SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt [UA]

Повідомлення

Якщо диск не гарячий, можна ше трошка зекономити і за ~ $9 взяти такий - https://vi.aliexpress.com/item/1005006357512526.html
Універсальний (сата/нвме), кабельок тайп-с на тайп-с із перехідником на юсб-а, диск кріпиться до плати гумовою "затичкою", яких 2 в комплекті.
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

daesz
https://vi.aliexpress.com/item/10050053 ... 88408731_0
ось таким користуюсь. контролер через термопрокладку віддає тепло на алюмінієвий корпус. емоції поки позитивні.
Bjoern
Junior

Повідомлення

Доброго дня , зайшов у Д/Задач у розділ "Пам'ять" там
зарезервовано апаратно аж 904 мб
це так і повинно бути ,чи може повинно бути менше Мб?
Чи можна зробити цей резерв меншим
? Дякую .

Відправлено через 6 хвилин 27 секунд:
Чи це я не по тій пам'яті питаю , мабуть це по ддр . Вибачаюсь ,перейду в іншу тему.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Купил ssd карман для m2 накопителя, в комплекте шла термопрокладка. Нужно ли сдирать бумажную этикетку с накопителя перед тем как ее клеить, она вообще сильно влияет на теплопроводность? Без нее раскаляется так что не притронуться к нему.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MobileLord
Были когда-то тесты на Самсунгах - разница в пару градусов. У меня в компе 3 шт стоит под радиаторами - этикетки не снимал - температуры нормальные.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MobileLord

Ну если он на гарантии то сдирать не стоит, разница не то что бы сильно большая, у меня под родным радиатором поэтому наклейку они налепили на сам радиатор сзади, а когда покупаешь без него то конечно наклейку кроме как на сам ссд им больше клеить не на что, но она и как гарантийная пломба у них типа работает.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Там я читал что на некоторых самсунгах наклейки медные. На моем точно бумажная, у меня не розничный образец, с ноутбука сняли видимо.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MobileLord
Там где такое есть, это нижняя, а верхние (на которые и ставится радиатор) бумажные.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 17.06.2024 14:18 Купил ssd карман для m2 накопителя, в комплекте шла термопрокладка. Нужно ли сдирать бумажную этикетку с накопителя перед тем как ее клеить, она вообще сильно влияет на теплопроводность? Без нее раскаляется так что не притронуться к нему.
Залежить від кишені, деякі погано відводять тепло, що з нею, що без. З дешевих кращий варіант - ugreen cm559
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 17.06.2024 16:21
MobileLord: 17.06.2024 14:18 Купил ssd карман для m2 накопителя, в комплекте шла термопрокладка. Нужно ли сдирать бумажную этикетку с накопителя перед тем как ее клеить, она вообще сильно влияет на теплопроводность? Без нее раскаляется так что не притронуться к нему.
З дешевих кращий варіант - ugreen cm559
У меня он самый.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 23 секунды:
Наклейку не снимал, прогнал тест - скорость 985мб/c, температура не выше 43. :up:
Solpadeine
Member
Аватар користувача
Звідки: Нікополь

Повідомлення

Народ, что сейчас актуально по накопителям? :)
Имеется как системный в компе старенький Самсунг на 256Гб, задумался увеличить объем ССД до 500Гб
Из +\- одной ценовой категории идут Кингстоновский КС600 и 980-й Самс (который не очень внушает доверие)
Есть смысл доплатить и взять 970 Ево, или Кингстоны вполне неплохи?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Solpadeine: 18.06.2024 08:13980-й Самс (который не очень внушает доверие)
С чего вдруг, там сейчас уже давно новые прошивки и нет никаких проблем как были когда-то, у меня 980про уже год как и всё отлично, но если вы имели ввиду обычный 980 без приставки про то этот не стоит бо он не имея буфера не стоит своих денег (хотя по надёжности там тоже всё отлично), и вместо обычного 980 имеет смысл 970Ево а ещё лучше 970Ево Плюс.
Solpadeine
Member
Аватар користувача
Звідки: Нікополь

Повідомлення

Melofon: 18.06.2024 08:23
Solpadeine: 18.06.2024 08:13980-й Самс (который не очень внушает доверие)
С чего вдруг, там сейчас уже давно новые прошивки и нет никаких проблем как были когда-то, у меня 980про уже год как и всё отлично, но если вы имели ввиду обычный 980 без приставки про то этот не стоит бо он не имея буфера не стоит своих денег (хотя по надёжности там тоже всё отлично), и вместо обычного 980 имеет смысл 970Ево а ещё лучше 970Ево Плюс.
да, именно обычный 980 и имел в виду, у них с Кингстоном разница около 200 грн, а прошка сейчас почти на тысячу дороже)
Хотя. рекордные скорости мне тоже не надо, в принципе :)
интерфейс на материнке еще Саташный :D
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хто чекав дешевих ссд на 4тб, налітай :laugh: https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prod ... UZEqv.html
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt [UA]

Повідомлення

7mindfields: 19.06.2024 02:36 Хто чекав дешевих ссд на 4тб, налітай :laugh:
спойлер
Зображення
1080 - вчорашній день, чекаєм на моделі 4К та 8К :gigi:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Э зараз щось адекватне сата об'ємом 128-256? Потрібно 2 під систему, вистачає 64гб, тому не бачу сенсу брати щось більше :-/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields

При чем на Али этот хлам ещё дешевле вроде продают, наши самые наглые барыги решили что не только Али должен на глупых и нешарящих хомяках зарабатывать :gigi:
ck_ua
Member

Повідомлення

Grava
CX400.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 19.06.2024 08:41 Э зараз щось адекватне сата об'ємом 128-256? Потрібно 2 під систему, вистачає 64гб, тому не бачу сенсу брати щось більше :-/
Найтупіша інвестиція, якщо мова про нове, kioxia на 480gb коштує 1200, який сенс брати 128-256 за 600-900грн
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

7mindfields: 19.06.2024 14:10kioxia на 480gb коштує 1200
Навіщо мені 480гб, якщо навіть 64гб не факт що використаю? Я ж не віндовс на них ставити буду :D
Відповісти