Выбор microSD (HC/XC)

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дня доброго заглянувшим :)

Нужна быстрая и надёжная microSDHC/XC 32/64 Гб, под фотохранилище на планшете.

Что посоветуете?
Transcend судя по многочисленным негативным - испортился.
Goodram microSDHC 64GB UHS-I и Silicon Power microSDXC 64 GB Class 10 UHS-I Elite на розетке есть, может ещё на что-то внимание стоит обратить?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Брак есть везде, конечно, но после сдохшей Силикон Павер больше не испытываю судьбу и беру всегда Трансценд, никогда не подводили)
Так что, наверное, больше вопрос удачи или статистики, брать с гарантией любую.
ЗЫ. ОЗУ ГудРам тоже никогда не попадалась с браком.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Inspiring
Тоже к Гудраму присматриваюсь :beer:
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

gehka3
Користувався microSD і SD флешками від всієї названої вами тройки: Transcend, Goodram і Silicon Power
Брак є у всіх, але особисто я віддаю перевагу Transcend, а сестрі більше подобається продукція Silicon Power
А з приводу надійності - просто робіть бекапи
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

У Transcend есть серия Ultimate на MLC памяти :up:
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

несмотря ни на что доверия пока что больше всё таки Transcend'у, хотя за последнее время у меня сдохло несколько их флешек и парочка microSD, все они пользовались очень часто и не всегда аккуратно
в планшете около года живёт TS64GUSDU1, в телефоне TS32GUSDHC10 пашет уже пару лет, никаких проблем с ними не замечено

если всё таки надумаете брать не-Transcend, я бы посмотрел на SanDisk и Kingston
GoodRam раньше очень часто проскакивал с браком, по SP инфы мало, но та что есть, не очень хорошая
M-ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Силикон заказал, который по ссылке, а вообще хотел кингстон, хотя дома валяется пара накрывшихся за несколько лет и гарантийник не могу найти для замены(((
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

gehka3
Советую Sandisk Этот
Дорого конечно. Но


в семье служит 5 флешек и 7 карт, разной ёмкости, поколений и серий. Денег своих стоит.
Востаннє редагувалось 10.09.2014 21:59 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Взял Transcend 32 Гб 10 класс (обычную HC, 11-12 Мб), 64 Гб планш пишет: повреждённая SD карта
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

gehka3
Может планшет не дружит с exFAT? Форматни в NTFS.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

BigTypoon, именно такая, но на 32Гб, буквально неделю назад приказала долго жить после года использования.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES
ПРобовал, и кингстон был и трансценд - не хочет дружить с 64 Гб
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Есть проверенные флешки, потому и дорогие - САНДИСК. Мировой лидер и более 40% рынка флеш-памяти.
остальное - 50/50
но Кингстон (срок службы 6-12 мес) и Трансценд (капризные) среди карт памяти - такая же попса как Силикон Пауер
Кингстон вообще деньги на ветер. Год и флешка на выброс
Гудрам нравится. Просто я их еще глючных не встречал )

http://hotline.ua/computer/flash-karty/2381-16005-2404/" target="_blank вот такие советую.
взял себе на 16Гб в телефон на Андроиде. На упаковке написано про оптимизацию под андроид, не знаю насколько правда, но при копировании фильмов и музыки скорость держится стабильно, без провалов. 10-15Мбайт, в среднем 11-12.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Victor Kotyara
от блин, сочувствую. Гарантия?
Есть такие, 2шт, уже более 2-х лет - пока не кашляют
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

BigTypoon, гарантийку посеял, да и дело ведь не в 300 гривнах, а в том, что не успел забекапить. Брак у всех бывает, и с этим ничего не поделать. Из продукции Sandisc еще плеер Sansa точно так же глюкнул в прошлом году- отвалилась встроенная память. По поводу Трансценд- счет в одну умершую USB флешку и глючную полноразмерную SD карту. А вообще дома целый зоопарк самых разных производителей, все остальные трудятся годами, включая и вышеназванных мною производителей. Может раздел статистики на форуме сделать по флеш накопителям?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лотерея. У одного и того же производителя в разных партиях могут стоять разные чипы. У меня несколько Трансцендов накрывались. Силикон служит долго и счастливо. Так что...
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...Ну тут наверное ещё и от устройства зависит немножко :) , конечно в меньшей части...но всё же...Я к тому что на официальном форуме леново видел предупреждение что во избежание потери карточки изымать её ,из телефонов-планшетов желательно только при выключеном телефоне, никаких "на горячую" .
А второй вариант, периодически приносят по гарантии флешки с телефонов , просто о не опознаётся и не форматируется флешка и всё .
Ради интереса спрашиваю, было ли когда то включено шифрование или ,код на флеш . На нокиа почти все после шифрования- ,тоесть получаются рано или поздно слетают ,а на андроид аппаратах меньше но тоже есть. Интересующие люди говорят , что когда делается шифрование или блокировка карточки, создаются адреса в которых остаётся информация об включении-выключении этой функции . И при сбое питания, тобишь после не корректного изьятия ,происходит какой то сбой в этой области , и она просто переводит флешку в заблокированое состояние.
Возможно присутсвуют сходные какие то операции при обращении на флеш, похожие по алгоритму на шифрование... За несколько лет своих покупок флеша, слава Богу ни одна не ушла по гарантии . Ни трансенд, ни силикон повер ни кингстон...Правда обязательно форматирую приобретённую флешку на компьютере с размером кластера 32 кб. Этот принцип остался ещё от первых китайских планшетов , где рекомендовалось первым делом форматнуть флеш в фат 32 на 32кб кластер, во избежание проблем с отвалом памяти.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

BigTypoon:gehka3
Советую Sandisk Этот...
- Днями взяв подібне, тільки без "ultra".
Написано теж "до 30-ти МБ/с", на практиці перші півсекунди дійсно так, тільки потім стала швидкість у 12.2 МБ/с на запис та 12 на зчитування (у тесті на 100% об'єму). Мабуть там є якийсь кеш, який потім пише на флеш. Для фоткання саме то.
Читав багато відгуків про трансценди та кінгстони та відгуки про їх "надійність", та купив на 100-200 грн дорожче сандиск.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Для планшетов и телефонов важнее скорость работы с мелкими файлами, чем линейная.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

DEVES:Для планшетов и телефонов важнее скорость работы с мелкими файлами, чем линейная.
- Ви мені? B-) Так я часто кидаю й немаленькі файли.
Відповісти