SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
будет ли не очень хорошей идеей покупка SSD в ноут, где во первых, дохлая батарея и часто ноут из-за этого сам резко вырубается
Может для начала инвалиду батарею пофиксить, и иначе зачем безногому кроссовки?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Та да, я тоже так подумал... :( +900грн...
Igor_1974
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Avenger80: Вы лучше СМАРТ диска покажите - сколько циклов перезаписи было, сколько на него записано было. Хотя для диска такого объёма это до одного места...
як його показати? в мене лише ссд скопе, і то я його поставив щоб подивитись разок на циферки
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Ну, а что делать? Надо быть последовательным. Если глючит БП, то незачем вбухивать деньги в замену процессора, даже если очень хочется.


Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Igor_1974
як його показати? в мене лише ссд скопе, і то я його поставив щоб подивитись разок на циферки
Гугл
Igor_1974
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Так знов якесь сміття на комп нехочеться ставити, в мене прог по мінімуму, лише ігри :)
Скачав, поставив і запустив, ось результат. Ніби все гут?
Вкладення
370s.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Igor_1974
Так знов якесь сміття на комп нехочеться ставити, в мене прог по мінімуму, лише ігри

Ага, какую-нибудь ГТА гиг на 50 - нормально, а CristalDiskInfo на 13 мегабайт в западло, причем можно даже portable версию.
Логика порой потрясает.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igor_1974
Это не мусор, а вполне адекватная программа для нашего SSD. Я смотрю, что у вас прошивка из первых серий дисков, т.е. наверное с честными 20нм..., а может она и не менялась конечно. Переставьте всё в DEC.
Зображення
Igor_1974
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Та я так, в жарт сказав про крісталдіск :) Ось переставив все так як ви написали.
Прошивка, я тут навіть не знаю. Підключив ссд до мамки, поставив ссд скопе, він мені все оновив і все, більше туди не лазив, робить і гут.
Вкладення
370s.jpg
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нужно срочно определится. подскажите пожалуйста самый дешевый хороший на 240-250 гб
http://hotline.ua/computer/diski-ssd/30069/

или в любом другом украинском магазе
inka
Member

Повідомлення

Бери Kingston HyperX FURY SHFS37A/240. Вполне пристойный накопитель. Не самсунг ево, но вполне неплох. У меня он в нетбуке и ноутбуке стоит. 120 и 240 гигабайт. Отзывы сугубо положительные.
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у самого фурия на 120.
240 стоит 2100. самый дешевый из списка хотлайна 1600-1650
я ищу самый дешевый хороший вариант

розетка SSD Geil Zenith R3 240GB 2.5" SATAIII TLC (GZ25R3-240G)
1700...?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VeTaL:у самого фурия на 120.
240 стоит 2100. самый дешевый из списка хотлайна 1600-1650
я ищу самый дешевый хороший вариант

розетка SSD Geil Zenith R3 240GB 2.5" SATAIII TLC (GZ25R3-240G)
1700...?
Хороший вариант.
http://can.ua/hynix-canvas-sl301-250gb- ... 0a/p73462/" target="_blank
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeTaL:подскажите пожалуйста самый дешевый хороший на 240-250 гб
из подешевле разве что этот.
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow, z_mashine, inka, спасибо за отзывы.
но ситуация слегка поменялась.
товарищам продам свой 120 фурию, а себе взамен возьму что-то более объемное.
думал взять сразу на 480-512, но по деньгам выше трех тысяч. дорого, не хочу.
поэтому смотрю в сторону 240-256 Гб.

судя по этому тесту на втором месте находится Crucial MX200 после самого дорогого самса. крушиал и по деньгам один из самых оптимальных, 2300 с доставкой.
так же для меня очень сладким вариантом является плекстром м6с (м6с+) и м6 про, которые на 100-200 грн дороже (но по сути все в районе 2500)

самый дешевый млц-шный вариант предложил товарищ выше GOODRAM SSDPR-IRID-240, который на 600 грн дешевле вариантов выше.

я понимаю что в этой теме все уже многократно пережевано, и я сам на нее подписан и регулярно читаю комментарии, но чем больше отзывов тем больше неопределенность. Подскажите пожалуйста, диски за 2,5к стоят своих денег или можно спокойно брать самые дешевые млц-шные?

пс: конфа в профиле текущая, но со временем буду переезжать на интел :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
псс: если кому интересно, недавний [url-http://www.3dnews.ru/940606?from=relate ... rce=821000]обзор полтерабайтников[/url].
сам с большим интересом ознакомлюсь с ним позже
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

VeTaL:можно спокойно брать самые дешевые млц-шные?
Можно. И даже нужно.

Но имеет смысл все же обращать внимание на гарантию, чтобы она не только от магазина была.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста ССД приблизительно на 500гб в ноутбук (2.5 форм фактор). Это будет единственный диск, на который будет установлена система и свалены все файлы. Ожидается регулярный просмотр онлайн видео и работа с документами.
У самого в ПК сейчас установлен 850 EVO и им очень доволен, присматриваюсь к такому же и в ноутбук. Знаю, что сейчас у них новая ревизия на других чипах. Она лучше или хуже старой? И саму модель выпускают уже очень давно, может, за это время появилось что-то более подходящее?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Любой по сути на МЛЦ , вопрос дабы гарантии по больше было , при большом объеме скорости у них +- одинаковые
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

thunder_blade
Почитал пока обзоры, действительно, с TLC практически у всех работает "не очень". Но нашёл один интересный вариант, на который подкупает цена
Toshiba OCZ Trion 150 480GB
или даже не стоит в его сторону смотреть, если переживаю за сохранность данных?

С MLC неоднозначно. Контроллеры используются разные и поди пойми какой более подходящий.
Отсеял шесть вариантов, цена на них +/- одинаковая.

Kingston HyperX FURY SHFS37A/480G
Kingston SV300S37A/480G (Этот можно по скидке взять в магазине Matrix, отзывы о котором по меньшей мере сомнительные)
Kingston HyperX Savage SHSS3B7A/480G
Kingston SSDNow KC400 (SKC400S37/512G)
Samsung 850 EVO MZ-75E500B
GOODRAM SSDPR-IRIPRO-480

С кингстоном вообще адовая ситуация: наплодили кучу дисков и понять в чём между ними разница с набегу сложно. Не говоря уже о том, чтоб потом разобраться какой из них "круче" :)
На этот раз уже с конкретными вариантами, какой из них покажет себя лучше всего?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Nutbar По общественному мнению лучший варик это марвелл + МЛЦ. Хотя у меня Агилити 3 на сендфорсе и тлц уже 5 лет трудится в ноуте - все отлично, жив, здоров.
У сестры вообще два кингстона в ноуте, V200 и V300 - одному 3 второму 4 года и все норм
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Nutbar:На этот раз уже с конкретными вариантами, какой из них покажет себя лучше всего?
Возьми отлично зарекомендовавший себя Самсунг и не парься. Сам знаю как можно себе весь мозг вынести этими выборами и сравнениями.

Лично для меня тут вообще всё очевидно.
Відповісти