SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Clay Allison
Member

Повідомлення

zmax:Если я ничего не путаю это и есть работа трима.
Я вам говорю, что вы путаете сейчас TRIM и ITGC.
Idle Time Garbage Collection! Понимаете? Idle Time!
zmax:просмотрел много тестов, уже и не найти где что. Но, перед глазами стоит картинка с работой трим. По условия теста ссд перезаписывали полностью несколько раз, проверяли скорость, потом давали винтам "отстояться" полчаса и делали повторный замер скорости. Так вот у плекстора действительно скорость падала незначительно, и полчаса простоя ничего не меняли. Накопители на SF после 3-х прогонов уменьшали свои скоростные показатели раза в 3, но через пол часа скорости опять возвращались с адекватным ( но все равно ниже первичных). Если я ничего не путаю
Извините, но вы всё напутали. Скорей всего вы смотрели тесты на ф-центре, Gavric там любит такие тесты.
спойлер
Зображення
У флагманских накопителей Плекстора - гиперактивный ITGC. Но борьба за максимальную скорость записи в любых ситуациях выливается в дополнительный износ флешпамяти накопителя. Это надо понимать. Cэндфорс накопители работают по другому. Это не значат, что у они все "плохие", это просто значит, что они работают по-другому.
Есть мнение, что сэндфорсы более бережно расходуют ресурс памяти накопителя и я с ним согласен.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Подох мой бывший M4. Ни с того, ни с сего. 100500 бэдов, железом то распознаётся, то нет. r.i.p. m4 :)

Добавлено через 7 минут 1 секунду:
---
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Clay Allison
да вы правы

almazmusic
сколько отработал?? на м4 была гарантия 3 года, должен быть гарантийным случаем.

вот поэтому все ети % жизни винтов в софте профанация, и на ссд и на обычных винтах, винты вылетают в трубу очень быстро, дай бог отработает время нужное для слива инфы на другой винт

заметил на своем 128 m5p интересную особенность, он неправильно считает отработанное время. винту уже неделя, в среднем работает часов по 5 в день а на счетчике всего лишь 7 часов
Востаннє редагувалось 29.10.2013 20:49 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zmax:на м4 была гарантия 3 года
я его вскрывал после покупки :) жутко хотелось посмотреть на это чудо своими глазами))) так бы да, отдал в гарантию
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

семен семеныч :weep:
в нете же полно фотографий тушек
так а сколько отработал???
у меня в ноуте стоит м4 128, отпахал примерно год, 1400 часов где-то, так что интерес не совсем праздный))
кстати у вас не это ???? http://www.almodi.org/novosti-software/ ... emu-s-bsod" target="_blank
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

zmax Он считает только время активной работы накопителя, т.е. простой не учитывается.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

almazmusic:Подох мой бывший M4. Ни с того, ни с сего. 100500 бэдов, железом то распознаётся, то нет. r.i.p. m4 :)
может прошивка? у них была беда после отработки сколько то тысяч часов
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил вчера это чудо, скорость на чистой винде не проверял, вот что проверил на винде с прогами и твиком:
ЗображенняЗображення
и вот еще
ЗображенняЗображення
Нормально ли это?! Смотрел тесты там больше результаты! Подскажите что нужно в Windows настроить под SSD?! Настраивал по вот этой статье норм или нет?! http://nnm.me/blogs/madrabbitt/optimiza ... are_guide/" target="_blank
Может что то не то настроил что скорость меньше?!
И еще вот непонятная хрень, вот скрин:
ЗображенняЗображення
вроде должно писать ATA Channel, а у меня нету! в чем проблема помогите!
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скоростя зависят от наполненности диска. На работе осбо не видно.
вполне хорошие результаты
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

скажи, а как настраивать винду?! по статье все верно?! там я знаю нужно переносить папки пользователя и кеши браузеров, но опять таки читал что пишут, русурс ссд очень велик и даже если это не убрать его лет на 20 хватит)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Злой Гений
Выкинь из головы эту ерунду о настройках для ссд и пользуйся им как обычным винтом :)
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я походу что то наклацал, из за этого скорость меньше :insane: ладно не буду заморачиваться)
Clay Allison
Member

Повідомлення

Злой Гений:астраивал по вот этой статье норм или нет?! http://nnm.me/blogs/madrabbitt/optimiza ... are_guide/" target="_blank
Может что то не то настроил что скорость меньше?!
Одна из самых зловредных статей от штеудейского ресурса Tom’s Hardware Guide.
Авторов давно надо привлечь к ответственности за эту статью! :mad:
Злой Гений:я походу что то наклацал, из за этого скорость меньше
Наверное отключил кэш записи Windows...
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

включил, я только отключил восстановление системы, файл подкачки, индексацию, гибернацию и настроил электропитание - ВСЕ!
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

это в общем то всё что требуется, перенос кешей на HDD - вообще бред, смысл тогда в SSD?
в браузере вообще отключил кеширование на диск, всё в оперативке.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Злой Гений
Аналогичный ССД, разбит 80+40.
Тесты раздела С, размером 80Гб (заполнен на 48-50%) на разном софте в один день:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 02.11.2013 12:39 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня осз, так время отклика 0.2, а у вас чет выше ....
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

akineo:у меня осз, так время отклика 0.2, а у вас чет выше ....
0.2 или 0.02?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

akineo:у меня осз, так время отклика 0.2, а у вас чет выше ....
очень хорошее у него время отклика (в старых плексторах тоже подобное было), в этом одно из преимуществ ссд над хардом. Но 0,2 действительно маловато, что за модель?

На старом плексторе 0,068 и 0,071мс соответственно ;)
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а как отключить кеш на диск в хроме?!
Відповісти