SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:Заменил кабель и, судя по всему, разница между кабелями sata3 и sata6 все-таки есть. Ну или sata3 кабель, которым я пользовался, был некачественным (шел в комплекте с материнской платой). После замены кабеля компьютер сообщил, что для завершения установки новых устройств нужна перезагрузка. После перезагрузки я сразу же выполнил оптимизацию ssd. Прошло 8 часов. Запускал различные программы, игры и пока (тьху-тьху) ни одного bsod.
многое зависит от плотности контактов. то есть от того, насколько качественно они прижаты друг к другу.
на жестких винтах это не так сильно заметно, как на ссд. сата2 и 3 гига и сата 3 на 6 гигов по разному себя ведут при некачественных кабелях. скорости повыше, да и поток данных поплотней. хотя у меня так винт себя вел на комплектном кабеле от материнки. при смене на другой проблемы пропали - и что самое интересное, глючило его только под виндой восьмеркой.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/storage/ssd ... r-express/" target="_blank
Брать такой и забыть о проблемах со скоростью :gigi:
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Kingston HyperX SSD SandForceR SF-2281 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5" bracket (SH103S3/120G)

Конфигурация
Haswell 4770k
Msi Z87 Mpower Max

Всё работало хорошо поставил Windows 8, разбил на 2 раздела
И пытался я поставить Mac Os на комп ,в итоге в 1 программе делал форматирование,после чего и случилось,то что щас опишу

После неудачных попыток поставить хакинтош
Решил вернуться на win 8 ,установил с флешки , но когда выбираю в биосе грузится с ssd то
мне выскакивает ошибка
Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

И не знаю как её исправить, может быть кто сталкивался с подобным
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

уверены, что 1 стоит именно ссд? случайно не флешка стала 1 в приоритете. бывает такое. если ссд виден в биосе и на нем видны разделы, то скорее всего дело в приоритетности накопителей.
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

загрузиться в режиме восстановления и восстановить загрузчик.
либо просто заново, отформатировав полностью винт с удалением разделов, установить винду.
а что ссд - так тут связи вообще нет. потеряешь еще минут тридцать, зато опыта наберешься.
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

подключен только ssd
и винду менял уже пару раз с полным форматированием
результат один и тот же
при запуске выбираю в бот меню загрузку с ssd
и вот такая беда

есть одна мысль попробую попоже отпишу
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Что-то мне подсказывает, что ТС заблудился в настойках загрузчика UEFI, включив загрузку с GPT/UEFI и при этом разбив SSD в MBR (хоть выровнял разделы, интересно?).
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

у макось gpt у винды mbr, нада переформатировать загрузочный сектор
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

redEX
Макось вообще и хакинтош в частности можно ставить на мбр, но вот чего натворил топикстартер, нам неведомо.
Если хочется винду на GPT, нужна ТОЛЬКО 64-битная и устанавливать ее нужно ТОЛЬКО с диска (ну или с виртуального оптического привода), с флэшки не получится. Это фича.
direct00
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

xe-xe
Почему нельзя на GPT-раздел ставить ОС с флешки?
Без проблем лично ставил и Win8, и Win8.1.
Другой вопрос в файловой системе флешки и способе загрузки. NTFS не хавает, надо флешка в FAT32.

Флешку проще подготовить стандартными виндовыми средствами, типа такого:
http://winitpro.ru/index.php/2013/01/24 ... rver-2012/" target="_blank
ASASIN
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

такое дело выскакивало помогло Acronis Disk Director 11 -создать заново раздел
direct00
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

После многих установок виндов пришел к выводу, что лучше всего создает загрузочные разделы для себя сама винда. Там же можно и разбить разделы.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

direct00
Почему нельзя на GPT-раздел ставить ОС с флешки?
Я про семерку. Кому может придти мысль добровольно поставить восьмерку, я даже и не знаю. :puzzle:
direct00
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

xe-xe:Я про семерку...
Q. Can Windows 7, Windows Vista, and Windows Server 2008 read, write, and boot from GPT disks?

A. Yes, all versions can use GPT partitioned disks for data. Booting is only supported for 64-bit editions on UEFI-based systems.

Думаю, перевод не нужен.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

direct00
О, диванный теоретик детектед!
А теперь марш учить матчасть про:
а) UEFI-загрузку Windows 7;
б) GPT-установку Windows 7.
Ибо про то, что сочетание загрузка UEFI/установка GPT невозможна при установке с флэшки даже в случае 64-битной системы, ты просто тупо не знаешь.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

xe-xe:Ибо про то, что сочетание загрузка UEFI/установка GPT невозможна при установке с флэшки даже в случае 64-битной системы, ты просто тупо не знаешь.
С флешки тоже можно в UEFI грузится и на GPT ставить, только флешка, приготовленная утилитой Windows USB Download Tool не годится. Инструкций в сети полно, вот одна из них: http://forums.lenovo.com/t5/tkb/article ... cle-id/177" target="_blank
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

MaG!STeR
Ты сам пробовал? Я вот пробовал. Не взлетает. :) Возможно, зависит от конкретной прошивки матери.
Но вообще у меня для таких случаев есть флэшки на физоновском контроллере, которые отлично умеют превращаться в виртуальные оптические приводы.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

xe-xe:Ты сам пробовал?
Да, сейчас стоит Windows 7 на GPT разделе, установленная с флешки.
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

такое впечатление, что Geroy умудряется все время что-то не то делать.
статья типо:
http://itme.info/install-windows-on-gpt-partition/

при удалении всех разделов и после этого загрузки винды на установку, она по идее сама разберется с диском. не надо делать полное форматирование, надо удалить разделы вообще и при загрузке просто поставить виндовс на указанный диск без разделов (или создать их но из под загрузчика при установке).
либо через консоль ручками править.
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Да разобрался в тот же день,когда и написал свой пост)
Відповісти