SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Travel
ну я думаю СЦ любого магазина отправит лесом по истечению "ресурса" так сказать ;)
Travel
Member

Повідомлення

thunder_blade
Я очень сомневаюсь что причиной выхода из строя будет исчерпания ресурса. Да и убить заявленный ресурс ТЛЦ (который даже больше многих МЛЦ, я уже говорил что всякие гунявые ноунеймы заявляют больше чем у моего МХ200 или 850 Ево) не реально за пару лет домашнего использования.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel
Если мне не изменяет память, то ресурс перезаписи на 1 ячейку памяти TLC памяти 1000 циклов против 3000 циклов у MLC.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TechnoInside
И плюс ещё каждый производитель, как я понял, закладывает в гарантированный ресурс средний показатель WA для своей модели, поэтому видно и рождаются всякие 75 Тб, 88Тб. Это я про проценты жизни в родных утилитах и ресурс.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Ну это да, такое :)
Travel
Member

Повідомлення

TechnoInside
Вот и выходит что для 120ГБ ТЛЦ (1000х120ГБ=120ТБ) вытянет 120ТБ...... мало что ли?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Подыму старую тему кеширования :gigi:
Я юзаю PrimoCache, так там специально для параноиков есть гибкая настройка (возможно и в других прогах есть, я не сравнивал), к примеру можно кешировать только для чтения. Это значит что запись идет как обычно, а считывание идет из кеша, что полностью исключает риск потери данных при перебоях электричества.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:TechnoInside
Вот и выходит что для 120ГБ ТЛЦ (1000х120ГБ=120ТБ) вытянет 120ТБ...... мало что ли?
Там не такая математика.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кто-то ковырял Hynix SC300 ?
информации по нем мало, обзоров вообще нет
контроллер SK hynix LM878100AA (HFS256G32MND-3312A) + память 16nm hynix MLC
шо за зверь ? кто нибудь тесты встречал ? :-/
Travel
Member

Повідомлення

Andrey2005:Подыму старую тему кеширования :gigi:
.
неееееетттт :horror:
Vovchic_jrc: Там не такая математика.
Я в курсе, но пока никто не представил (а точнее не дожил) до того момента когда выработался ресурс ТЛЦ. Думаю на это уйдет не менее 5 лет активного юзания.
Sergey771:кто-то ковырял Hynix SC300 ?
Гость из прошлого. Контроллер LAMD (привет Неутрон ГТХ - один из 3-х накопителей выдержавший 1ПТ записи в старом тестировании)
Очень годный в свое время контроллер на который я фапал основательно :pray: . Но тоже не без греха, были какие то доводы что ресурс расходуется как то "больше нужного".
Еще есть Сыга про 600 на нем.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Travel: Очень годный в свое время контроллер.
из того что я нашел ,его вроде доработали
все что нашел http://hexus.net/tech/reviews/storage/8 ... 300-256gb/
P/S: походу твердый середнячок + пять лет гарантии :-/
Travel
Member

Повідомлення

Sergey771
Примерный уровень произ-ти можно увидеть по тестам Неутрона ГТХ.
На сегодняшний день это средняк хорошего качества.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade:ну я думаю СЦ любого магазина отправит лесом по истечению "ресурса" так сказать
Если это условие в гарантийном талоне не записано явно - то такой СЦ может очень нехило с Защитой прав потребителя познакомиться...
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

Шановне товариство, планирую купить SSD на 240-250. Как вам HyperX Savage? Я тут не много почитал, вы тут советуете Crucial MX200. А че? Вроде HyperX Savage по показателям хорош, скорость на запись даже чуть выше чем Crucial MX200. Где-то 520 против 480. Оба накопителя на MLC, только HyperX Savage с контроллером Phison PS3110, который в обзорах в принципе хвалят, а Crucial MX200 на Marvell 88SS9189. У последнего накопителя проседает скорость записи судя по Кристалдиску вплоть до 299, а у HyperX Savage что-то там с каким-то TRIM проседает или что-то происходит. Короче все становится сложнее. Судя по обзорам Kingston V300 (или UV300) на запись выдают 150. У меня правда Sata2, но все равно хочется получить скорость хотя бы 300. Поэтому Kingston V300 не рассматриваю к покупке. Ноут у меня сейчас на HDD грузится за 2 минуты и 20 сек. на Windows 7.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sdhkb
MX200 - золотая середина от многораз зарекомендовавшего себя производителя по хорошей цене. У них и с прошивкой хорошо, и с надежностью
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий:sdhkb
MX200 - золотая середина от многораз зарекомендовавшего себя производителя по хорошей цене. У них и с прошивкой хорошо, и с надежностью
МХ200 на 250 гиг за счет двурежимности быстрее трет флеш и энергопотребление у него выше. я лично его бы не брал.
Travel
Member

Повідомлення

sdhkb
HyperX Savage хорош, один из самых толковых на Физоне. Но по цене почти как Самс850 Ево.
Последний еще интересней, советую его.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
Подскажите пожалуйста, что значит "двурежимности"?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TechnoInside
Да, и мне тоже это интересно, т.е. получается у этого диска высокий WA и получается повышенный износ флэша из-за какой-то особой хитромудрой технологии ускорения скоростных характеристик или как? И он не предназначен для забега на длинные дистанции?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
в одном из обзоров я прочел, что DWA там перестает работать если диск загружен на 85% и выше. И еще. Там же было написано, что мол диск надо сначала полностью забить, что бы TRIM начал работать относительно всех ячеек памяти. Вопрос: Так ли это? Надо ли сначала забивать ССД полностью?
Відповісти