, відправці і т.п.
Серед них був лист з оплаченими квитанціями UPS і інвойсом для митниці (у трьох екземплярах). До речі, ніхто не питав, чи є у Вінниці UPS.
Я запакував, роздрукував всі квитанції і інвойси, наклеїв на коробку з диском і на упаковку номер RMA.
Але вже наступного дня, раніше, ніж я відніс це до UPS, мені надійшов лист, що дають на заміну RADEON-R7SSD-120G. І слідом прийшов лист з посиланням на трекінг DHL.

Вони відправили мені диск раніше, ніж я їм.
Я в п'ятницю відніс диск і папери до UPS, проте його завели в систему, і він почав трекатись лише в понеділок. А вже у вівторок кур'єр DHL приніс мені новий диск. Все було оплачено відправником.

За 2 дні мій поламаний диск вже був у Нідерландах. Проте 3 тижні валявся чи то на складі UPS, чи то на митниці з позначкою "Exeption". І кожного дня мені приходили оновленя статусу: "Warehouse Scan". Проте, зрештою він став "Delivered".

Нюанси.
Менеджер UPS непокоїлася через оголошену Тошибою вартість 41 USD і можливе розмитнення. Проте, у квитанції було зазначено "Return Service", може ніхто нічого і не розмитнював.
Також були питання щодо того, що саме на диску. Бо там може бути порнуха, або державна таємниця :insane:
Я сто разів повторив, що це вже не носій інформації, а просто шмат алюмінію, інакше б я з ним до вас не приперся. Проте їй довелося розпакувати, пофоткати і відправити брокеру, шо то за диск.

Зрештою все таки пройшло нормально.
Не дивлячись на такий класний гарантійний сервіс, я не готовий рекомендувати OCZ, бо з трьох десятків довелося замінити за 2 роки за гарантією половину (локально, у продавців). Може невдала модель, бракована партія, бо серйозного навантаження на них не було.
amberija
Junior

Повідомлення

Сломался через 2 года OCZ ARC100-240Gb. Написал в саппорт по ссылке выше. Получил инструкции. И хотя ocz отправил, как он считает все доки - распечатай и візівай курьера, я все же связался с перевозчиком для деталей по документам и она таки немного отличались и было несколько дополнительных - заявление начальнику таможние и т.п. Короче на следующий день уже вызвал курьера и отдал коробочку с упакованным диском. И вот сюрприз. Оказываеться мне от туда уже выслали замену OCZ Vertex на 480 Gb. Новый, упакованный! Вот это сервис. Забрали от двери брак, привезли до двери новый!!!
Даже ЕВГА себе такого не позволяет!
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Shveyk
Junior

Повідомлення

amberija:по документам и она таки немного отличались и было несколько дополнительных - заявление начальнику таможние
Точно. Забув написати, що в офісі кур'єра також підписав заяву начальнику митниці, в якій вказано, шо в посилці несправний диск, і це саме гарантійне повернення виробнику. Але від руки не писав. Ми зформулювали, оператор набрала, і я лише підписав.
Важливе уточнення.
amberija
Junior

Повідомлення

Shveyk:
amberija:по документам и она таки немного отличались и было несколько дополнительных - заявление начальнику таможние
Точно. Забув написати, що в офісі кур'єра також підписав заяву начальнику митниці, в якій вказано, шо в посилці несправний диск, і це саме гарантійне повернення виробнику. Але від руки не писав. Ми зформулювали, оператор набрала, і я лише підписав.
Важливе уточнення.
Я звонил в офис UPS - мне выслали доки, я заполнил как они того хотели и вызвал курьера. Заняло 30 мин.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

И где же этот топик раньше был, умер Vertex 4 еще месяц назад, вот думаю оформить запрос, покупался в Плеер ру кажется в Москве в году этак 14 или 15.
Как зарегистрировать продукт, если его даже в списке нет или это не обязательно
спойлер
Зображення
amberija
Junior

Повідомлення

Freem-freem:И где же этот топик раньше был, умер Vertex 4 еще месяц назад, вот думаю оформить запрос, покупался в Плеер ру кажется в Москве в году этак 14 или 15.
Как зарегистрировать продукт, если его даже в списке нет или это не обязательно
спойлер
Зображення
Пиши прямо в саппорт. Я б так сделал.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

amberija
Уже, вечером отписал, утром ответил Artem Zahars, мол подлежит замене, укажите свой конфиг и прошивку, ну и фото чека. Теперь у меня квест в выходные - найти чек, может даже и нет уже.
amberija
Junior

Повідомлення

Странно, у меня чека не было. Скажите как есть или что чек утерян.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

amberija
странно, он просто вам на слово поверил?
Відповісти